Перейти к контенту

Насколько больше места в салоне Форика III по сравнению с салоном SF ?


Рекомендуемые сообщения

Форумчанам доброго времени суток.После рождения долгожданного ребёнка, мы с женой, ловим себя на мысли что свободного места в нашей любимой маФынке маловастО (сзади конечно, для пассажиров второго ряда), особенно это стало заметно после установки детского кресла....., да, забыл если кто не знает - у меня рост 190см.(за мной места просто нет :) ) и Форестер SF 2002г.в. При чём хочу отметить что места для передних пассажиров и места в багажнике нам хватает! ... и речь идёт про увеличение пространства только для пассажиров второго ряда.Взвесив свои финансовые возможности (кредиты и в долг я не беру), относительно не дорогим (до 800т.р.) полноприводным вариантом а/м для замены моего SF - мне кажется Форик 2008.Прошу высказать свои мнения про сравнение объёма салона двух поколений Форестера, т.е. Форестер 1997-2002г.в. и Форестер после 2008г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проще с кем-нибудь из Форумчан встетиться и промеряться. Район обитания?Хотя, нет, у меня самоотвод - у меня-же рекары спереди.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да вариант., ...а ведь можно в ррт посидеть в форике, да и детское кресло там же примерить?

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно, конечно, но мне как-то проще у форумчан попросить было-бы. Как представишь, что за рожа будет у манагеров...Я могу конечно, мне не сложно, просто передние сидухи другие - это не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно, конечно, ..... мне не сложно, просто передние сидухи другие ....

Да, конечно мне для примерки нужно конечно штатное переднее сидение "диванного" ;) типа, что бы отодвинув его максимально взад, я пересел за это водительское сидение и поместился там со своими ногами :) + поставил справа от себя (т.е. по центру) детское кресло и хочется верить что справа от детского кресла поместиться человек средней комплекции в зимней одежде, вот что бы хотелось !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, места реально больше в длину, но

типа, что бы отодвинув его максимально взад, я пересел за это водительское сидение и поместился там со своими ногами :) + поставил справа от себя (т.е. по центру) детское кресло и хочется верить что справа от детского кресла поместиться человек средней комплекции в зимней одежде, вот что бы хотелось !?

это вряд ли, разве что без комфорта ;) в ширь то он не принципиально потолстел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, могу предоставить свой для опытов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, детское кресло по центру? Даже не помню, видел ли где-нибудь такое. Разве только в минивэнах. И как его там пристегивать?

 

Из личного опыта (сразу оговорюсь, у меня SG, соответственно в SH будет еще лучше).

У меня рост 190. Детское кресло стоит за водительским сиденьем. Там есть скобы изофикс (впрочем, как и справа). Правда, я предпочитаю вертикальную посадку, и ребенку кресло покупали с вертикальной посадкой (типа Romer-а). Справа от ребенка помещаются двое взрослых Если субтильного сложения, то без особого комфорта, а если среднего, то совсем без комфорта. :))))

 

Например, ездили в составе: я, жена (худенькая), ребенок (5 лет в кресле), тесть (не полный), пес (в холке 65см), полбагажника вещей. Ездили в Вологодскую область (км 600 в один конец). Жене сзади с псиной конечно тяжеловато было, но не смертельно.

Или, вот еще: я (190), друг (190), жены (обе худенькие :)), ребенок (2 года, в кресле), вещей полный багажник - сколько смогли впихнуть. Краткая экскурсия по Псковской области + возвращение в москву. Всего около 800 км. По рижскому шоссе (когда оно еще как после бомбежки было). Ничего. Не очень удобно, зато весело. :)

В SH будет удобнее.

 

Если семья больше, то тогда лучше авто как у Айса. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В SH реально больше места, но пипец, как они мне внешне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В SH реально больше места, но пипец, как они мне внешне не нравятся.

Мне, владельцу SH, больше всего нравится SF, на втором месте SG дорестайл, а SG рестайл- "третье место в стиле баттерфляй"

Технически SH конечно более продвинут, но это понимает дай бог 10% пользователей.

