Перейти к контенту
  • 0

воздушный фильтр


Saint

Вопрос

Доброго времени суток, уважаемые форумчанеНикто не ставил себе нулевик на Форик? Летом пришлось проехал километров 10 без фильтра до "Маршала" - очень понравился звук выхлопа :) как только поставил фильтр - все стало как обычно - тихо :) вот и задумался я на днях об установке такого девайса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Saint, я не ставил, но знаю человека который поставил.

По его отзывам - всё гут. Фильтра "в штатное место Форика" есть, стоит порядка 2,5-3 к/рублей + 500-1000руб флакон жидкости для его очистки (хватает надолго). Рекомендуют покупать сразу 2 фильтра, чтобы один очищенный всегда лежал в запасе и был готов к немедленному использованию. С учётом его "многоразовости" окупается в течение срока 3-х замен обычного противопыльного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, у МэдМакса поинтересуйся - он и по номеру подскажет, и посоветует какой лучше. А может даже у него они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, у МэдМакса поинтересуйся - он и по номеру подскажет, и посоветует какой лучше. А может даже у него они есть...

ок, спасибо за информацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фильтров к сожалению сейчас нет, лучший по моему мнению APEXI, у самого стоит, при замене масла просто компрессором продуваю и все, по заявлению производителя ходит 20 000 км., я так и меняю в общем, большого эффекта не дает, так чуть отклик лучше на средних оборотах, это я про фильтр в штатное место.ну а если хотите полноценный нулевик их есть у меня, опять же APEXIAPEXI Впускная система Power Intake Kit - 6 200 руб.c5299cef_7c2c_11de_8720_0011955c1c88_c5299cf2_7c2c_11de_8720_0011955c1c88.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отличный вариант, а куда он крепится? есть ли в продаже трубка, которая заменит штатную коробку с фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, про трубку не понял

инструкция по установке http://www.apexi.co.jp/download/power_inta...tori507f004.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фото не совсем от моей машиныу меня фильтр располагается в коробке 1, а коробка 2 - пустаяхотелось бы убрать обе эти коробки и поставить нечто вроде такого

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фото не совсем от моей машины

ну да, на фото турбо

 

у меня фильтр располагается в коробке 1, а коробка 2 - пустая

это как это так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кирилллишний головняк себе ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конечно хозяин-барин как говорица, учти еще такой момент нулевик не любит пыльных дорог и пыли он пропускает намного больше чем родной фильтр, это не есть хорошо для двигателя, звук конечно прикольный но стоит ли овчинка выделки, если движок стоковый понту от него кроме звука никакого.

 

фото не совсем от моей машины

ну да, на фото турбо

 

у меня фильтр располагается в коробке 1, а коробка 2 - пустая

это как это так

 

Тоже не понял, может быть наоборот?

Изменено пользователем kipish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже не понял, может быть наоборот?

Да нет, все верно у него-же атмосферник, фильтр стоит на месте интеркуллера у турбового, а спереди над болком ABC пустая коробка воздухозаборника.

 

А на картинке, вообще не 251-й, и не 255-й ЕЖи

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже не понял, может быть наоборот?

Да нет, все верно у него-же атмосферник, фильтр стоит на месте интеркуллера у турбового, а спереди над болком ABC пустая коробка воздухозаборника.

 

А на картинке, вообще не 251-й, и не 255-й ЕЖи

 

У меня тоже атмосферник, только SH как на фото, и как раз все наоборот, на SG не знал что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да нет, все верно у него-же атмосферник, фильтр стоит на месте интеркуллера у турбового, а спереди над болком ABC пустая коробка воздухозаборника.

не может такого быть, я правда очень не силен в атмо моторах, но маф до фильтра ................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не...фигня какая-то...В коробке №2 и ДОЛЖЕН БЫТЬ фильтр!После него (фильтра) уже - маф.А если нет его там - это непральна. Надо исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не...

фигня какая-то...

В коробке №2 и ДОЛЖЕН БЫТЬ фильтр!

После него (фильтра) уже - маф.

А если нет его там - это непральна. Надо исправлять

Я про тоже, просто парень перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни, я пять лет на машине езжу, и фильтр менял всегда сам :) так что где он располагается я знаю :)

 

Да нет, все верно у него-же атмосферник, фильтр стоит на месте интеркуллера у турбового, а спереди над болком ABC пустая коробка воздухозаборника.

все так и есть :)

 

нулевик не любит пыльных дорог и пыли он пропускает намного больше чем родной фильтр, это не есть хорошо для двигателя, звук конечно прикольный но стоит ли овчинка выделки, если движок стоковый понту от него кроме звука никакого.

чет не понял про пыльные дороги :)

а на счет звука - читайте первый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на картинке с номером 1 - это короб фильтракартинка с номером 2 - пустая коробкаНомера картинок соответствую номерам, которые я присвоил коробкам постом выше...Это по мануалу!!! Так что не нада меня тут парить :) и говорить, что все неправильно и надо срочно исправлять :)

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В принципе, тему эту я поднял для того, чтобы понять для себя, во сколько выйдет сей девайс и понять, что дешевле: поменять фильтр на нулевик или поменять заднюю банку на более басовитую :) П.С. Сейчас стоит задняя банка от СГ9 сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, у вас какого года форик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, у вас какого года форик?

2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, у вас какого года форик?

2003

 

тогда все так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни, я пять лет на машине езжу, и фильтр менял всегда сам :) так что где он располагается я знаю :)

 

Да нет, все верно у него-же атмосферник, фильтр стоит на месте интеркуллера у турбового, а спереди над болком ABC пустая коробка воздухозаборника.

все так и есть :)

 

нулевик не любит пыльных дорог и пыли он пропускает намного больше чем родной фильтр, это не есть хорошо для двигателя, звук конечно прикольный но стоит ли овчинка выделки, если движок стоковый понту от него кроме звука никакого.

чет не понял про пыльные дороги :)

а на счет звука - читайте первый пост

 

Про пыльные дороги: говорил что нулевик пропускает много пыли, намного больше чем родной фильтр, двигатель пыли не любит.

 

А про звук согласен, с нулевиком звучит оч даже неплохо, мне тоже нравица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть ли в продаже трубка, которая заменит штатную коробку с фильтром?

так что на счет такого гаджета??? есть ли такие в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чтобы темы не плодить спрошу тут... ^_^ Вопрос к MadMax' у!!! Есть в продаже впуск из крыла как у Мистификатора и какова его цена???А также можете ткнуть на каталожный номер шлангов армированных Гудрич? Просто пока перелопатишь все страницы крыша поедет!)З.Ы. И последнее, на сколько выгоднее заказывать через Вас или через сайте Атомиков, если я не состаю в клубе?!) Заранее благодарен за ответ.С уважением, Антон Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на сколько выгоднее заказывать через Вас или через сайте Атомиков, если я не состаю в клубе?!) Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Антон Т.

Не сдержался, отверил за Макса ;)

все равно где заказывать, Макс - воплпщение Атомика из плоти и крови, его представитель на Земле. :D

Антон, а кто сказал, что ты не состоишь в клубе, раз принял участие, теперь так просто не отделаешся, теперь состоишь, "будь готов".

p.s. © "И учти, у нас длинные руки" © :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...