Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

покупка Форестера в Белоруссии...


-Евгенич-

Рекомендуемые сообщения

-Евгенич-, во, точно)) спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

таможенный союз есть, выгода тоже есть, но есть много гемороя по ввозу даже в таможенном союзе.. очень большие заморочки по оформлению ввозных документов(для постановки на учет)..и по времени аццки долго)

но есть те, кто смог.. не помню, правда, на каком форуме читала)

при разнице в цене в 300000 рублей между РФ и РБ, можно пожертвовать из них тысяч 50-т - и это оформление сделают без меня (за меня) и постановку на учет принесут прямо ко мне домой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил их форум пол ночи ... мозг распух. Зауважал - народ там толковый.

Сделал для себя выводы:

1. Разница в цене машин из-за различия начисления НДС на юр.лица в РБ и РФ, а физ.лицо не является плательщиком НДС и доначислить в РФ закон не позволяет - с 01.07.11г. может изменится и стать одинаковое.

2. Люди озаботились этой проблеммой год назад - опоздал.

3. Выгребли все, покупают в основном просто то, что есть в салоне - не устраивает.

4. Можно зависнуть с получением ПТС, тут уж как повезет - настораживает.

Последний пункт это песня - почему за ПТС надо идти в ФТС в РФ, когда машина уже растаможена в РБ, а у нас единое таможенное пространство? "Масло масляное", "экономика должна быть экономной", "вода мокрая" ну и тд. Бюрократия не победима ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет

KrassV: за растаможку придется еще платить

как понял из читок вышеуказанного таможенного форума - вовсю работают люди, которые занимаются покупкой новья в РБ и потом продажей в РФ

если все это делает один и тот же человек, то тут может скрываться подводный камень: согласно какимто положениям выпуск в свободное обращение без дотаможки возможен только для личного использования

и если всплывет то, что одно физ лицо систематически отчуждает недавно ввезенные авто - вот с него начнут требовать дотаможку, а его и след простыл и государство (само-собой) пойдет по простому пути: требовать денег со вторичного покупателя

так что или ехать-оформлять самому или (?) гендоверенность

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Был в салоне в Минске. Удивляюсь, почему здесь еще никто не отписался, 70 % покупателей из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на этом форуме никому не интересна экономия в среднем 200 тыс. при покупке новой машины. А я хотел личным опытом поделиться. Вот наивный)))

Изменено пользователем himman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на этом форуме никому не интересна экономия в среднем 200 тыс. при покупке новой машины. А я хотел личным опытом поделиться. Вот наивный)))

Интересно...

Расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на этом форуме никому не интересна экономия в среднем 200 тыс. при покупке новой машины. А я хотел личным опытом поделиться. Вот наивный)))

Экономия интересна, но есть некоорые вещи

1.Многие берут в кредит

2.И многие не готовы именно сейчас менять авто

3.Остальным Субару не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил их форум пол ночи ... мозг распух. Зауважал - народ там толковый.

Сделал для себя выводы:

1. Разница в цене машин из-за различия начисления НДС на юр.лица в РБ и РФ, а физ.лицо не является плательщиком НДС и доначислить в РФ закон не позволяет - с 01.07.11г. может изменится и стать одинаковое.

2. Люди озаботились этой проблеммой год назад - опоздал.

3. Выгребли все, покупают в основном просто то, что есть в салоне - не устраивает.

4. Можно зависнуть с получением ПТС, тут уж как повезет - настораживает.

Последний пункт это песня - почему за ПТС надо идти в ФТС в РФ, когда машина уже растаможена в РБ, а у нас единое таможенное пространство? "Масло масляное", "экономика должна быть экономной", "вода мокрая" ну и тд. Бюрократия не победима ...

 

+10000000000000

 

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...242&t=15122

 

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...2&start=375

 

 

можете тут почитать,как выгодно купить авто в Казахстане,да и в Казахии еще Евро 2 или 1 что ли))),на авто нет катализатара..ггг)))

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб все рассказать надо писать отчет, а если вкратце, то на данное действие меня вдохновили вот эти две темы 1 и 2. В них все жевано и по несколько раз пережевано. Сам процесс покупки в РБ ни чем не отличается от покупки в РФ. Опыт подобного имелся, прошлую машину оформлял в Москве, находясь в Мурманске. Обмен документами на стадии заключения договора по электронке или по факсу. Предоплату в долларах переводом через любой удобный банк (у кого процент за перевод меньше и курс выгодней). Определенные трудности наступят при получении ПТС в таможне. Требования у таможенников во всех регионах разные. Парадокс, структура одна. Максимальный срок ожидания заветного документа 2 месяца, зависит от региона. Это по опыту людей, отписывающихся в указанных темах. Сам я сдал документы в таможню и уехал в отпуск (на поезде). По вопросам покупки советую обращаться непосредственно к менеджерам салона в Минске +375172225010, +375172225012. Уверяю, после звонка многие вопросы отпадут. А по вопросам получения ПТС на свой таможенный пост по месту регистрации.

