Перейти к контенту
  • 0

ПТФ ФОРЕСТЕР 09-


Medvedd

Вопрос

НУЖЕН СОВЕТ ПО ПТФ.ВЧЕРА ЗАЛЕТЕЛ БУЛЫЖНИК РАЗМЕРОМ С КУЛАК В ЛЕВУЮ ТУМАНКУ.СТЕКЛО НА МЕСТЕ ,ВСЕ В ТРЕЩИНАХ.РОДНАЯ СТОИТ КОНСКИХ ДЕНЕГ. ДЕПО И Т.П. НЕТ ЖЕЛАНИЯ СТАВИТЬ.ГОТОВ ПРИОБРЕСТИ ПАРУ ХЕЛЛА ИЛИ ВЕССЕМ,ЛИШЬ БЫ НА МЕСТО ПОДОШЛО.КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПРИСОВЕТУЙТЕ ВАРИАНТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может будет полезно всем :)У меня такая же ситуация. Прошелся по авторынку пытаясь подобрать китайскую туманку и снять от туда стекло, ничего подходящего не нашел, зато нашел стекло ПТФ от приоры пр-ва Киржач (именно киржач, оно больше) стоит 200 руб. Это стекло не совсем подходит, т.к. посадочное место стеклышка чуть меньше по диаметру. Вобщем с внутренней стороны убрать шкуркой 0,5 мм. и на герметик. Отличная альтернатива, если не считать небольшой доработки.Кстати, стекло снимается не так геморно, отходит вместе с герметиком (поддеть минусовой отверткой), доработка приоровского стекла занимает не более 30 мин (если шкурка не слишком мелкая), герметик продается везде :)Удачи всем, надеюсь кому-то помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кому-то поможет. У меня на SH стекла птф в хлам были. Купил на рынке ВАЗовском стекляшки(по диаметру один в один) ,старые через фен вынимаем- новые встают без доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"Знание - сила!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А куда они светят после таких модификаций? Попадал тоже на одну птф, нашел в Питере по 2250 оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня они "в ксеноне", работают в качестве ходовых огней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А куда они светят после таких модификаций?

Попадал тоже на одну птф, нашел в Питере по 2250 оригинал.

Золотые слова! :) Собственно вопрос риторический. Естественно не туда куда надо..

 

У меня они "в ксеноне", работают в качестве ходовых огней.

Ну если так, то да, чисто для красоты стекляшку вставить. Очень только жаль, мягко говоря, когда некоторые забывают выключить такие ходовые огни с наступлением сумерек :diablo: Очень млин глаза режет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НУЖЕН СОВЕТ ПО ПТФ.ВЧЕРА ЗАЛЕТЕЛ БУЛЫЖНИК РАЗМЕРОМ С КУЛАК В ЛЕВУЮ ТУМАНКУ.СТЕКЛО НА МЕСТЕ ,ВСЕ В ТРЕЩИНАХ.РОДНАЯ СТОИТ КОНСКИХ ДЕНЕГ. ДЕПО И Т.П. НЕТ ЖЕЛАНИЯ СТАВИТЬ.ГОТОВ ПРИОБРЕСТИ ПАРУ ХЕЛЛА ИЛИ ВЕССЕМ,ЛИШЬ БЫ НА МЕСТО ПОДОШЛО.КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПРИСОВЕТУЙТЕ ВАРИАНТЫ.

И то и другое без колхозинга не пристроишь, да и денег они тоже стоят, хоть и поменьше.

Имхо или депо/тик ставить, качество у них кстати мало отличается от оригинала и свет достаточно правильный. Ну или, если руки хочется приложить, то как товарисчи советуют стёклушко подобрать, но это чисто для красоты тогда, дабы дырки не было.

 

И вообще, что они вам сдались эти дурацкие птфки? Света от них всё равно нет никакого, только яркое пятно под носом ещё более затрудняет дальний обзор. Имхо не хватает света - дорабатывайте основную оптику, а птфки - баловство одно. И ксенон в них зло, только хуже всем. Иногда думается, граждане стремятся их включать, дабы показать - вот кака у меня дорогая машина - даже птф в комплектации есть, завидуйте мол.. В обсчем имхо совковые пережитки. Я вот их вообще не включаю, толку нет, зато и стёкла целые уж сколько лет :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Страшно представить если камень прилетит в фару.. если уж два\три рубля за птф это неподьемный ценник, рекомендую посмотреть на цену головного освещения и заранее подумать от какого тазика будете колхозить))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

себе брал Депо и опасался что хрень(по базарам),достойный свет,и вполне отрабатывает свой ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А родных стекляшек в запчасти не поставляется? :mellow: А то у меня беда-пичаль, оба стекла треснули, но держатся на месте пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zaxap, http://www.ptfr.ru/ колхоз конечно, но хоть какой то выход. Правда как они будут светить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне тут от логана сватают стекла, те же 90 мм, цена более чем адекватна. Придут, померяю, отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После замены стекла ПТФ будут светить куда надо, на форму и качество света эта замена никак не влияет, т.к. стекло не имеет рифленостей. Так же стекло что на форестере, что на приоре, что на сайте ПТФр стекла не просто гладкие, но и имеют равную толщину на всей поверхности, исключая эффект "диоптрий". Эта инфа получена после разбития нескольких стекол, в т.ч. оригинального. Сегодня у меня стоит одна туманка с родным, другая с меняным стеклом, свет одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам столкнулся с лопнувшим стеклом птф. Фару целиком брать жаба задушила. Решил попробовать вот этот вариант. http://ptfr.ru/example.php

 

http://www.drive2.ru/cars/subaru/legacy/le...al/426849/#post - вот парень грамотно менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...