Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Немного сакрального опыта...


buskermolen

Рекомендуемые сообщения

Я догадывался, что от универсальных девайсов ждать чего-то хорошего не стоит, но чтоб так...

 

Помер у меня на днях Loox 720. Оказалось, что без покемона я уже живу, но струдом - надо брать новый. Б/у 720-х уже найти трудно, да и захотелось чего-то поновее, но от Fujitsu-Siemens - аксессуаров уже много к нему нажил вот и выбрал я n560.

 

Два дня мучений прошли недаром - установил все нужные программы, настроил - пришла очередь OziExplorer и iGO, вот тут все и началось...

 

Первое - на n560 можно либо GPS приемник, либо красный глаз - они используют одно и то же железо последовательного порта http://forum.ladakalina.ru/images/smiles/bad.gif

 

Второе - встроенный GPS приемник на SirfStarIII имеет весьма низкую чувствительность, и даже деревянный потолок с шиферной крышей для него непреодолимое препятствие.

 

Третье - работа программы с приемником начинается каждый раз с холодного старта последнего (приблизительно две минуты ожидания данных).

 

Четвертое - OziExplorer не видит bluetooth GPS приемники сразу. Пришлось плясать с бубном. Пляски удались. А попутно я хочу привести несколько фотографий, иллюстрирующих всю неприятность со встроенным приемником GPS на n560.

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/2717295/large/96570550.jpg http://photofile.ru/photo/ksaf_/2717295/large/96570551.jpg

 

В n560 есть никчемная программка, которая работает исключительно со встроенным GPS приемником, когда он настроен default - т.е. COM8. Это ее скриншоты при работе на улице.

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/2717295/large/96570552.jpg http://photofile.ru/photo/ksaf_/2717295/large/96570553.jpg

 

А это - дома.

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/2717295/large/96570554.jpg

 

iGO у окна

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/2717295/large/96570555.jpg

 

и в глубине комнаты

 

http://photofile.ru/photo/ksaf_/2717295/large/96570556.jpg

 

А это - в паре с GPS приемником Holux M-1000. Он кстати на своем питании живет сутки - сам проверял, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мине тоже на асусе 636 глюки пошли. раньше когда стоялоа Русса и Ситигид - ерез портсплиттер прекрасно работали. воткнул еще Айгоу для европы - тут то и началось - после него все настройки слетают и ни ситигид ни русса не запускаются - типа нет компорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2gvk - а вот я не понял сакрального значения использования портсплиттера на КПК.... Одновременно гонять две навигации? Не получится - все равно только одна перед глазами....У меня на BT338 и иГО и Покетгис и гуглмапс совершенно нормально работают.... правда в порт они долбятся по очереди - если вторая запустилась, не выключая первую - у старой отваливается порт, по освобождению - цепляется обратно.....про сирфстар - дык, там даже написано, что деревья, небоскребы, мосты и прочее - помеха.... а если там колдстарт - так вообще умрешь ждать, пока зацепится....у покетгиса это заметнее всего - ей ничего не стоит поставить метку на соседнюю дорогу :-)... но зато с помехами - рисует зону неуверенного приема (типы ты тут где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stryker, использую его, потому как : попользуешь русу - надо для ситигида заново порт прописывать и настройки - все сбивается и наоборот. а вот айгоу похоже и сплиттер не помогает, он просто все настройки нах под себя крошит... я пока не разобрался в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сирфстар - дык, там даже написано, что деревья, небоскребы, мосты и прочее - помеха....

Нет, это не бага SirfStarIII, это бага именно покетлоха 560. Лечится внешней антенной (~1.6 Крубля). У меня перед этим были BT-338, Holux slim 240 - оба на SirfStarIII и работали значительно лучше.Третий день обживания покетлоха принес вывод, что с Wi-Fi он добровольно жить не хочет (ну да это и 720-го было), да еще и вымогает деньги за приблуду для коннекта E2C. Кнопок катастрофически не хватает - читать в метро одной рукой можно, лишь перевернув страницу на экране на 180 градусов :blink: . Да и вообще, на рынке не осталось КПК с нормальным юзабилити, надо присматривать гаджет посерьезней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, а может ну его универсальность?

