Перейти к контенту
  • 0

Нужен совет


bea1959

Вопрос

Forester S-turbo AWD 1999 170 л/с 1994 л/с двигатель EJ 20Владею неделю.Заметил ,что большой расход бензина.Сегодня заправился на Лукойле 95-м и заменил воздушный фильтр.После замены -загорелся Чек .Горит постоянно.По телефону обратился в сервисцентр ( у них есть по нему информация).Ответ-замена датчика кислорода.Стоимость услуги-15000.На разборе-цена датчика 3000.Предложили альтернативу-универсальный китайский-2000. Прошу совет:1.Смертельно ли это?2.Объясните старику ,что это за датчик (по -простому) и где он расположен.3.Можно ли воспользоваться альтернативным.4.Как заменить самостоятельно. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Заранее благадарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дожили, сервисмены уже по телефону на 15 косарей диагностируют (разводят), заочно.1,2,3и4 - Для начала прочитать ошибку, может просто короб фильтра плохо закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дожили, сервисмены уже по телефону на 15 косарей диагностируют (разводят), заочно.

 

1,2,3и4 - Для начала прочитать ошибку, может просто короб фильтра плохо закрыли?

Спасибо.Завтра проверю короб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дожили, сервисмены уже по телефону на 15 косарей диагностируют (разводят), заочно.

 

1,2,3и4 - Для начала прочитать ошибку, может просто короб фильтра плохо закрыли?

Спасибо.Завтра проверю короб

 

Проверил короб.Все ОК. Но чек горит.С помощью 3-х кратного поворота ключа в замке зажигания - чек погас.

Но это не решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

согласен, не решение. Нужен код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

согласен, не решение. Нужен код ошибки.

Привет, скорее всего это 0420 ошибка, самая частая на субарях (по "топливу" как её называют). У меня всех Субах была эта проблема.

Здесь можно почитать http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=16138

На Форике я её решил просто утановкой втулки-проставки, т.е. вывел датчик из зоны, вот и всё. На Вольвах, кстати, такая же фигня и решается также :).

post-7058-1325763353_thumb.jpg

post-7058-1325763376.jpg

post-7058-1325763400.jpg

Я не стал заморачиваться с токарями, мне просто в "Созвездии" поставили и я забыл об этом.

Надеюсь, что проблема в этом!

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Роману топикстартера, судя по симптомам не во второй лямбде дело, а в первой. Хотя, я не сервисмен и на немогу лечить ни по телефону, ни по Вай-фаю, ни даже по витой паре ;) ,а может кат забит, а может...Суть в том, что нужно правильно поставить диагноз считав код ошибки, а не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Роман

у топикстартера, судя по симптомам не во второй лямбде дело, а в первой. Хотя, я не сервисмен и на немогу лечить ни по телефону, ни по Вай-фаю, ни даже по витой паре ;) ,а может кат забит, а может...

Суть в том, что нужно правильно поставить диагноз считав код ошибки, а не гадать.

i66, Игорь, конечно, сначала нужно заехать в сервис и считать код ошибки!!! Безусловно!

Просто симптомы похожи и я решил предугадать ситуацию, и не дать топикстартеру впасть в уныние :)! Мне кажется, что всё-таки ключевые слова bea1959, это: - после заправки...

А так, можно по телефону и люфт крестовины кардана на 30000 руб. на диагностировать :D.

Кстати, был в Нижнем в сервисе от Нижегородского субару-клуба, весьма достойно всё было! Больше всего поразило, что за диагностику движка и подвески ни копейки не взяли! Респект! И ресторан "Субару" рядом!!! :D Адресок конечно не вспомню, но рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с начало съесть бенз,заправиться другим и у других,А потом про чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с начало съесть бенз,заправиться другим и у других,А потом про чек.

Cпасибо всем.После праздников-на диагностику.Но не в SUBARU-центр Н.Новгород.Стоимость работ по диагностике подвески и двигателя с мойкой 21.12- 3190-00.Но дело не в деньгах -а в отношении к клиентам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

bea1959, привет. Можно продиагностировать в любом нормальном сервисе. Не знаю как в Нижнем , а вот у нас в Воронеже просто диагностика и охзвучиванием кода стоит всего 300 руб. Дальше сам думай чинить дома или у них.Это конечно не у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо.А я так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...