Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Лампочка давления масла (подскажите)


portman

Вопрос

Всем привет, ситуация такова, лампочка давления масла при включение зажигания загорается тускло тускло проходит пару сек и рзгорается, бывает такое что вообще не горит, потом загорится, когда заводишь машину она гаснет как надо. Мотор 2.5 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

portman, а с уровнем масла всё хорошо...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да с этим проблем нет ни каких на 7.5 т.км. ни че не подливаю, проблема в электрической части((еще проблема в том что не обладаю инфой о месте расположения датчика (очень стыдно) но обладаю этой машиной всего два месяцамне кажется что, что то где то отходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

датчик умираит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хде его разыскать под капотным пространством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внизу слева блестящий цилиндр - это датчик давки для будильников на месте штатного.

 

post-3317-1301779676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо огромное) побежал чинить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по ходу датчик померает, определить это можно только опытным путём.

Он находится под генератором, по ходу его снимать надо будет.

 

http://www.autoprospect.ru/subaru/legacy-1990/images/s12-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Номер 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет!! И еще нашел я за 200 рублей PS131 TAMA этот датчик встал как родной работает проблем нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо большое, пошевелил фишку и проблема покинула меня, но думаю не на долго, гразит замена датчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо большое, пошевелил фишку и проблема покинула меня, но думаю не на долго, гразит замена датчика)

Ну если сопливить начнет то тогда замена долго ждать не будет!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не, там сухо) сопливости не замеченно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вообще осторожнее - ибо это лампочка "конца двигателя" - когда она зажигается, обычно уже поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да эт понятно, тут дело в ее работоспособности при незаведенном моторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пошевелил фишку и проблема покинула меня, но думаю не на долго, гразит замена датчика)

есть вероятность,что замена датчика и не поможет.Если шевелил разъем,то косяк может быть в самом разъеме - окислились контакты.С новым датчиком будет тоже самое.Хорошо бы снять разъем и поглядеть на контакты,если там всё окислено,то датчик ни при чем,достаточно контакты у датчика зачистить и смазать хотя бы литолом,а также в разъеме поскребыхать чем нибудь,а если там вообще плохо - то менять разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, ситуация такова, лампочка давления масла при включение зажигания загорается тускло тускло проходит пару сек и рзгорается, бывает такое что вообще не горит, потом загорится, когда заводишь машину она гаснет как надо. Мотор 2.5 турбо.

Это датчик умер, у меня симптомы те же самые были, месяц назад себе поменял на FAE, пробег 53 тысячи, не ожидал, думал эти датчики вечные, там и ломаться то нечему, вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет! пошарил по форуму не нашел ответ на свою проблему. Вот решил поделиться. Авто - форь 2004 г, 2,5 турбо.При резком торможении или резком повороте (вместе с торможением) загоралась лейка. Чем больше тормозишь тем дольше горит. Проверил уровень - на верхней отметке (на холодном).Вчера поменял датчик давления масла - проблема исчезла. Посмотрю что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...