Перейти к контенту
  • 0

где и какие лучше брать колодки, SH. Питер.


ForSH

Вопрос

Всем привет!На ТО45 сообщили о небольшом остатке тормозных накладок (перед20%/зад5), всвязи с чем озадачился выбором.К оригинальным претензий нет. Хотелось бы купить оригинал или не хуже оригинала.Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл заказывать на ebay или ещё где-то? В Субару-Питер оригиналы стОят 3500/3100р.Если кто-то заказывал за рубежом, поделитесь пожалуйста ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

что нужно от колодок? что-б не скрипели или, что-б тормозили? сразу скажу - все вместе на бюджетных колодках не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что нужно от колодок? что-б не скрипели или, что-б тормозили? сразу скажу - все вместе на бюджетных колодках не бывает.

я не думал что 3500+3100 считаются бюджетными. Хотя они 45тыс ни разу не скрипнули и вроде бы тормозили(не с чем сравнить).

 

хотелось бы чтобы не скрипели и тормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это хде такие цены? В Альфе? Дороговато, имхо.Феродо 2500 стоит 4500 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это хде такие цены? В Альфе? Дороговато, имхо.

Феродо 2500 стоит 4500 примерно.

 

дык вот где:

В Субару-Питер оригиналы стОят 3500/3100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я прочитал. Это был... риторический вопрос ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, зачем покупать Субару и экономить на тормозных колодках!?!?Купили бы Амулет и тому подобное, у них колодки по 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, зачем покупать Субару и экономить на тормозных колодках!?!?

Купили бы Амулет и тому подобное, у них колодки по 500 рублей.

Ага! Пачки от "Доширак" )))

 

Вопрос, как я понял не в экономии как в таковой, а в извечном желании заплатить меньше, а получить лучше. Ненаказуемо, вообще-то.

 

ИМХО Ferodo - не намного дороже, но лучше, если надо дешевле - оригинал, если еще дешевле - хороший неоригинал. В Альфе знают какой неоригинал приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не думал что 3500+3100 считаются бюджетными. Хотя они 45тыс ни разу не скрипнули и вроде бы тормозили(не с чем сравнить).

хотелось бы чтобы не скрипели и тормозили.

вот эти не скрипят и тормозят, есть и перед и зад http://www.omsport.ru/product/4618/

это пример, покупать необязательно там.

так-же любая бюджетная керамика серии Стрит и Премиум будет тормозить и не скрипеть

Макс торгует колодки на любой вкус http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=27663

От оригинальных колодок - пыли много, тормозов мало, уж лучше взять Brembo Арт.: P78013 (чуть дороже 1,5рубля) и наслаждатся тормозами и скрипом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блин, зачем покупать Субару и экономить на тормозных колодках!?!?

Купили бы Амулет и тому подобное, у них колодки по 500 рублей.

Я не понял с кем это Вы переписываетесь? Уж не со мной ли? Если так, то потрудитесь прочесть мой пост, где я не спрашивал "где купить хреновые колодки за бесплатно".

Или Вы под "экономией на тормозных колодках" подразумеваете выбор минимальной цены за один и тот же товар? Если так, то, вероятно, Вы любимый клиент РРТ. К слову в РРТ оригиналы стОят 6100+5800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот эти не скрипят и тормозят, есть и перед и зад http://www.omsport.ru/product/4618/

это пример, покупать необязательно там.

так-же любая бюджетная керамика серии Стрит и Премиум будет тормозить и не скрипеть

Макс торгует колодки на любой вкус http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=27663

От оригинальных колодок - пыли много, тормозов мало, уж лучше взять Brembo Арт.: P78013 (чуть дороже 1,5рубля) и наслаждатся тормозами и скрипом

Спасибо за ссылки.

Брембо не вариант, если скрипят, особенно учитывая отсутствие звукоизоляции в Субару.

А вот насчет HAWK есть пара вопросов. Пользовались ли Вы этими колодками? Можете ли Вы сказать что они лучше оригинальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть возможность и деньги - берите Endless. Я год назад брал на Ebay SSY (полугражданские) передние на Форестер SH, обошлось с пересылкой в РФ примерно в 4000 рублей (у нас в РФ цены просто негуманные!). Очень хорошие колодки - не перегреваются, в меру мягкие, информативность торможения очень хорошая, не "жрут" диски, что интересно. Откатал на них 25 тысяч, заменил на Posi Quiet Ceramic (тоже из США) - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

немецкие были в субару-партс. Однажды покупал оригинал за 7 т.руб, потому как подрукой другого выбора не было, на лендкрузер дешевле, это я к тому что дешевле не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ссылки.

Брембо не вариант, если скрипят, особенно учитывая отсутствие звукоизоляции в Субару.

А вот насчет HAWK есть пара вопросов. Пользовались ли Вы этими колодками? Можете ли Вы сказать что они лучше оригинальных?

Хоук ХПС стоят сейчас, совсем недавно, больших нагрузок еще не видели (межсезонье), в городском режиме все в норме, ни шума - ни пыли, тромозят.

Сравнение с оригиналом некорректно, стоят на 4-п суппортах ВРХ.

Мое отношение к оригинальным (джурид) колодкам ясно из контекста постов, - они из ценовой категории до 1т.р.(так должно быть)ихмо.

на стоковых скобах очень понравились вот эти- http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...o-act-929-.html

в связке с дисками брембо Арт.: sub_09.9077.10или14 , отходили в уровень с дисками, перегреть несмог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Akebono 929 в США стОят 68 USD :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...