Перейти к контенту
  • 0

тюнинг


Дед Сергей

Вопрос

Коллеги подскажите,хочу затянуть форя матовой пленкой или карбоном 3D, подскажите как в эксплуатации данный прикид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Дед Сергей,вопрос Сандре,она занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дед Сергей,вопрос Сандре,она занимается.

в Екб, скорее к Игорю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Игорь,у него 5 сообщений,и я в его пребытии на форуме лопухался.Будем снисходительны,направим клубня куда надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это тюнинг? ;)

а у нас всё тюнинг... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Игорь,у него 5 сообщений,и я в его пребытии на форуме лопухался.Будем снисходительны,направим клубня куда надо. :D

да не, я-ж не :super_smilies050: , а ;)

даже на форуме каенов видел раздел "делаем своими руками", доооолго смеялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это тюнинг? ;)

TUNE гл.

2. 1) а) настраивать ( инструмент ) б) настраивать ( радио, телевизор ) в) налаживать ( механизм и т.д. ) 2) а) приспосабливать, приноравливать, приводить в соответствие

Если так надо для того, чтобы привести стандартное авто в гармонию со своими понятиями о нем - значит все правильно. Пленка не есть родная запчасть, аксессуар либо ремонт. Выходит только тюнинг и остается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, ЧТО они делают своими руками?! - пепельницу вытряхивают?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TUNE гл.

2. 1) а) настраивать ( инструмент ) б) настраивать ( радио, телевизор ) в) налаживать ( механизм и т.д. ) 2) а) приспосабливать, приноравливать, приводить в соответствие

Если так надо для того, чтобы привести стандартное авто в гармонию со своими понятиями о нем - значит все правильно. Пленка не есть родная запчасть, аксессуар либо ремонт. Выходит только тюнинг и остается. :rolleyes:

 

СТАЙЛИНГ — [англ. styling стилизация

имхо - больше подходит

 

i66, ЧТО они делают своими руками?! - пепельницу вытряхивают?! :blink:

не стал читать, я у них продажу тормозилок искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

СТАЙЛИНГ — [англ. styling стилизация По сути - верно, но мы то люди практичные! А на практике такого раздела на нашем форуме не замечал. Так что... только тюнинг и остается ;)

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если кто делал обтяжку винилом сам - подскажите плз. Обклеиваю некоторые внутренние элементы отделки винилом TR1 (Аналог 3М). Никогда раньше этого не делал. Собственно, как лучше обклеивать сложные детали - например, облицовку тоннеля, где КПП, она имеет форму трапеции, если смотреть сверху. Если начинать клеить с широкой части, то на узкой остается складка. Если начинать с узкой, то на широкой надо сильно тянуть, все равно складки появляются. Ну и с пузырями как бороться. И еще не врублюсь, как держать пленку одной рукой, раскатывать другой и греть феном третьей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, видеоролики посмотри http://www.auto-vinil.ru/tehotdel.htm мб полезное для себя найдешь.

Ты сам ламинируешь? Фотки покажи, что получилось. Я хочу подлокотники и все вставки "под алюминий" перетянуть карбоновой пленкой, а то у меня они все затерлись((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS фотки вечером скину, обтянул пока облицовку тоннеля и центральные стойки снаружи карбоном 3D. Тоннель не очень получился, первый раз делал, стойки лучше. На самом деле, не знаю, как делают в спец.мастерских, но обтягивать гораздо удобнее вдвоем. Один прилепляет край пленки и начинает постепенно разглаживать, натягивая второй край рукой, а второй в это время аккуратно греет пленку феном. Стойки так и делал, даже наловчился углы аккуратно обтягивать (а не складывать "конвертом"). И еще вроде видел где-то строительный фен с насадкой-валиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коллеги подскажите,хочу затянуть форя матовой пленкой или карбоном 3D, подскажите как в эксплуатации данный прикид?

Тема началась с этого вопроса, но ответа оппонент не дождался... <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS,что то твоя ссылка,Юра,заставила касперыча в краску вогнать.находил в гугле видео по обтяжке.так там фен вроде применяется именно для складок и углов,чтобы плёнку растянуть. Сам тоже думаю ещё на эту тему.

 

beginner, так вроде Vik к табе послал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как у Вас тут интиресно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS...находил в гугле видео по обтяжке.так там фен вроде применяется именно для складок и углов,чтобы плёнку растянуть. Сам тоже думаю ещё на эту тему.

 

beginner, так вроде Vik к табе послал?

Я еще читал, что нагрев активизирует термоусадку, т.е. пленка сильнее приклеивается к поверхности и натягивается.

 

У меня вот еще вопрос. Хочется сделать a-la хромированные полоски по бортам. Оригинальная запчасть стоит около 6 т.р., а на ободы дверей - все 8 т.р. Реально ли это сделать пленкой, или же она не даст такого глянцевого эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS...находил в гугле видео по обтяжке.так там фен вроде применяется именно для складок и углов,чтобы плёнку растянуть. Сам тоже думаю ещё на эту тему.