пара гэджетов закроют все ваши потребности? ;) и никакого гемороя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара гэджетов закроют все ваши потребности? ;) и никакого гемороя...

Угу, особенно на аэропортовском контроле, когда чувак вываливает из кармана пару килограмм электроники.... а сумка забита шнурками и зарядниками.... мне однажды собакой сумку смотрели - ибо айпод, комп, смарт, фотик, кард-ридер, гпс, драйв, пакет флешек и данглов, и все это требует кучи проводов, зарядок и чехлов.... надоело.... и это при том, что большинство моих гаджетов достаточно универсальные и миниатюрные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара гэджетов закроют все ваши потребности? ;) и никакого гемороя...

Угу, особенно на аэропортовском контроле, когда чувак вываливает из кармана пару килограмм электроники.... а сумка забита шнурками и зарядниками.... мне однажды собакой сумку смотрели - ибо айпод, комп, смарт, фотик, кард-ридер, гпс, драйв, пакет флешек и данглов, и все это требует кучи проводов, зарядок и чехлов.... надоело.... и это при том, что большинство моих гаджетов достаточно универсальные и миниатюрные...
Жора! А не проще это всё в собачку запихать, как у Электроника? А у тебя тока свисточек будет для связи! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, :):):)

"где у него кнопка, Урри?!"©

 

stryker, ну такое количество и одним (девайсом) не закрыть. А если не быть очень капризным, то смартфон заменяет и фотик и комп, с ЖПС.

 

Может просто стоит уменьшить свои потребности? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stryker, ну такое количество и одним (девайсом) не закрыть. А если не быть очень капризным, то смартфон заменяет и фотик и комп, с ЖПС.

 

Может просто стоит уменьшить свои потребности? ;)

Смарт - да, это спасение. Только на них и спасаюсь.... (их у меня тоже два :-) ).... только у них камера гавно и звук не фонтан... посему фотик и айпод все равно остались....

 

2Уралец - а еще в свой список я рации забыл добавить и второй бук :-). Тут в собаку не поместится, покрупнее чего-то надо.... негритенка что-ли завести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i040.radikal.ru/0803/fe/af592b9336b1.jpg Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i040.radikal.ru/0803/fe/af592b9336b1.jpg

нарисованная AIBO - глючная :-) щас более правильные делают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарисованная AIBO - глючная :-) щас более правильные делают....

Ну.....извиняете - краски закончились....и глаз замылился! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даёте. Я то думал, я долбанутый по части "техномании", а оказываются есть люди ещё более "переклиненные" :) Это радует!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, а может ну его универсальность?

Дык, дело в том, что у меня накрылся экран на Loox 720-м и я решил не искать очередной раз именно 718 или 720, а взять что-то новое. Вот и выбрал на свою голову. Уже склоняюсь к мысли его сдать и найти все же очередной б/у 720, так как минусов в 560-м уж очень много:

 

- в 560-м не хватает кнопок, особенно jog-dail - очень правильная фича, читать книгу и листать одной рукой можно лишь развернув изображение на 180 градусов;

- в 560-м с Wi-Fi и вообще с коннектами дела обстоят еще хуже, чем в 720-м, то-же самое вымогательство денег за программу E2C, но в 720-м она хотябы к хотспотам халявным, без шифрования цепляется, а в 560 - нет, и насторойки и работа гаджета - еще хуже;

- в 560-м проблемы с передачей визитки на телефон по bluetooth OBEX (Nokia 6233);

- в 560-м отвратительно работает встроенный GPS приемник;

- в 560-м сомнительные плюсы WM5 не добавляют к юзабилити ничего - изменения во многом косметические;

- в 560-м глюки с потреблением энергии и мене емкая батарея - 1200 mA/h;

- в 560-м меньше оперативной памяти - 64 MB;

 

- в 720-м стоит WM2003SE, ограничение - флэш-карточка не более 2 GB, но зато их там можно вставить две;

- в 720-м прцессор медленнее, но это незаметно на глаз в тех приложениях, которые я пользую;

 

 

Ну вы, блин, даёте. Я то думал, я долбанутый по части "техномании", а оказываются есть люди ещё более "переклиненные"

Еще как переклинен, но очень огорчает несоответствие цены гаджетов по отношению к их функциональности. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, вот поэтому я и успокоился (ха-ха-ха, пока жены рядом нет и не видет что я тут пишу) ;)

