Перейти к контенту
  • 0

Алюминиевые рычаги на '07 MY Forester SG9


NaFan9I

Вопрос

Всем привет! Перелопатил все 15 страниц раздела «Тюнинг», но по ходу дела, новички подобным вопросом не задавались. Многоуважаемые гуру тюнинга, не могли бы Вы подсказать, от какого модельного года СТИ Импрез болт-он встают передние и задний рычаги?! Просто озадачился подбором, так на Exist’ е на разные модельные года разные каталожные номера… И еще, пару вопросов:1. На всех ли СТИ Импрезах идут именно алюминиевые рычаги?!2. Не потянет ли установка этих рычагов (перед + зад), каких-либо дополнительных переделок или их просто поставил и поехал?З.Ы.: Каталожные номера по модельным годам:'04 MY20202FE660 - правый20202FE670 - левый'06 MY20202FE800 - правый20202FE311 - левый '07 MY20202FE900 - правый20202FE910 - левыйP.S.: Заранее спасибо за внимание к моей "проблеме". С Уважением, Антон!Ах да, забыл, каталожные номера, указанные выше, для передней оси! Вот еще она странность, сейчас проценивал комплект задних рычагов, так они выходят НОВЫЕ около 9 тыс. руб., на СТИ-Клубе один чел б/у за 9 тыс. продавал... может я чего не понимаю, но от чего такая цена на них, проще ведь новые взять... Пробивал по таким номерам: 20250-FE360 и 20250-FE200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

С памятью видимо у меня проблема!))) Еще такой вопрос, на сколько колея расшириться, не будет ли проблем с установкой родных дисков с CrossSport' a?! Диски будут ковка BBS, ширина 7, вылет 48!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NaFan9I,

Какие болт-он - не знаю. У меня стоят вроде как 04 года (не помню точно, ставил какие были :) ), НО кастерблоки родные, импрезовские не полезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NaFan9I,

Какие болт-он - не знаю. У меня стоят вроде как 04 года (не помню точно, ставил какие были :) ), НО кастерблоки родные, импрезовские не полезли.

И как выкручиваться из такого положения?!) Если можно, то сразу с номерам зап. частей, которыми исправляли сложившуюся ситуацию!)

Изменено пользователем NaFan9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NaFan9I,

Какие болт-он - не знаю. У меня стоят вроде как 04 года (не помню точно, ставил какие были :) ), НО кастерблоки родные, импрезовские не полезли.

И как выкручиваться из такого положения?!) Если можно, то сразу с номерам зап. частей, которыми исправляли сложившуюся ситуацию!)

 

Никак не надо выкручиваться, надо откручивать родные и прикручивать их на люминивые рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, Бооольшое спасибо!) Теперь еще одним довольным субаристом станет больше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

З.Ы.: А не могли бы на картинке ткнуть, что за касторблоки такие!? Просто рычаги новые буду заказывать (после ДТП старые в хлам) и не хотелось бы старье туда вкорячивать!))

 

http://i35.fastpic.ru/big/2012/0504/19/eeeb64c976dde433c53adc399a275519.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

З.Ы.: А не могли бы на картинке ткнуть, что за касторблоки такие!? Просто рычаги новые буду заказывать (после ДТП старые в хлам) и не хотелось бы старье туда вкорячивать!))

 

http://i35.fastpic.ru/big/2012/0504/19/eeeb64c976dde433c53adc399a275519.png

А все, сам разобрался (гугл рулез)!) Еще раз спасибо за помощь!) Для тех, кто будет заморачиваться, как я, это позиции 20204A <RH>, 20204B <LH>... проще говоря, получается, что касторблок - это задний сайлент-блок рычага передней подвески!)

Изменено пользователем NaFan9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да! Это они.Если бюджет позволяет можно посмотреть в сторону тюнячьих сайлентов, whiteline, например.Там можно и кастер править и более упругий полиуретан, да и ходят они подольше.В аллюминиевых есть одна особенность: они прочнее и если не дай бог что - подминают штатный подрамник.Я видел такое - у человека был несильный удар (ямка неприятная) - вылечили натянув допонительный тюнячий подрамник. Был-бы обычный рычаг, он бы сам погнулся. Что лучше - непонятно. Просто так, для сведения.Все-же мы на Форях в такие места влезаем иногда, что Импрезам и в кошмарах не приснится... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да! Это они.