В конце июня по Форестерам ситуация была такая: в наличии были 2л., с другими двигателями ждать минимум месяц. Была информация, что в ближайшее время машины будут продаваться с российским ПТС, т.к. на Белоруссию распределение идет через московское представительство СМ, но стоимость будет выше (политика СМ......).

 

Курил их форум пол ночи ... мозг распух. Зауважал - народ там толковый.

Сделал для себя выводы:

1. Разница в цене машин из-за различия начисления НДС на юр.лица в РБ и РФ, а физ.лицо не является плательщиком НДС и доначислить в РФ закон не позволяет - с 01.07.11г. может изменится и стать одинаковое.

2. Люди озаботились этой проблеммой год назад - опоздал.

3. Выгребли все, покупают в основном просто то, что есть в салоне - не устраивает.

4. Можно зависнуть с получением ПТС, тут уж как повезет - настораживает.

Последний пункт это песня - почему за ПТС надо идти в ФТС в РФ, когда машина уже растаможена в РБ, а у нас единое таможенное пространство? "Масло масляное", "экономика должна быть экономной", "вода мокрая" ну и тд. Бюрократия не победима ...

 

+10000000000000

 

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...242&t=15122

 

http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic...2&start=375

 

 

можете тут почитать,как выгодно купить авто в Казахстане,да и в Казахии еще Евро 2 или 1 что ли))),на авто нет катализатара..ггг)))

 

На этом форуме мы вроде обсуждаем Форестер, а не Киа. В Белоруссию идут таки еже точно комплектации как и в Россию

 

Видимо на этом форуме никому не интересна экономия в среднем 200 тыс. при покупке новой машины. А я хотел личным опытом поделиться. Вот наивный)))

Экономия интересна, но есть некоорые вещи

1.Многие берут в кредит

2.И многие не готовы именно сейчас менять авто

3.Остальным Субару не надо

 

Однако 70% покупателей из России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

himman, прочти еще раз внимательнее тему,что здесь обсуждают.,но не комплектации точно,и есле интересно прочти как покупают Киа.

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

himman, прочти еще раз внимательнее тему,что здесь обсуждают.,но не комплектации точно,и есле интересно прочти как покупают Киа.

Читать умею, поэтому и пишу в этой теме. Киа не интересна, её мог бы купить и в России по цене схожей с Белорусской. Но по той теме наслышан. Согласен, с Киа есть проблемы. Купившие плохо изучили мат. часть. По Форестеру проблем нет. У меня на руках российский ОТТС с евро 4. Вы это имели ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

himman, прочти еще раз внимательнее тему,что здесь обсуждают.,но не комплектации точно,и есле интересно прочти как покупают Киа.

Читать умею, поэтому и пишу в этой теме. Киа не интересна, её мог бы купить и в России по цене схожей с Белорусской. Но по той теме наслышан. Согласен, с Киа есть проблемы. Купившие плохо изучили мат. часть. По Форестеру проблем нет. У меня на руках российский ОТТС с евро 4. Вы это имели ввиду?

 

и это,и то что Таможенный союз,все это Филькина грамота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не говорите это тем, кто ездит на новых авто из Белоруссии, с ПТС и номерами :D А таких не малоНе вижу смысла вам объяснять очевидные вещи. Вы купили машину в России за ту цену за которую хотели, я купил за ту за которую я хотел. Если надумаете в ближайшее время покупать третий раз Форестер советую внимательно изучить тему по указанным мной форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый авто придеться платить пошлину и таможить.С таможней и пошлиной выйдет так же,как спокойнее купить у ОД в РФ и еще со скидкой.А есле третиф авто покупать,то скидка 10%

Изменено пользователем slavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как тот "Фома-неверующий" не верю, что при (вроде бы действующей) единой таможенной ставке, тем не менее получается такая огромная разница в стоимости одной и той же машины у оф.дилеров в Беларуси и в России. (Само собой, совершенно не знаю законодательства в этой области, оперирую только сводками новостей.) Думаю, если бы это было все так хорошо, давно б уже все ездили покупать машины в Беларусь. Но массового ажиотажа что-то не наблюдаю. ;)

ОД не даст покупать авто,тогда б уже все туда катались покупать,создадут проблему с получением ПТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavis: Новый авто придеться платить пошлину и таможить

для этого надо будет купить машину, ввезенную физлицом до 01.07.2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация в тему:

 

Как «Атлант-М» (Минск) кидает клиентов из РФ

 

Итак, суть вопроса:

 

Как «Атлант-М» (Минск) кидает клиентов из РФ

 

24 марта 2011 года мной с ООО «Атлант-М Вест» (Минск) был заключен договор №1106100 купли-продажи автомобиля Ford Kuga (под заказ). 29 марта по договору была сделана 100% предоплата. Причем, по просьбе дилера валюта была конвертирована в «зайцы» и платеж был совершен в них (в валюте не принимали).

