Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Нужна помощ


мифекфум

Вопрос

Всем привет. Не очень владею опциями поиска на сайте. Хочу самостоятельно заменить масло в гур. Подскажите ссылочку с фотоотчётом плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

насчёт фотоотчета не помню такого... а сцылко как делать вот http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=23334

 

полистайте раздел жидкости.. может и найдёте подробнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мифекфумтам сложного ничего, нужен большой шприц со шлангом, удобнее вывесить морду, выкачать все из бачка, залить новую, руками несколько раз повернуть колеса от упора до упора, операцию повторить несколько раз. Лить можно любой Декстрон3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Да не в сложности дело. Я сам поковыряться люблю, но бывали случаи находил себе пробл. на известное место из зи какой то мелочи)) Так вот, если честно я не могу понять обратка это тот шланг что вниз уходит или вверх. Для полной уверенности хотел взглянуть на фото.

 

матрос, Спасибо. Сам процес я скоро наизусть выучу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мифекфум,обычно обратка верх,или в бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, В выходные проверю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите плиз...в мануалке указана жидкость ГУР -АТF... это не опечатка?экзист предлагает PSF Subaru K0515-YA000Масло гидравлическое "PSF Fluid", 1л что больше похоже на правду...PS вопрос может и баян ...тока вникаю в машину... звиняйте если чегоблин забыл ... сколько надо жижи для замены с промывкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lacky devil, жижу лить Dextron 3 любой по идее... можно Eneos можно Motul а вот полный обем 0,7 всего, сам прикинь сколько с промывкой нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть способ проще: снимаешь обратку, удлиняешь шланг и отводишь его в сторону в баклашку, туда будет сливаться старая жидкость, открываешь бачок, один человек заводит машину, второй быстро льет новую жидкости в бачок, происходит замена, когда жидкость визуально сменится, тот кто заливал дает команду глушить машину. Операцию надо делать быстро, чтобы не поймать воздуха, жидкость быстро уходит из бачка. При определенной сноровке никаких проблем. Менял так не раз. Вся процедура занимает 5-10 мин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо....т.е ATF...да.. так на Хонде и промывал... тока включал имобилайзер (что бы не заводилась а просто стартером крутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Ланцыре менял вышеописанным способом - с баклашкой и напарником - лил МОБИЛ АТФ 320, можно и 220 лить, два года пошло - никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На Ланцыре менял вышеописанным способом - с баклашкой и напарником - лил МОБИЛ АТФ 320, можно и 220 лить, два года пошло - никаких проблем :)

буквально позавчера поменял тоже на мобил 320(280руб). до этого два месяца назад был zic(не айс).ну да в качестве промывки нормально. на мобил конкретно написано- можно использовать в ГУР. также сразу с мобилом добавил присадку ХАДО. гул снизился на порядок. со временем думаю будет еще тише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...