Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Поднебесная


beginner

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Попытаюсь вам вкратце показать и рассказать о моей командировке в Китай.Выдалась поездка в Поднебесную, с радостью ухватился за это предложение. Через турагенствооформили визы и вперёд. Перелёт Екатеринбург-Пекин-Гуанчжоу. Если честно, летать очкую, но январский отпуск в Доминикане и перелет в 12 часов в одну сторону меня слегка закалил. До Пекина летели Уральскими авиалиниями, самолет ветеран, салон прилично обшарпанный. Сидения ваще пипец, сидел как в тазике.Гуанчжоу01.jpgБолтало так, что в который раз зарекался больше не летать. Коньячок перед вылетом немного успокаивал конечно. ;) Аэропорт Пекина поразил размерами. Жаль город не увидел, между рейсами было мало времени.Гуанчжоу02.jpgГуанчжоу03.jpgИтак, Гуанчжоу. Аэропорт тоже не маленький. Везде чистота.Гуанчжоу05.jpgГостиница, в которой мы поселились, очень и очень приличная. Персонал не снимал с лиц улыбки.Гуанчжоу07.jpgГуанчжоу11.jpgТеперь о кухне. Очень люблю морепродукты и по моей просьбе, наши партнеры предложили очень не дорогойресторанчик, я бы сказал кафешка. Когда мы туда приехали, я слегка был в шоке. Такого разнообразияпредложений я ещё не видел...Гуанчжоу12.jpgГуанчжоу13.jpgГуанчжоу14.jpgГуанчжоу17.jpgГуанчжоу18.jpgВсё было очень вкусно! Лягушечки изумительные! Червячки не понял по вкусу, соус реальныйвкус перебивал. Устрицы, креветки, мидии...Гуанчжоу19.jpgГуанчжоу163.jpgГуанчжоу166.jpgФрукты можно купить где угодно, черешня крупная, как абрикос. Терзают смутныесомнения, она реально там такая растет или они ей помогают? :) Гуанчжоу169.jpgГуанчжоу просто огромен, постройки разных эпох сменяют друг друга нашироченных улицах и проспектах.Гуанчжоу25.jpgГуанчжоу29.jpgГуанчжоу31.jpgВелосипеды, мопеды, мокики... Очень распространенное средство передвижения.Машин много, но для такого мегаполиса, в моем понимании их маловато. Форик видел только один, в новом кузове.Гуанчжоу35.jpgГуанчжоу36.jpgГуанчжоу37.jpgГуанчжоу38.jpgГуанчжоу39.jpgГуанчжоу41.jpgГуанчжоу42.jpgГуанчжоу44.jpgГуанчжоу46.jpgДымка, это от влажности. Старые постройки очень от этого страдают, ржавчина и грибоквезде оставляют неопрятные следы. Город интенсивно строится, новых районов очень много.Гуанчжоу52.jpgГуанчжоу53.jpgГуанчжоу54.jpgГуанчжоу61.jpgФабрик, заводов, заводиков и еще всяческих пром площадок множество.Я убеждаюсь, что скоро ВСЁ будет производиться там... :) Ниже фотозаводов по сборке Ниссанов и Хундайчиков. И корейцы сдуваются...Гуанчжоу63.jpgГуанчжоу67.jpgГуанчжоу70.jpgГуанчжоу77.jpgГуанчжоу78.jpgМетро. Чистота везде, китайцы вежливы и улыбчивы. Такое ощущение, что по английски могут общаться все! Платформа отделена от путей стеклянными перегородками савтоматическими дверями.Гуанчжоу86.jpgГуанчжоу88.jpgГуанчжоу89.jpgТеперь прогулка по центру города... Я видел только часть города,весь посмотреть не хватило бы времени и сил. Работу тоже работатьприходилось.