Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Дайте инфу по АКБ и по подробнее!


WowaN

Рекомендуемые сообщения

От всем спасибо за рекомендации и советы, Андрею в особенности (ведь не поленился сфоткать) :friends: АКБ мониторю, но с покупкой повременю, т.к. пока машинка заводится (может просто был глюк?)Если возьму, то обязательно отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

во развели бодягу.. Володя, езжай к диллеру и скажы, чтоб тебе акум поменяли.. тебе поставят то, что нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Всем спасибо за ЦУ! Теперь картина становится яснее :)

 

WowaN, а зарядить не пробовал??? малым током на пару суток. Что то маловато у тебя он отработал.

Данцер, дык три зимы пережил, эта четвертая :unknw: причем одну зиму на стоянке (после дтп) и (к своему стыду) ни разу не подзаряжался...

сегодня подзарядил (причем на 3-х а/часах около 5-и часов), поставил... завелась с пол оборота и

если учесть что с утра он был просто мертвый, возникает другой вопрос - почему за ночь произошла разрядка? (вчера с 7.00 до 21.00 простояла - завелась с пол тычка, а темпер за бортом примерно такой же был)

 

ВСё таки попробуй пару суток его погонять. На моем Форе на год больше работает, мороз 16-20 . Нормально работает. Заряжаю всегда по осени каждый год. А можно и почаще , хуже не будет. Особенно зимой. Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто нибудь как заряжать аккумулятор? Зарядник есть, индикатор на батарее не зеленый, а черный. Значит надо зарядить? Заводит с каждым днем все хуже((( А морозы растут -28 ночью. Или лучше новый купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmBorzoi, подключаете ЗУ, ставите на самый малый ток , ЗУ включаете в розетку 200 вольт. Всё зарядка пошла.Очень желательно под присмотром. НЕ перепутайте клеммы + и - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял после 3-4 случаев разрядки в "0" - аккумы этого не любят, а наш Панас в особенности.Володя, нынче фоткать легче, чем переписать буковки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял после 3-4 случаев разрядки в "0" - аккумы этого не любят, а наш Панас в особенности.

 

Володя, нынче фоткать легче, чем переписать буковки )))

Любой аккумулятор не любит в ноль разрядки. Вот чтобы этого не было я и заряжаю периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, езжай к диллеру и скажы, чтоб тебе акум поменяли.. тебе поставят то, что нужно..

матрос, "ты на что, царская ..., намекаешь?" © :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, "ты на что, царская ..., намекаешь?" © :D

я никогда не намекаю.. а говорю прямо.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, "ты на что, царская ..., намекаешь?" © :D

я никогда не намекаю.. а говорю прямо.. B)
матрос, у диллира дорогая АКБ получится, а я хочу бюджетно... а поменять их местами я и сам в состоянии ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, а поиском пройтись в падлу...??? каждую зиму один и тот же вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, Точно поиском и пешочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, а поиском пройтись в падлу...???

матрос, ...нашел... осознал :hi:

ну сноси тогда сюда что ль http://www.club-forester.ru/index.php?show...18999&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду сносить.. пусть стыдно будет тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После манипуляций с акб обнулился комп и запрыгали обороты((( Немогу найти как обучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После манипуляций с акб обнулился комп и запрыгали обороты((( Немогу найти как обучить.

DmBorzoi, прежде чем снять АКБ с авто, позвонил ОД с вопросом: чем черевато снятие на 5-8 часов.

Ответ: с мозгами проблем не будет, обнуляются настройки компа (радио, время и всякая другая лабуда),

единственная проблема котороя может возникнуть - если "подзасранный" жиклер или как его там (он тоже обнуляется), то

можно не завестись или будут плавать обороты движка... ком цу мир на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,поеду сервис мучать, неделю назад все чистили и дросель и свечи меняли, все ровненько работало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем снять АКБ с авто, позвонил ОД с вопросом: чем черевато снятие на 5-8 часов.

чё Вовго, сцышъ без спроса папкиного акум снимать..?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmBorzoi, А я бы ещё раз клеммы на полчаса сбросил.хужее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прежде чем снять АКБ с авто, позвонил ОД с вопросом: чем черевато снятие на 5-8 часов.

чё Вовго, сцышъ без спроса папкиного акум снимать..?? :D
матрос, ага... а то снимишь без разрешения "а там может быть все что угодно" © :)

хоть и гарантия закончилась (сцуки Лауровские) B) а привычка осталась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять не завелся... поворачиваю ключ, сигналка "сходит с ума", на приборной панели все тускнеет и перемигивается

Отвез аккум на работу своему автомеханику, тот сделал замеры - плотность, зарядка, по нагрузкой... все ОК.

Вопрос - куда смотреть, где ху.. плохой контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - куда смотреть, где ху.. плохой контакт?

место присоединения на массу.. и вообще, клеммы почисти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, у мну похожая тема до холодов была - выяснилось, что сигналка как раз и херовничала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В электрике существуют только две неисправности : 1. Нет контакта.2. Есть контакт там, где его не должно быть ("коротыш").Все, Володя, другого не дано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на стартёре дорожки прогорят,аффект тотже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...