 

Пока активно по стране катался, чего у меня только не было в сумке... Так что, ситуация с зарядками и прочим более чем знакомая. Благо с КПК и смартами я наигрался уже давно (чего только не было). Сейчас стараюсь "переболеть" железяками, пока не пойму, что "вот эта хрень мне точно очень нужна" :) При этом в полке валяется пара КПК, мр3 плеер (штуки 3, от Самсунга до АйПода), в машине ЖПС (этим пользуюсь), ноутбуки (2 дома, один на работе и один у подруги)... И прочее-прочее... :)

 

Эх, имеют нас, как хотят производители всяких гаджетов ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, знакомо, знакомо. 4пда полон таких как ты :-)

- в 560-м не хватает кнопок, особенно jog-dail - очень правильная фича, читать книгу и листать одной рукой можно лишь развернув изображение на 180 градусов;

Найти прогу, переворачивающую экран на 180 градусов. У меня слайдер, они у меня глючат не по детски, посему даже не знаю какую присоветовать

- в 560-м с Wi-Fi и вообще с коннектами дела обстоят еще хуже, чем в 720-м, то-же самое вымогательство денег за программу E2C, но в 720-м она хотябы к хотспотам халявным, без шифрования цепляется, а в 560 - нет, и насторойки и работа гаджета - еще хуже;

Зачем бабло платить, когда есть WiFi-Companion и Hitchhyker? Они халявные (или почти халявные)

- в 560-м проблемы с передачей визитки на телефон по bluetooth OBEX (Nokia 6233);

Да, с обексом там засада, у меня под это дело стоит спец-программа "Терминал" (она вообще все умеет по БТ)

- в 560-м отвратительно работает встроенный GPS приемник;

А вот не надо встроенными пользоваться :-)

- в 560-м сомнительные плюсы WM5 не добавляют к юзабилити ничего - изменения во многом косметические;

Ничего не скажу, я сразу на WM6 перешол. Там тоже все плохо

- в 560-м меньше оперативной памяти - 64 MB;

HTC Universal или Тошиба или невышедший SE Xperia - там от 128
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы, иметь полную сумку электоники в аэропорту иногда приводит к забавным казусам ;) у меня вот такая с ASUS S200 + в ней куча всяких проводов-зарядников-кпк-и-т-п, так вот регулярно вываливая всё это секурити я этой зимой случайно протащил в самолет (летящий в штаты, гы) на поясе Victorinox SwissTool ;) нашел случайно через полчаса после взлета - ох и прошиб же меня пот ;) попутчики вот тоже оценили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rps64,

по запаху? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, по виду ;) и как они меня не пришибли там же, удивляюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти прогу, переворачивающую экран на 180 градусов.

Собственно, в HaaliReader есть такая опция в настройках, но для меня неудобно, поскольку бывает нужно цитаты из книг в текстовый редактор copy/paste.

Зачем бабло платить, когда есть WiFi-Companion и Hitchhyker? Они халявные (или почти халявные)

Не знаю как Hitchhyker, а WiFi-Companion спасовал при коннекте с сеткой WPA, TKIP и скрытым SSID. Вообще же создается впечатление, что Fujitsu-Siemens PDA не очень сетевые устройства.

HTC Universal или Тошиба или невышедший SE Xperia - там от 128

Сделал немного по другому: заехал в Царицыно, в радиорынок и у барыг сменял один n560 на два 720-х. Сделал один основным, другой - резервным и снова счастлив. Вот только OziExplorer v.2.02 туда не ставится, ну да и ладно, переживу и с 1.12.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rps64,

по запаху? ;)

примерно :)

сидим, такие, заснуть пытаемся, и тут rps64 хитро так подкрадывается и показывая выше колена, но ниже пупка шепчет "смотрите, что у меня есть!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rvp, а вы все сразу: "ВАУ"! ;)

Изменено пользователем rps64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд Loox вызывает подозрительные ассоциации... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд Loox вызывает подозрительные ассоциации... :D

Я уже давно зову его покетлохом, но до сих пор не встретил гаджета более удобно заточенного и сконфигуренного под задачи наладонника. Ассоциации могут быть какие угодно, а пользоваться им удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...