Гуанчжоу93.jpgГуанчжоу96.jpgГуанчжоу100.jpgГуанчжоу104.jpgГуанчжоу105.jpgГуанчжоу106.jpgЕдем на телевышку, чтобы сверху на город посмотреть...Гуанчжоу107.jpgГуанчжоу108.jpgГуанчжоу109.jpgГуанчжоу111.jpgГуанчжоу112.jpgВ холле вышки увидел рояльчик, не смог пройти мимо...Гуанчжоу113.jpgА теперь, вид на Гуанчжоу с высоы птичьего полета. Я правда не знаю какиептички так высоко летают... :D Гуанчжоу115.jpgГуанчжоу127.jpgГуанчжоу116.jpgГуанчжоу119.jpgГуанчжоу120.jpgГуанчжоу121.jpgГуанчжоу122.jpgГуанчжоу123.jpgА под ногами 433 метра...Гуанчжоу126.jpgГуанчжоу130.jpgПереводчица Люда. :) По китайски конечно как-то по другому.Гуанчжоу131.jpgЛирическое отступление...Гуанчжоу132.jpgГуанчжоу134.jpgГуанчжоу137.jpgВечером, башня красиво подсвечена.Гуанчжоу138.jpgВечерний город.Гуанчжоу139.jpgГуанчжоу141.jpgГуанчжоу144.jpgНу кто сказал, что они на одно лицо? :D Гуанчжоу147.jpgГуанчжоу153.jpgГуанчжоу154.jpgГуанчжоу174.jpgГуанчжоу175.jpgА это еще не всё... :D В двухстах километрах от Гуанчжоу находится Гонконг.Ну разве мог я отказаться от такого соблазна?! :rolleyes: Много расписывать не буду,впечатления от города двоякие... Халявы не нашел, цены на электронику чуть меньше,чем у нас в Екб. Я думаю за халявой надо знать куда ехать, Гонконг тоже не маленький,за сутки все пробежать не реально. Показываю только ту часть города, которую сам успел увидеть.В итоге купил жене планшетник АйПад 3 new, он почему-то реально не дорого там стоит,на наши деньги 18 тыров. Ну пошли город смотреть? :) Гон_Конг01.jpgГон_Конг06.jpgГон_Конг07.jpgГон_Конг08.jpgГон_Конг09.jpgГон_Конг12.jpgГон_Конг14.jpgГон_Конг22.jpgГон_Конг23.jpgГон_Конг25.jpgГон_Конг40.jpgГон_Конг41.jpgГон_Конг45.jpgГон_Конг46.jpgГон_Конг47.jpgГон_Конг48.jpgГон_Конг56.jpgГон_Конг58.jpgГон_Конг66.jpgГон_Конг68.jpgГон_Конг69.jpgГон_Конг70.jpgГон_Конг73.jpgГон_Конг75.jpgГон_Конг81.jpgГон_Конг86.jpgГон_Конг87.jpgГон_Конг88.jpgГон_Конг89.jpgГон_Конг90.jpgГон_Конг92.jpgГон_Конг91.jpgГон_Конг93.jpgГон_Конг100.jpgГон_Конг101.jpgГон_Конг102.jpgГон_Конг103.jpgГон_Конг105.jpgГон_Конг106.jpgГон_Конг108.jpgГон_Конг110.jpgГон_Конг111.jpgГон_Конг112.jpgГон_Конг117.jpgГон_Конг120.jpgГон_Конг121.jpgГон_Конг122.jpgГон_Конг123.jpgГон_Конг124.jpgГон_Конг126.jpgГон_Конг130.jpgГон_Конг131.jpgГон_Конг132.jpgГон_Конг133.jpgГон_Конг134.jpgГон_Конг135.jpgГон_Конг136.jpgГон_Конг137.jpgГон_Конг150.jpgГон_Конг151.jpgГон_Конг152.jpgГон_Конг153.jpgГон_Конг155.jpgГон_Конг164.jpgГон_Конг165.jpgГон_Конг168.jpgГон_Конг169.jpgГон_Конг170.jpgГон_Конг171.jpgГон_Конг176.jpgГон_Конг177.jpgНа комменты уже сил не хватило. Город контрастов одним словом. Если сравниватьс Гуанчжоу, то разница во всем и в людях тоже. В Гонконге говорят на другом диалектекитайского, большой Китай местные не любят. Набродился так, что обратная дорогадомой пролетела в полудреме. Борщика с пельмешками захотелось.Как-то так... Извините, ежели чего не досказал, долго все это здесь выкладывать,просидел до трех ночи. :D

