Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

а ктонить получал недавно международное водительское удостоверение?


Рекомендуемые сообщения

Делюсь свежим опытом. Без международных прав в Германии мне не дадут служебную машину. Пришлось сегодня получить. За 800 р на Боткинской 1 получил медсправку. В Ссбербанке заплатил 1000 р пошлину. Сделал копии загранпаспорта, медсправки и экзаменационной карточки из автошколы,орригиналы тоже нужны. Обычный паспорт и права, фото. На шоссе Революции 85, третий этаж. Сдавал документы в 11, меньше часа. Права сразу отдали. Получать приехал около трех, полчаса заняло. За один раз все сделать не получилось, во всем городе информационная база зависла, после обеда заработала. Но оптимально все делать в воскресенье, сегодня много людей сдавали экзамен и по-первому разу получали права. Международные права всего на три года, выдали в отдельном окне. Действительно вместе с национальными правами. Может информация кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegCh мне пригодится, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegCh, Спасибо, пригодится! Как раз собиралась получать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С российскими правами ездил: Финляндия, Швеция, Португалия, Франция, Испания, Чехия, Черногория.

Брал напрокат авто с российскими правами: Португалия, Франция, Испания, Чехия, Черногория.

Знакомые брали напрокат в Греции, Италии, Хорватии.

Одной знакомой в прокате отказали в Бельгии именно из-за прав (ну по крайней мере, сослались на это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H2SO4, А когда это было?

Мне в Греции (на Родосе в сенябре 2011) не отказали в машине на прокат, но предупредили, что если остановят местные гаишники , то могут быть проблемы!

Решили не рисковать!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H2SO4, А когда это было?

Мне в Греции (на Родосе в сенябре 2011) не отказали в машине на прокат, но предупредили, что если остановят местные гаишники , то могут быть проблемы!

Решили не рисковать!!! )))

Ребята были в Греции в апреле этого года. Не знаю, предупреждали на счет полиции их или нет, но как-нить спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате да.. я все таки их сделала)

так как нужны были под поездку, а времени как обычно не было, решила не пытаться экономить 1 тысячу рублей, а сделать все на Текстильщиков:)

по затратам - медсправка +фотки 1400руб(вроде))), пошлина+услуги по оформлению+фотки 2500руб.

по времени 30 мин мед справка, 40 минут права, минут 10 на хождения туда-сюда:)

 

в Италии не пригодились, не спросили в прокате, не останавивала полиция:)

 

дают на 3 года, но не дольше срока действия обычных прав. у меня получилось на 2 года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не сталкивался, чтобы по российскому ВУ не давали авто в прокат.

брал авто в германии, испании. проехал германию, австрию, испанию, францию, италию.

сейчас собираюсь в португалию, посмотрим что скажут)

от друзей кстати тоже о такой проблеме на слышал!

Изменено пользователем Lukavyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lukavyy, в Херце спрашивают) зависит от конторы:)

почитай форум винского, там народ неоднократно сталкивался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А экзаменационную карту спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sawd, нет. карту спрашивают, если сдавал на права в другом регионе, я так поняла..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а мне получилось выкроить полдня)))) и я решила сэкономить нагло и поехала на Ш.Революции вчера.

 

В 15 приехала. СОВЕТУЮ!!!! сразу все иметь с собой. Т.к. все не очень удобно находится.. и ксерокс и оплаты в сберкассе (переплаты и сдача на моб.). Медсправку я сделала на Народной д.1 (за 15минут), стоимость 1000р и если нет с собой фото то плюс 200р.

для получения рф прав при замене утере при себе надо:

- мед справку (плюс ксерокс, ксерокс забирают), оригинал возвращают

- квитанцию на 800р (оригинал не возвращают)

- права (оригинал не вовзращают)

- если вы ранее получали права в СПБ!!!! то экзам.карточка из автошколы не нужна!!!!

- паспорт (оригинал возвращают вместе с правами)

все!

сдаете все на 3 этаже 1-4 окошко в порядке живой очереди. я встала в 15ть и сдала доки в 17ть. те кто сдает после 17-30 доки то получает права на след.день!

после сдачи, идете в след. зал 5-7 окошки. и ждете когда назовут вашу фамилию. меня вызвали около 18ти подходите расписываетесь что все верно в правах будет написано и идете фотографироваться в 8окно! фотографируетесь! и идете снова к 5-8окошкам и ждете когда вызовут выдать вам права. меня вызвали около 18-30 и все!

 

если собираетесь делать загранпаспорт то!!!!

- 1000 квитанция

- рф паспорт

загранпаспорт плюс копия

- медсправка плюс копия

- рф права

- экз.карта не нужна если получали в СПБ

фото 2 шт матовые 3 на 4 и чтобы или в светлой одежде или закругленный низ чтобы печать поставить.

 

поеду завтра пробовать получать там же на Ш. Революции) отпишусь!

 

но сижу и думаю... а точно ли они мне нужны?

 

до замены РФ вод.удост. я ездила свободно везде и давали машину в прокат и т.д.

а сейчас поменяла в связи с истеч.срока действия... и что? я не имею права по ним ездить заграницу? на Ш. Революции сказали четко НЕТ! но поговорив в очередях сказали что фигня можно.... кому верить.........

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправка. при офрормлении межд.водмт.удостоверения)))

 

ну что))) собрав небрльшую кучку документов,решила поехать в воскресенье на шоссе революции 85. в 14-00заняла очередь с 1-4окно, в 14-20подала документы, в 14-50все получила. так что не бойтесь очередей и наши гос.структуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Есть ли свежая инфо после лета по правам нашим нового образца - как они в евросоюзе - признаются ? Дают авто на прокат ? Ну и не про ЕС конечно тоже делитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Alex&Mary, по информации из очередников на ш. Революции, в некоторых странах есть проблемы с прокатом по национальному ВУ образца 2011 года (слышала про Испанию и Великобританию):

http://media.ffclub.ru/up34241-9DE44DFF_795C_49FD_A199_C2DD7EF32E40_mw800_mh600_s.jpg

К ним необходимо МВУ.

 

По таким правам проблем нет:

http://www.prav-net.ru/img/news-146.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вод. права межд. образца выглядят так, примерно:

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...wBQ&dur=409

 

Мы три дня назад получали на Текстильщиков, Мед. комиссия+справка, 2 часа, 3000 р.

Изменено пользователем Sawd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вод. права межд. образца выглядят так, примерно:

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...wBQ&dur=409

 

Мы три дня назад получали на Текстильщиков, Мед. комиссия+справка, 2 часа, 3000 р.

Пригодились???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...