Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

покупка Форестера в Белоруссии...


-Евгенич-

Рекомендуемые сообщения

очередной дубль темы, но единого форума нет.......

Русь: http://subaru.ru/lineup/forester/price/pri...72599ca055e494c

Беларусь: http://www.subaru-belarus.by/lineup/forester-2009/price.asp "Оплата в белорусских рублях по курсу НБ РБ плюс 1%"

скока прОцентов разницы? + сами комплектации манёк отличаются (для любителей субариных люков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

-Евгенич-, WTF.. почему у нас нет с люком, но без кожи и кнопки запуска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если характеристики посмотреть (Беларусь), то это вроде как 10 м.г. (параметры двигателя еще "старого").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сайт медленно обновляется....если XT-S у них - это S-эдиция, то его цена на сегодня 1 358 196 + 1%вот, от 15.04.11:

Прайс_Forester_BY_2011.pdf

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съэкономить 300000 рублей при покупке S-Edition - это реально очень привлекательно лично для меня. Фактически можно купить в Беларуссии S-Edition по цене 2.5Атмо 2011МГ в России !!!Тут есть над чем подумать.И даже лишние геморы при поставновке на учёт в РФ вполне за эту сумму можно и потерпеть ...

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а у нас разве единое таможенное пространство...??растаможка не намотаеццо-ли..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то вся и выгода ! Таможенные платежи - одинаковые, но у Батьки правильнее рассчитывается НДС + мЕньшая коррупционная накрутка автосалона - без "откатов" и "отстёжек". Вот и выгода намечается.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос: а у нас разве единое таможенное пространство...??

лунатик чоли? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос: а у нас разве единое таможенное пространство...??

лунатик чоли? :rofl:

 

нет, не лунатик... пох@ист... чего и вам желаю... а не забивать себе голову ненужной хренью ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сайт медленно обновляется....

если XT-S у них - это S-эдиция, то его цена на сегодня 1 358 196 + 1%

вот, от 15.04.11:

Вот это ближе к теме. И комплектации также обзываются. А цены и впрямь заманчивые, даже если по 30 руб. посчитать за бакс (округляя "на все про все").
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига у нас не единное таможенное пространство - за растаможку придется еще платить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KrassV: за растаможку придется еще платить

конечно, на то она и растаможка

только вот автомобили, ввезенные юрлицами после 01.01.2010г, проходят растаможку в стране первичного ввоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндаа ... не катит. "За морем телушка полушка ..."© :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не катит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо слишком заумную кинул фразу..... товар, растаможенный в одном государстве - участнике таможенного союза, считается товаром таможенного союза и свободен для перемещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KrassV: за растаможку придется еще платить

конечно, на то она и растаможка

только вот автомобили, ввезенные юрлицами после 01.01.2010г, проходят растаможку в стране первичного ввоза

 

+1 .....вчера знакомый пригнал Вель Сатис с Минска 2002 года за 270тыс.руб.

причём одинаковые машины одного года , ввезённые до 2010 года и после - стоят разные деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он ввезен физлицом после 01.01.10 - надо дотомаживатьPS рисковый знакомый, но понять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-, да не....собственник один и брали у официалов в Белоруссии с нуля. Просто взяли новый Вель Сатис...а этот продали моему знакомому :) Согласен, что он экстремал - в Рязани иногда ездит такой один - хозяин Рязанского дилера Рено ездит. Больше их у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не катит-то?

Дотомаживать придется. Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего ты это решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как тот "Фома-неверующий" не верю, что при (вроде бы действующей) единой таможенной ставке, тем не менее получается такая огромная разница в стоимости одной и той же машины у оф.дилеров в Беларуси и в России. (Само собой, совершенно не знаю законодательства в этой области, оперирую только сводками новостей.) Думаю, если бы это было все так хорошо, давно б уже все ездили покупать машины в Беларусь. Но массового ажиотажа что-то не наблюдаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как тот "Фома-неверующий" не верю, что при (вроде бы действующей) единой таможенной ставке, тем не менее получается такая огромная разница в стоимости одной и той же машины у оф.дилеров в Беларуси и в России. (Само собой, совершенно не знаю законодательства в этой области, оперирую только сводками новостей.) Думаю, если бы это было все так хорошо, давно б уже все ездили покупать машины в Беларусь. Но массового ажиотажа что-то не наблюдаю. ;)

ажиотаж как раз есть - среди тех, кто знает. Мой сосед недавно ездил за границу на машине, так сказал, что по дороге из Минска в Москву видел много НОВЫХ автомобилей без номеров - явно покупных.

 

Просто немногие об этом осведомлены, потом не всякий решится на такой шаг - всё же гемор некий присутствует + большое расстояние на которое надо перегонять машину. Потом, многие берут машину в кредит - здесь такой вариант явно не "прокатывает". Хотя, если брать кредит наличными ...

 

На мой взгляд, если брать XT или S-Edition, то выгода уж точно окупает всё остальное.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если брать XT или S-Edition, то выгода уж точно окупает всё остальное.

Алексей, огромная разница в стоимости есть при любой комплектации. И перегон из Беларуси в Россию ерунда в общем-то, если разница при покупке составляет в районе 4 шт. баксов. Одного не могу понять - за счет чего? 150-200 тыс. руб. это ооочень большая разница и одной только жадностью Российских дилеров объяснить не возможно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таможенный союз есть, выгода тоже есть, но есть много гемороя по ввозу даже в таможенном союзе.. очень большие заморочки по оформлению ввозных документов(для постановки на учет)..и по времени аццки долго)но есть те, кто смог.. не помню, правда, на каком форуме читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit: не верю, что при (вроде бы действующей) единой таможенной ставке, тем не менее получается такая огромная разница в стоимости одной и той же машины

нашего государство (или Партия) считает, что добавленная стоимость - это вся цена мобиля. а в РБ и Казахстане считают правильно - как добавка к цене, произошедшая на территории их страны

Apriori: не помню, правда, на каком форуме читала

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...