Если бюджет позволяет можно посмотреть в сторону тюнячьих сайлентов, whiteline, например.

Там можно и кастер править и более упругий полиуретан, да и ходят они подольше.

 

В аллюминиевых есть одна особенность: они прочнее и если не дай бог что - подминают штатный подрамник.

Я видел такое - у человека был несильный удар (ямка неприятная) - вылечили натянув допонительный тюнячий подрамник. Был-бы обычный рычаг, он бы сам погнулся. Что лучше - непонятно. Просто так, для сведения.

 

Все-же мы на Форях в такие места влезаем иногда, что Импрезам и в кошмарах не приснится... )))

Лучше, когда гнется, чем когда ломается. Родной рычаг может треснуть (сломаться) в хорошей яме на хорошей скорости - вот тогда беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо за проявленное внимание к моей проблеме!) По поводу касторблоков... я решил оставить старые ( ну раз новые не встанут :-) ), но установить в них полиуретан от фирми X5 RESOURCE (http://www.x5online.ru/), цена за одну втулку около 700 руб. вполне бюджетный апгрейд, нежели покупать новые блоки по 2 тыс. Так же решил установить втулки стабов от вышеуказанной фирмы и новые стойки стабов оригинал, в итоге все вместе с рычагами (перед + зад) выливается в не хилую сумму порядка 32+ кило рублей, без установки само собой!!! Короче тюнинг ни разу не дешевое удовольствие... вот как-то так... Как все установлю, сделаю подробный фото-отчет о том, на сколько изменилась ширина колеи и свои субъективные очучения в ходе дорожных испытаний!) С Уважением, Антон!

 

З.Ы.: фотки того, что стало с рычагом после ДТП...

 

http://i38.fastpic.ru/thumb/2012/0505/c8/956e534ae0c5e5dd1b12b3bdb3cc1cc8.jpeg http://i38.fastpic.ru/thumb/2012/0505/20/fa3f8aa657cc37f085ee532e2cecfa20.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про x5 resource забудь! Полное дерьмо! Из российского полиуретана можно использовать только " точка опоры"И только втулки стабов, если поставишь х5 ресурс касторблок будет работать абсолютно неправильно! В этом узле либо сток либо именитые бренды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tagir73, Не фига се... спасибо, что предупредили, а то так бы лопухнулся... Я как понял от Вайтлайна есть, можно сылку на эти втулки (если не трудно), а то я чего-то с их сайтом не очень подружился!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стабы сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Точка опоры рвется легко, особенно зимой, неправильная технология - не выдерживает ходы подвески Форика. Лучше взять Вайтлайн или http://strongflex.ru/shop/subaru/forester-s11-02-05

 

Автор если нужны рычаги люминь, то у меня есть с Форика СГ СТИ, в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вот насчет ИЛИ, это желаемое или действительное?, а то цена какая-то космическая, в польше научились что-то производить?по полеуретан.ру новосибирскому - нарекания есть, сайленты расслоились за полгода(летом), по "точке опоры" - пока нет полгода отходили(зимой), хотя это не срок, по пшекам хотелось-бы конкретики

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Точка опоры рвется легко, особенно зимой, неправильная технология - не выдерживает ходы подвески Форика. Лучше взять Вайтлайн или http://strongflex.ru/shop/subaru/forester-s11-02-05

 

Автор если нужны рычаги люминь, то у меня есть с Форика СГ СТИ, в отличном состоянии.

Я нашел Ваше объявление на СТИ-Клубе, там какие-то заморочки с шаровыми опорами что ли?! Нужно будет старые (ну или новые купить) перепрессовывать!?

З.Ы.: Касторблоки болт-он встанут?!

 

Стабы сток?

Все сток... пока ;)

Изменено пользователем NaFan9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...