Гуанчжоу35.jpg

Гуанчжоу105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Высотные фото шикарны, жаль что туман всё размыл! Трущёбы в перемешку с хайтеком... гигантский муравейник! Думаю побывать там...когда-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, офигенно!

 

(в качестве совета, старайся НЕ делать такие большие сообщения, максимум на 5-10 фоток, иначе читать не удобно) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный фоторепортаж. :) Рояльчик прикольный. :D

 

старайся НЕ делать такие большие сообщения, максимум на 5-10 фоток, иначе читать не удобно) ;)

Ага, а как это реализовать, если они сами слепляются? Ждать между ними по 20 минут или просить кого-то кинуть коммент? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, достаточно 5 минут между сообщениями, можно подождать/попросить кого-нибудь написать что-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, Очень интересно! Хорошая командировка!)

А рояльчик оригинален!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, рояльчик да, зачОтный. :good:

Фото стеклянного пола тоже зе бест!!!

 

Спасибо за отчет и много фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, офигенно!

 

(в качестве совета, старайся НЕ делать такие большие сообщения, максимум на 5-10 фоток, иначе читать не удобно) ;)

Обязательно приму к сведению. Сам обалдел, когда все посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, достаточно 5 минут между сообщениями, можно подождать/попросить кого-нибудь написать что-то ;)

Неужели всего 5 минут? Мне казалось, ну так долго я сообщения готовлю (в ветке про Мадрид), а они все равно клеятся в одно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоторепортаж хороший. Спасибо!Рояль отменный :rolleyes: 433 метра. ужось, у мя бы сердце оборвалось бы уже на 30ом... :o ой какая красивая башня :wub: в два яруса трамваи это мощно B) как у них оживленно то на улицах :) муравейник :) (хотя в москве так же <_>

Изменено пользователем Ola-la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!Все-таки восток это другое.В Европах не чувствуешь особой разницы - я про "бытовуху"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!

Все-таки восток это другое.

В Европах не чувствуешь особой разницы - я про "бытовуху"

Китай напомнил Советский Союз, в хорошем смысле... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, шикарно! как будто там побывала!!!!! ДААА Китайцы не хуже а лучше нас похоже живут))))))))))))))

интересно)

 

а вы там по какому поводу? 60% закупаем нашего груза у них....)))

z_abf6e8d7.jpg

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, шикарно! как будто там побывала!!!!! ДААА Китайцы не хуже а лучше нас похоже живут))))))))))))))

интересно)

 

а вы там по какому поводу? 60% закупаем нашего груза у них....)))

Почти так. Как не высчитывал свою экономику, даже с доставкой получается

дешевле купить там, чем самим изготавливать. Задумаешься тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, все верно!

За державу обидно... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя вторая поездка в Поднебесную.

В этот раз полетел "со своим самоваром", жена Олеся напросилась

на шоппинг в Гонконг. :D Ну полетели...

 

1.jpg

 

Маршрут был тот же: Екатеринбург-Пекин-Гуанчжоу. Это вид из окна гостиницы.

 

2.jpg

 

Ночью город выглядит потрясающе, огней очень много, все здания с подсветкой.

 

3.jpg

 

Прикольный аппарат...

 

4.jpg

 

Пришло время перекусить. Олеся запросила морепродукты, так пожалуйста... :)

 

6.jpg

 

Можно и экзотики попробовать

 

5.jpg

 

А дальше больше. Китайская кухня разнообразна... Лягушечки пожалста...

 

7.jpg

 

Вот так они выглядят в готовом виде. Очень вкусно, честно. Если не знать что ешь,

никак не догадаешься...