С момента оплаты прошло 3 месяца. Теперь дилер, в нарушение условий договора, требует доплатить еще порядка 50% цены машины, либо угрожает вернуть обесценившиеся «зайцы» назад.

В договоре пунктов об изменении цены в момент получения машины нет. Есть пункт об изменении цены в случае изменения курса Нацбанка в момент оплаты.

 

Однако в момент оплаты курс был стабилен.

 

 

 

В последнее время на многочисленных форумах, посвященных автомобильной тематике, можно с легкостью найти тему "Покупка нового авто в Беларуси". Вроде бы выгодно. И вроде есть множество участников, "рискнувших" и "выигравших". Ничего не напоминает?

 

По моим данным, эта тема раскручивается менеджерами по продажам из автосалонов РБ, потому что... продавать новые авто в Беларуси, кроме россиян, некому.

 

И не потому, что у белорусов нет денег. Просто до 01.07.2011 для физлиц действовала существенно сниженная (по сравнению с теперешней) пошлина, и вся Беларусь ездила за новыми авто в Литву (или дальше).

 

Вроде бы, начинание неплохое. И взаимовыгодное.

 

Да, если дилер работает честно.

 

В моем случае это оказалось не так. Оказывается, верить даже официальному дилеру FORD в наше время нельзя.

 

Что в итоге? Горький и дорогой урок, суды и нервотрепка с неясным финалом.

 

Сам виноват? Да, не спорю.

 

Но считаю своим долгом уберечь от лохотрона других. Поэтому и создал этот сайт.

 

Здесь, как и на тематических форумах, буду постить новости. Возможно, это кого-то заинтересует. Заходите.

 

С уважением, Кирилл

 

Новости

28.06.2011 Я такой не один... Сегодня узнал еще об одном обманутом человеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все как обычно!Бесплатный сыр только в мышеловке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Для начала предлагаю сделать следующие действия:Заходим в любой официальный дилер субару (я был в Субару-химки).Предлагаем ребятам менеджерам зайти на сайт www.subaru.ru и зайти на страничку с комплектацией и ценами на Субару Форестер... (можно попытаться поторговаться, но практика(моя) показывает, что безрезультатно)На той же страничке нажимаем "где купить".На открывшейся карте БСССР видим Минск на островке зеленого цвета. (клик мышой!)На страничкес описанием официального дилера Субару в России (располагающемся в Минске) переходим по ссылке.В открывшемся сайте выбираем "Встречайте Новый Subaru Forester 2011". Попадаем на страничку с комплектациями и ценами....ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ НА ВЫТЯГИВАЮЩИЕСЯ ЛИЦА МАНАГЕРОВ...Т.о. я купил Субару Форестер комплектации WV. Машина продается с Российским ПТС. Т.к. это официальный дилер Субару в России (!!!) то все растаможко сделаны. Гаишник при приеме документов заставил меня понервничать, когда хаял текст договора, где упоминался по тексту "Батька", но Российский ПТС его добил. При этом все финансовые операции я осуществлял прям как через интернет-магазин: скан договора по электронке, оплата переводом из местного банка суммы в рублях (комиссия 2000р). Впервые увидел и самого официального дилера и менеджера и машину, когда поехал машину забирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rdaniel, сумбурно как то написано ;) в Минск ездил за авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.minsk.subaru.ru/lineup/forester/price/price-all

 

S-Edition 1 473 000 руб :blink:

 

rdaniel, поздравляю с покупкой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rdaniel, сумбурно как то написано ;) в Минск ездил за авто?

Да, ездил... Предлагал нашим официалам сделать скидку, чтобы я у них купил, но не согласились.

Сумбурно??? Просто стиль такой ;) Зато все правда... и с лицами манагеров тоже... :D

Основной плюс, которого добились ребята в Ланкоре - то, что не надо ехать с деньгами, вся оплата прям сдесь (я платил через Возрождение). В Минск поехал на поезде в ночь... к обеду был на колесах... в 10 вечера - дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.minsk.subaru.ru/lineup/forester/price/price-all

 

S-Edition 1 473 000 руб :blink:

 

rdaniel, поздравляю с покупкой !

Ммм ... да ... слов нет, сплошное наеб ... о с нашим налогообложением НДС. <_>

Присоединяюсь к поздравлениям. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по моей просьбе мне прислали скан ПТСа. По скану ПТС я застраховал машину по ОСАГО и КАСКО до поездки в Минск... что "придало мне уверенности на дороге" :)(правда по словам моей страхового брокера, по каско до получения номеров действует опция только "ущерб", после автоматом действует и угон... проверять не стал ;))

Изменено пользователем rdaniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...