 

beginner, так вроде Vik к табе послал?

Я еще читал, что нагрев активизирует термоусадку, т.е. пленка сильнее приклеивается к поверхности и натягивается.

 

У меня вот еще вопрос. Хочется сделать a-la хромированные полоски по бортам. Оригинальная запчасть стоит около 6 т.р., а на ободы дверей - все 8 т.р. Реально ли это сделать пленкой, или же она не даст такого глянцевого эффекта?

 

Все хромированные пленки очень плохо тянутся и затираются быстро,полностью обклейку машин получается сделать из множества вставок и полируют их раз в неделю!Эффект блестяшки будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS...находил в гугле видео по обтяжке.так там фен вроде применяется именно для складок и углов,чтобы плёнку растянуть. Сам тоже думаю ещё на эту тему.

 

beginner, так вроде Vik к табе послал?

Я еще читал, что нагрев активизирует термоусадку, т.е. пленка сильнее приклеивается к поверхности и натягивается.

 

У меня вот еще вопрос. Хочется сделать a-la хромированные полоски по бортам. Оригинальная запчасть стоит около 6 т.р., а на ободы дверей - все 8 т.р. Реально ли это сделать пленкой, или же она не даст такого глянцевого эффекта?

 

Все хромированные пленки очень плохо тянутся и затираются быстро,полностью обклейку машин получается сделать из множества вставок и полируют их раз в неделю!Эффект блестяшки будет!

 

Мне только узкие полоски нужны, по двум бортам. Там некие канавки в дверях, вот в них хотел вклеить пленку. Ляжет она на такую поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS...находил в гугле видео по обтяжке.так там фен вроде применяется именно для складок и углов,чтобы плёнку растянуть. Сам тоже думаю ещё на эту тему.

 

beginner, так вроде Vik к табе послал?

Я еще читал, что нагрев активизирует термоусадку, т.е. пленка сильнее приклеивается к поверхности и натягивается.

 

У меня вот еще вопрос. Хочется сделать a-la хромированные полоски по бортам. Оригинальная запчасть стоит около 6 т.р., а на ободы дверей - все 8 т.р. Реально ли это сделать пленкой, или же она не даст такого глянцевого эффекта?

 

Все хромированные пленки очень плохо тянутся и затираются быстро,полностью обклейку машин получается сделать из множества вставок и полируют их раз в неделю!Эффект блестяшки будет!

 

Не все пленки одинаково клеятся,какие на сухую,какие-то на воду с мылом,какие-то на спирт,прозрачка бронь например совсем не так тянется и клеится как карбон!

Про нагрев то же самое ,если пленка 3М ее вообще не разогрев клеить нельзя,КПМФ наоборот!Когда пленку наклеил не стоит ее сразу заворачивать или обрезать надо дать отстоятся ,она будет хотеть принять свою прежнюю форму и ее стянетна пару мм!

 

PYS...находил в гугле видео по обтяжке.так там фен вроде применяется именно для складок и углов,чтобы плёнку растянуть. Сам тоже думаю ещё на эту тему.

 

beginner, так вроде Vik к табе послал?

Я еще читал, что нагрев активизирует термоусадку, т.е. пленка сильнее приклеивается к поверхности и натягивается.

 

У меня вот еще вопрос. Хочется сделать a-la хромированные полоски по бортам. Оригинальная запчасть стоит около 6 т.р., а на ободы дверей - все 8 т.р. Реально ли это сделать пленкой, или же она не даст такого глянцевого эффекта?

 

Все хромированные пленки очень плохо тянутся и затираются быстро,полностью обклейку машин получается сделать из множества вставок и полируют их раз в неделю!Эффект блестяшки будет!

 

Мне только узкие полоски нужны, по двум бортам. Там некие канавки в дверях, вот в них хотел вклеить пленку. Ляжет она на такую поверхность?

 

Должна ,если не Китай с плохим клеевым слоем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SANDRA, Наконец то.Подумывал бросит клубней на произвол карбона,ан нет,не выдержала душа,пришла на помощь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SANDRA, Наконец то.Подумывал бросит клубней на произвол карбона,ан нет,не выдержала душа,пришла на помощь. :D

На даче была своих отвозила на лето! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, видеоролики посмотри http://www.auto-vinil.ru/tehotdel.htm мб полезное для себя найдешь.

Ты сам ламинируешь? Фотки покажи, что получилось. Я хочу подлокотники и все вставки "под алюминий" перетянуть карбоновой пленкой, а то у меня они все затерлись((

Аналогично, тоже пластик облазит, пока в раздумьях красить или перетягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kipish, не стал я эксперементировать, хотя люблю все делать сам, отдал машину перетянуть винил-карбоном 3Д, специалисту. Частично уже готово - нормально получается, мне нравится. Доделает фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kipish, не стал я эксперементировать, хотя люблю все делать сам, отдал машину перетянуть винил-карбоном 3Д, специалисту. Частично уже готово - нормально получается, мне нравится. Доделает фотки выложу.

Ок, ждем фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...