Перейти к контенту

Неправильные лампочки


Данцер

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. меняю сам , скорую с медсёстрами не вызываю :D :D А мож надо ?/

 

Александр, я все понял.

Ты забываешь обезжирить лампочку и простерилизовать руки, самый простой метод - это принять двести грамм спиртосодержащей жидкости, затем поплевать на руки и дыхнуть на лампочку. Высококвалифицированные электрики обычно так делают. Причем чем выше квалификация и допуск, а соответственно и опыт электрика, тем больше обезжиривателя он использует, на таких вещах лучше не экономить. Это вам не сечение провода, тут нужно с запасом.

А к медсестрам можно потом, после замены пары-тройки лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про нормы безопасности.Не байка .Один мой знакомый у себя в магазине продает свечи( автомобильные :p :p ) NGK которые. Приходит торговая инспекция и не находит на них текста по русски.Оформляют в суд.Нету перевода значит.Мой товарищ приходит в суд и приносит туда лампочку 220 вольт.Далее говорит судье -это что ?? Судья отвечает что лампа. Мой знакомы опять : а где это написано ??? ( лампа российская и без упаковки , ну так продавалась) И на асмой лампе надпись 220V -60W/ Тоже по логике нету перевода . И так далее судье погнал: что там 220 вольт и это опасно, а тут свечи автомобильные никакой опасности юДаже если они левые и то просто машина не заведется. А если не заведется , то не поедет а значит вообще безопасно )))) Судья засмеялся и сказал : убедил. И не стал штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

замена ламп должна производиться квалифицированным электриком с соответствующим разрядом!!!

Видал одного такого, лампочку коридорную в щитке этажном подключал - разряд был что надо!!! От отвертки одна ручка осталась :D , хорошо сам цел - только с табуретки упал :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...