Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Поднебесная


beginner

Рекомендуемые сообщения

beginner, Игорь,отчёт достойный хорошего журналюги.Я такого про Китай ещё и не видывал.Респект!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керя, там есть на что посмотреть... Буду стараться

в каждой командировке новые места захватывать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, я опять про Китай. :D 01_1.jpgЗакончилась очередная командировка в Поднебесную. Так получилось, что надо было быть там в начале января. А почему бы не встретить там Новый год? - подумал я.Сказано-сделано, дальше по накатанной, 29 января самолет, перелет и мы в городе Шеньчжень.Когда-то это была простая рыбацкая деревушка, пока в 1978 году китайский лидер Дэн Сяопин не выбрал её для развития особой экономической зоны, в ответ Гонконгу, они и находятся рядом. Теперь это огромный мегаполис, с огромным выбором магазинов и рынков, а так же оригинальными достопримечательностями. В этот раз мы посетили два парка, о них и пойдет речь.Выйдя из гостиницы, ощутил сразу, я в Китае! На улицах города, как всегда не многолюдно ;) 02_1.jpg03_1.jpg04_1.jpg05_1.jpg08_1.jpgВ СССР этого небыло, а здесь пожалста :D 09_1.jpg11_1.jpgВ первые поездки фориков не видел, а сейчас их очень много,модные все, с обвесами, с альтернативной оптикой.10_1.jpgНу а теперь парк "Окно в Мир – Window Of the World"Это одна из самых впечатляющих достопримечательностей Шеньчженя.На территории 480 тыс. кв. м. собраны мировые туристические диковинки, которые размещены в соответствии с региональной принадлежностью на Площадь Мира, Зоны – Азии, Океании, Европы, Северной Америки, Всемирный парк скульптуры и Международную улицу. "Окно в Мир" объединяет самые значимые места за тысячелетия существования человечества – исторические реликвии, чудеса света, национальные жилища, скульптуры и т.д.Здесь можно увидеть много интересного – искусство садовников, народные песни и танцы, огромные шоу и самые современные достижения в области развлечений. Я выкладываюсотую часть сделанных мною фото, потому, что это надо видеть своими глазами, т.к. фото не передаетвсех ощущений, да и хлопотно это. :rolleyes: Ну что, пошли смотреть?Стеклянная пирамида, это вход в метро, монорельса проложена по всему парку,но это для ленивых )))12_1.jpg Вход в парк13_1.jpgКонцертная площадка14_1.jpg15_1.jpg16_1.jpg17_1.jpgКрасота, жуть18_1.jpg19_1.jpg20_1.jpg21_1.jpg22_1.jpg23_1.jpg24_1.jpg25_1.jpg26_1.jpg27_1.jpg28_1.jpg29_1.jpg30_1.jpg31_1.jpg32_1.jpg33_1.jpg34_1.jpg35_1.jpg36_1.jpg37_1.jpg38_1.jpg39_1.jpg40_1.jpgКогда я сделал этот жест, вдруг послышались апплодисментыи одобрительные восклицания. Я так понял, не любят ониАмерику B) После меня китайская молодежь фотографироваласьс поднятым средним пальцем...41_1.jpg42_1.jpg43_1.jpg44_1.jpg45_1.jpg46_1.jpg47_1.jpg48_1.jpgПеред новогодним шоу репетиция 49_1.jpg50_1.jpgВот так день пролетел, до Новогоднего шоу оставалосьнесколько часов, а батарея в фотике села! Ужос! Самое интересное осталось за кадром... Могу сказать одно,такого феерверка в жисть не видывал! :D 51_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, классно! Парк, даже по фоткам, сильно впечатлил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа. впечатлило !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner Впечатляет однако. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, продолжим... 2 января отправились смотреть следующийпарк, они недалеко друг от друга. "Великолепный Китай и Этническая деревня – Splendid China& Folk Culture Village"Деревню посмотреть не удалось, закрыли на реставрацию, но тем не менее увиденноевпечатлило. Это микро-версия самых интересных мест Китая. Более 100 достопримечательностей из разных провинций Китая собрано и размещено на территории парка так, что они образуют огромную карту. Вход в парк с красивой композицией )))52_1.jpg53_1.jpgПоехали прокатимся по КитаюIMG_7330.JPG54_1.jpg55_1.jpg56_1.jpgЭлемент Великой китайской стены57_1.jpg58_1.jpg59_1.jpg61_1.jpg62_1.jpg63_1.jpg64_1.jpg65_1.jpg66_1.jpg67_1.jpg68_1.jpg69_1.jpg70_1.jpg71_1.jpg72_1.jpg74_1.jpg75_1.jpg76_1.jpg77_1.jpg78_1.jpg79_1.jpg80_1.jpg81_1.jpg82_1.jpg83_1.jpg84_1.jpg85_1.jpg86_1.jpg87_1.jpg88_1.jpg90_1.jpg91_1.jpg92_1.jpg93_1.jpg94_1.jpg95_1.jpgНе удержался, примерил )))96_1.jpg97_1.jpg98_1.jpgНебольшой перекус, палочки уже освоил )))99_1.jpg100_1.jpgНеудачная попытка посетить этническую деревню.Что было доступно, то и отснял101_1.jpgПарк огромный, для удобства осмотра,по территории бегают паровозики с туристами102_1.jpg103_1.jpg104_1.jpg105_1.jpg106_1.jpg107_1.jpg108_1.jpg109_1.jpg110_1.jpg111_1.jpg112_1.jpg113_1.jpgIMG_7407.JPGВот так прошли два дня моей жизни в Поднебесной.Спасибо за внимание, всем привет! :D IMG_2321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное путешествие. Просто МЕЧТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner Классно! Тезка, продолжай, не скромничай... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще еще еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оххх вот ведь китайцы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепота!!!! Туда хочу!!!! ....на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beginner, классный отчет! отличные фото!

 

fvvn, согласна. тоже захотелось увидеть все это своими глазами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепота!!!! Туда хочу!!!! ....на долго!

Так ить там работать придется. Как китайцы. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепота!!!! Туда хочу!!!! ....на долго!

Так ить там работать придется. Как китайцы. ;)

 

Я согласен их работой руководить! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководить не обязательно, но контроль нужен жесткий, ВСЕГДА!Они не специально косячат, просто они... ну не знаю... ну просто китайцы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота какая, тоже в планах ближайших там побывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

beginner, ЭтАПять! Супер-отчёт! Прям клуб фото-путешествий! Ждём есЧо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...