 

На СТИ-клубе уже смирились, что ГРБ - гУМНо, но едет лучШе предыдущих (в стоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, могу предоставить свой для опытов)

Я с удовольствием воспользуюсь предложением, ...напишу в личку.

 

Serg47

Пархом

TabletGuru Спасибо за приведённые примеры и мысли вслух! ....., да, Андрей, а что такое ГРБ :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРБ - Импреза СТИ, которая многим по дизайну не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может у кого то есть размеры салона SG и SH по аналогии:ГАБАРИТЫ_Форика.jpg???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может у кого то есть размеры салона SG и SH по аналогии:

ГАБАРИТЫ_Форика.jpg

 

???

смотрите на сайте Авторевю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, детское кресло по центру? Даже не помню, видел ли где-нибудь такое. Разве только в минивэнах. И как его там пристегивать?

Легко цепляется, так же, как и сбоку.

 

Автор, Аутбэк не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут конечно шикарный автомобиль, но свесы, обзорность и общий объём салона (высота потолка) подталкивает меня не изменять Форику :)Авто ревю, точно, пойду посмотрю..... спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gabarit.jpgГАБАРИТЫ_Форика.jpgИнтересно, габариты остались без изменений, а салон "подрос", как так может быть, может двери стали тоньше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры нового форика есть на сайте дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры нового форика есть на сайте дилера.

Ни чего кроме этого не встречал:

e001619_img.gif

 

а основных размеров салона здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, Ну да, про салон я не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отвечаю сам на свой вопрос..... :)

 

.....померил я три кузова (салона) моего любимого а/м Субару Форестер, (СПАСИБО форумчанам) а именно:

...до 2002 г.в.,

от 2002 до 2005г.в.,

от 2005 до 2007г.в.

 

в результате проведённых замеров ни какого увеличения салонного пространства данных трёх моделей обнаружено мною не было :mellow: , и следовательно менять мой SF по причине незначительной нехватки места в салоне на следующие модели Форестера я не вижу смысла, а совсем новый Форик мне пока не доступен.

 

Проблема с свободным местом стоит не очень остро, но выражаясь транспортным языком, коэффициенты использования грузоподъёмности и пассжировместимости в моём случае приближаются к единице (100%). ...постараюсь больше не выражаться ;)

 

Прошу тему закрыть.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу тему закрыть

на основании странных вводных

..до 2002 г.в.,

от 2002 до 2005г.в.,

от 2005 до 2007г.в.

хотя тема обсуждения

Насколько больше места в салоне Форика III

который в выборку не попал

 

а наличие заметно большего пространства в "от 2002 до 2005г.в., от 2005 до 2007г.в" отсутствует сразу. тут и рассуждать нечего

ну водителю удобнее изза больших диапазонов регулировки руля и кресла по высоте и меньшего диаметра руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,зачем тебе форю менять на большего?Всех,кому места не хватит,сажай в прицеп. :D

 

Прошу тему закрыть

на основании странных вводных

..до 2002 г.в.,

от 2002 до 2005г.в.,

от 2005 до 2007г.в.

хотя тема обсуждения

Насколько больше места в салоне Форика III

который в выборку не попал

 

а наличие заметно большего пространства в "от 2002 до 2005г.в., от 2005 до 2007г.в" отсутствует сразу. тут и рассуждать нечего

ну водителю удобнее изза больших диапазонов регулировки руля и кресла по высоте и меньшего диаметра руля

 

Хотел сравнить все имеющиеся кузова, конечно в форике III места немного больше, но цена.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, ну трехлетку турбовую у нас тут за 850 торговали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, ну трехлетку турбовую у нас тут за 850 торговали))

Спасибо, порядок цен мне знаком, турбу не хочу....., и пока к сожалению нет финансовой возможности добавить в два раза больше чем стоит мой автомобиль......, надеюсь пока.

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...