 

8.jpg

 

А меня ваще понесло, ну если это едят китайцы, чего бы и мне не попробовать..

 

10.jpg

 

Слабонервным можно не смотреть! :D

 

12.jpg

 

13.jpg

 

Жучки на вкус непонятные, под китайским соусом можно все что угодно съесть :D

 

14.jpg

 

Китайцы про свою кухню говорят так: мы едим все, кроме земли и неба.

 

15.jpg

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим...Так совпало, что командировка зацепила моюднюху, но так даже интересней. 16.jpgКитайские партнеры, неожиданно ввалились всей компанией в гостиницу с тортом и подарками. Посидели в ресторанчике, выпили немного вина и чая...Разгуляться не получилось, они не празднуют как мы... :D 17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg22.jpg23.jpg24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь опять Гонконг, немножко...25.jpgВ Гонконге были в праздничные дни, Китай тоже первомай празднует,поэтому недорогие гостиницы были заполнены. Побродив по узким улочкамнашли относительно недорогое жилье.26.jpgЭто парадный вход в наши аппартаменты... :D 27.jpgА это вид из окна нашего номера, чудесный дворик... :D 27_1.jpgНебоскребы, небоскребы, а я маленький такой...28.jpg29.jpg30.jpg31.jpg32.jpg33.jpg34.jpg36.jpg37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набегавшись по бесчисленным магазинам, решили прогуляться по аллее звёзд.38.jpg39.jpg40.jpg41.jpg42.jpg43.jpg44.jpg45.jpgАлые паруса и моя Ассоль... как романтично :D 46.jpg47.jpgЗвезда Брюса Ли. Кумир детства.48.JPGДля китайцев гордость!49.jpg50.jpg51.jpg52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончив все дела по работе, затарившись в магазинах Гонконга и Гуаньчжоу,собрались домой, но погода решила продолжить наше пребывание в Китае.Ливень задержал нас в Гуаньчжоу на 4 часа и мы опаздали на стыковочный рейс из Пекина в Екатеринбург. Прилетев в Пекин, без всякой нервотрепки, были заселены в гостиницу и забронированы на следующий рейс за счет авиакомпании. Красота, еще два дняв Китае! Успели одним глазком на Пекин взглянуть. :D 53.jpgПосетили Олимпийский комплекс, он впечатляет, жаль никакого шоу не застали,пришлось довольствоваться просто прогулкой.54.jpg55.jpg56.jpg57.jpg58.jpg59.jpg60.jpgОчень понравилось в русском районе Ябалу.Вот где настоящий шопинг! Там есть ВСЁ! Всё, что продаетсяв наших дорогих бутиках везут отсюда. Все поставлено на хорошемсервисе, выбрал, заказал, упаковал и домой отправил. Здесь всекитайцы говорят по русски, здесь есть рестораны с русской кухней.Готовят очень вкусно!61.jpg62.jpg63.jpg64.jpg65.jpg66.jpg67.jpg68.jpg69.jpg70.jpg71.jpg72.jpg73.jpg74.jpg75.jpg76.jpg77.jpg78.jpg78_1.jpgВ этой аптеке очень повеселились! Такие понятные вывески над товаром,нашим аптекам надо взять на вооружение. :D 79.jpg80.jpg82.jpg83.jpg81.jpg84.jpg85.jpg86.jpg88.jpgНу вот, как-то так. Время пролетело быстро, домой возвращались нехотя.Китай нравится всё больше. Прилетели домой, а у нас +5, это после +30!Жду следующей командировки. Обязательно посещу Шеньжень, как говорят,это ответ Китая Гонконгу. Конечно же отчитаюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!Давно хочу в Китай и в Японию - но нам далеко очень.Таблетки на 3 дня купил? )))

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, класс!

:)

 

 

 

Таблетки на 3 дня купил? )))

ну видишь, не спиться ему ;)

значит купил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптека убила! :D Тараканы жесть!В общем круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...