Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

а ктонить получал недавно международное водительское удостоверение?


Рекомендуемые сообщения

в общем, пришла к выводу, чтобы не думать в отпуске о всяких рисках, типа невыдачи машины в прокат, что пора озаботиться данным вопросом)

насколько я поняла, есть 2 варианта:

1. подешевле - только пошлину 1 тыр и мед.справку и на Шоссе Революции. но че там со скоростью и очередями? и на сколько это реально сделать быстро?))

2. подороже - пошлина и мед.справка и типа за услуги, делает ЕЦД на текстильщиков, и скорее всего еще какиенить мрэо коммерческие) но тоже вопрос, а что реально у них со скоростью? ецд последнее не время не хвалят, грят их там сносят, тупо с потоком не справляются..

 

кто че посоветует? желательно исходя из личного опыта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КсюшЪ, тут дело такое.. когда есть деньги, то нет времени.. и когда есть время, то нет денег.. от этого и пляши... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный опыт, ш.Революции, пару лет назад все про все заняло часа четыре, включая обед. Народу много, думаю с тех пор ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял права за 2 часа. Суббота после обеда.

Фото в Ленте на Бухарестской, медсправка в Автотранспортном техникуме угол Салова/Бухарестской и получение прав в МРЭО на Киевской.

Денег что-то около 4 т.р. Платил всё на месте.

Сразу-же предлагали и международные заодно, но я не стал. По деньгам не скажу.

 

---

А вот лучше скажите, у кого-то с обычными правами проблемы были за бугром?

Читал только про Англию и Новую Зеландию, да и то в последней перевода нотариального достаточно.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, мы супругу меняли год назад на Атаманской в МРЭО и обычные и заодно международное ВУ делали. Справка была своя. Все про все заняло меньше часа, по деньгам точно не помню, но не очень раздражительно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---

А вот лучше скажите, у кого-то с обычными правами проблемы были за бугром?

Читал только про Англию и Новую Зеландию, да и то в последней перевода нотариального достаточно.

Некоторые прокатные конторы дают машины при предъявление этих межд. прав. Иначе, дополнительно, 15-50 евро в сутки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! Я просто не сталкивался.

В Хорватии вообще права не просили предьявить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, Ксю, езжай на Революции часов в 17 в четверг (это я про нормальные рабочие недели, а не колбасные майские). Всю процедуру пройдешь за 30 мин, а то и меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, да почитавши отзывы, по ходу как раз и нет такой прямой зависимости)) поэтому и интересуюсь))))

 

kvp, спасибо за статистику)

 

TabletGuru, 4тыр это как-то до фига, честно те скажу) ЕЦД, который один из самых дорогих в городе 2200+справка(я так понимаю, ок 1тыр стоит)

про МВУ - машины то в прокат дают.. но если мало ли что, какое общение с полицией, в зависимости от страны и настроения полицая можно прилипнуть вплоть до штрафа с конфискацией автотранспортного средства..

 

Злюка, про атаманскую читала, что вроде перестали они там МВУ делать, но позвоню на всяк случай, спасибо) номерные пластины новые они мне в свое время быстро склепали, ага)

 

Sawd, про +евры в сутки кста не слышала) но бу иметь ввиду, ага)

 

suby, ога, спасибо за рекомендацию) проэксперементирую на следующей недельке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения, напиши потом, как прошло. Тоже, видимо, предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sawd, обязательно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да очень полезная тема, в июле как раз 10лет правам,з менять надо и ездить заграницу и на своей машине и в прокат. Ксюш пжл узнай и напиши что где почем. и из автошколв справка об окончании нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, 4тыр это как-то до фига, честно те скажу) ЕЦД, который один из самых дорогих в городе 2200+справка(я так понимаю, ок 1тыр стоит)

про МВУ - машины то в прокат дают.. но если мало ли что, какое общение с полицией, в зависимости от страны и настроения полицая можно прилипнуть вплоть до штрафа с конфискацией автотранспортного средства..

Так это за всё, включая фото, пошлины, сборы, справку ну и услуги. Может рублей 300 и осталось на кармане - я не помню уже.

 

Про мву понятно, спс. Будет не лень - тож забабахаю.

Хотя мне теперь дальше чем на 1,5К от сервиса уезжать нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя мне теперь дальше чем на 1,5К от сервиса уезжать нельзя....

прям вижу, с каким довольным видом ты это пишешь))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнала вот что: в един.центре на красн.текст.замена вод.удост.стоит 1500р сама услуга+ госпошлина 800р. при себе иметь паспорт рф,мед.справку и старое вод.удост. квитанцию на месте оплатить. если хотите оформить международные права то 1200р сама услуга и 1000р пошлина.по документам паспорт рф, вод.удост, загранпаспорт и мед спр. межд.вод.права выдаются на 3 года.

почпрашивала коллег, никто не делает межд.права, на прокат брали машины без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Франции и Швейцарии спрашивали международные, в Швеции моему товарищу полицейские сказали что наши права, те которые старого образца, для них не подходят (про новые не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам собираюсь делать в связи с планируемым трипом по лазурному берегу. Знающие люди посоветовали Текстильщиков, заявленное время около 5 минут, цена не известна. Я поеду туда в ближ. время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, цену на сайте выдают 1200 услуги, 1000 пошлина. не поняла на счет справки и фоток, можно ли на месте и за какие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, цену на сайте выдают 1200 услуги, 1000 пошлина. не поняла на счет справки и фоток, можно ли на месте и за какие деньги

Сравка счас не проблема. Я на ружъе и замену прав делал пару лет назад стоимость порядка тыщи руб, процесс занимает 20 минут.

Только у нее есть срок давности начала использования. Месяц, если память не изменяет.

Изменено пользователем Withheld
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на Восстания, 4 контору, сотрудничающую с международной организацией водятлов, они переводят права за 1500, заверяют волшебной печатью, и уверяют, что это работает в 200-а странах. И не нужны международные права с Текстильщиков. Правда, их бумага действует только совместно с нашими правами.

Слышали про это что-нить???? Уж больно заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, их бумага действует только совместно с нашими правами.

МВУ тоже действует совместно с нашими правами.

 

И не нужны международные права с Текстильщиков.

Что за ерунда? Международное движение регулируется конвенциями - Венской и Женевской, которые и определяют необходимость МВУ или НВУ соответствующего формата. Никакие сторонние организации, будь они 100 раз международными, тут силы не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, где-то читала, что это все типа заманухи)) но не факт, что не прокатит при общении с еуропейскими полицаями) на них магически действуют бумажки с печатями)))

на винском чтоли читала, что даже распечатнный на цветном ксероксе "нотариальный перевод прав" катил) но тут такой вопрос - если при прокате оплачивать не полную страховку, а убытки по франшизе страховать на стороне (схема - прокатчик снимает с виновника, виновнику возмещает страховая), то уже может и не прокатить)

 

кста, сегодня вечером еду на текстильщиков) по времени по-другому не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, цену на сайте выдают 1200 услуги, 1000 пошлина. не поняла на счет справки и фоток, можно ли на месте и за какие деньги

мед спр на текст.сказали не делпют...хотя странно)) единый центр документов ведь. расскажи как съездишь. поеду через пару недель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, цену на сайте выдают 1200 услуги, 1000 пошлина. не поняла на счет справки и фоток, можно ли на месте и за какие деньги

мед спр на текст.сказали не делпют...хотя странно)) единый центр документов ведь. расскажи как съездишь. поеду через пару недель)

 

А мне сказали, что сделают за тыщу. Наверно у меня более здоровый голос по телефону :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на сайте пишут, что медсправка на месте, за 20-30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...