Перейти к контенту

Неправильные лампочки


Данцер

Рекомендуемые сообщения

Купил лампочки свечки. матовые . 60WT. Производство Индонезия, OSRAM.За 4 дня сгорели 6 штук ))))))) Не наступайте на те же грабли . А может вообще тут где нибудь подобное отписывать, что бы народ знал каие изделия не покупать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лампочки свечки. матовые . 60WT. Производство Индонезия, OSRAM.За 4 дня сгорели 6 штук ))))))) Не наступайте на те же грабли . А может вообще тут где нибудь подобное отписывать, что бы народ знал каие изделия не покупать???

Александр?Зачем Вам,свечки да ещё и матовые,тем более из Индонезии.За одну перевозку сколько отдали.Наши Российские,гораздо дешевле,и горят также,не ведитесь на импортное.

С Уважением!!!Балтийский свечной завод «КАНДЕЛА»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лампочки свечки. матовые . 60WT. Производство Индонезия, OSRAM.За 4 дня сгорели 6 штук ))))))) Не наступайте на те же грабли . А может вообще тут где нибудь подобное отписывать, что бы народ знал каие изделия не покупать???

Александр?Зачем Вам,свечки да ещё и матовые,тем более из Индонезии.За одну перевозку сколько отдали.Наши Российские,гораздо дешевле,и горят также,не ведитесь на импортное.

С Уважением!!!Балтийский свечной завод «КАНДЕЛА»

 

:D :D :D

Какие были в лабазе , такие и купил.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт я вобще не пойму о чём речь...откуда в форике свечки ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт я вобще не пойму о чём речь...

откуда в форике свечки ?)))

:D :D :D

Ну как откуда , у меня же не дизель)))))))))))))

 

ЗЫ. В люстру енто . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лампочки в люстру :huh: , в смысле на крышу, вы джипер ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт я вобще не пойму о чём речь...

откуда в форике свечки ?)))

Ректальные наверное! )) А он их поджигал, вот и сгорели! Не берите их больше в люстру, джипперы! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лампочки в люстру :huh: , в смысле на крышу, вы джипер ? :)

Нееее , я только учусь :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лампочки в люстру :huh: , в смысле на крышу, вы джипер ? :)

Нееее , я только учусь :D :D

 

Учитесь пожалуйста в светлое время суток и не морочите нам голову некачественным индонезийским товаром :D :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно для того что бы обезопасить народ, нужно описать всю суть проблемы с точными названиями деталей в одном сообщении и тогда можно будет сделать раздел с негативным использованием того или иного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверно для того что бы обезопасить народ, нужно описать всю суть проблемы с точными названиями деталей в одном сообщении и тогда можно будет сделать раздел с негативным использованием того или иного оборудования.

Купил лампочки свечки. матовые .Бытовые. E 27 /220 v/60WT. Производство Индонезия, OSRAM.За 4 дня сгорели 6 штук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак, я не понял, свечки сам ставил, или медсестра приходила? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, ты ему картинку скинь, не отстанет :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, ты ему картинку скинь, не отстанет :D :D :D :D :D :D

Да ладно , пусть пофулюганит :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то думал что вы джипер, ездите на покатушки, а вы...., вобщем вроде к вам медсестра приходит и свечи ставит...., ну выздоравливайте!

 

кстати Индонезия в фармакологии не стильна, покупайте лампы свечи другого производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то думал что вы джипер, ездите на покатушки, а вы...., вобщем вроде к вам медсестра приходит и свечи ставит...., ну выздоравливайте!

 

кстати Индонезия в фармакологии не стильна, покупайте лампы свечи другого производителя :)

Нуц про Индонезию уже разобрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал в Индонезии давно забыли про лампы накаливания :o

 

Про свечи не знаю. Фото несомненно помогло бы разобраться с проблемой, но как минимум фотографий патронов под свечи есть целая куча в соседней теме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обычно, всё на женщин свернуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, ты ему картинку скинь, не отстанет :D :D :D :D :D :D

медсестры???? :lols: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, ты ему картинку скинь, не отстанет :D :D :D :D :D :D

медсестры???? :lols: :D :D

 

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лампочки свечки. матовые . 60WT. Производство Индонезия, OSRAM.За 4 дня сгорели 6 штук ))))))) Не наступайте на те же грабли . А может вообще тут где нибудь подобное отписывать, что бы народ знал каие изделия не покупать???

Данцер, Если по серьёзному, то OSRAM (речь только о бытовых лампах) который у нас в продаже, делается в третьих странах, а чаще всего в России и причём там-же где и наши лампы, только стоит гораздо дороже. Возьмите "настоящий" и нашу лампу за 10р. посмотрите внимательно - кроме цены и упаковки разница нет.

"Настоящий" брать тоже смысла нет - по его цене можно купить всю люстру. Проще дешёвые менять чаще - дешевле будет.

Итог: берём "середнячок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал - а может у Александра земля в щитке на лестнице отвалилась? И в розетке не 220 вольт а побольше? Что-то уж больно расход ламп большой. У меня в торшере такие лампы, тоже Осрам юзал - на год всяко хватало, правда чьего производства не смотрел. Теперь завернул энергосберегающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал - а может у Александра земля в щитке на лестнице отвалилась? И в розетке не 220 вольт а побольше? Что-то уж больно расход ламп большой. У меня в торшере такие лампы, тоже Осрам юзал - на год всяко хватало, правда чьего производства не смотрел. Теперь завернул энергосберегающие.

Всё нормально с землёй. дома 37 лампочек ))))) Мож ещё не все посчитал. Остальные работают. А на том светильнике их 2 штуки . Сгорает только одна которую меняю)))

ЗЫ. меняю сам , скорую с медсёстрами не вызываю :D :D А мож надо ?/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал - а может у Александра земля в щитке на лестнице отвалилась? И в розетке не 220 вольт а побольше? Что-то уж больно расход ламп большой. У меня в торшере такие лампы, тоже Осрам юзал - на год всяко хватало, правда чьего производства не смотрел. Теперь завернул энергосберегающие.

Всё нормально с землёй. дома 37 лампочек ))))) Мож ещё не все посчитал. Остальные работают. А на том светильнике их 2 штуки . Сгорает только одна которую меняю)))

ЗЫ. меняю сам , скорую с медсёстрами не вызываю :D :D А мож надо ?/

 

Скорую не надо! А вот кстати по нормам электробезопасности замена ламп должна производиться квалифицированным электриком с соответствующим разрядом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...