Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

При торможении трут колеса


Yves

Вопрос

Всем доброго утра!Столкнулся вот с какой проблемой, при торможении передние колеса трут пластиковые подкрылки. Ощущение что когда давлю на тормоз колеса уходят назад.. Чем сильнее в тормоз, тем сильнее трут. Раньше при точно таком же размере резины такого не было. Размер 225.55.17Может у кого было похожее? Как лечить сей недуг? Может какие-нибудь сайлент-блоки сильно износились.. какие?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ты на сервис менять поедешь? если да, то смысла гадать нету, едь, там все скажут сразу. А если сам, то загляни что там, там итак понятно из за каких может тереть при торможении. Глянь еще пружины, мож пара витков обломилась, перед стал ниже и поэтому задевает подкрылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сервисе при визуальном осмотре ничего не нашли. Сам думал что пружины, но несколько дней назад поставил новые + стойки. Как было так и осталось..Такое ощущение что у колеса появился люфт , по направлению вдоль авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Верхние опоры стоек и сайленты нижних передних рычагов смотреть. В других местах люфта не может быть.Ну или удар должен был быть безумный, чтобы подрамник погнуть.Заехать на развал поновее и кастер померять еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как вариант у меня на восьмерке подкрылок был плохо закреплен и тер, проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подкрылки проверял.. Всё гуд.То же склоняюсь к версии сайлент блока нижнего переднего рычага.. Он такой пузатый вроде, вполне может давать такой люфт..Сегодня еду к мастерам, отпишусь что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кроме того, что пузатый он гелевый, если прорвался, люфт может быть порядочным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Резина стала другой фирмы и модели?у меня лето на sg5 225-55-17 геолендер ничего не задевает, а вот зима мишлен 225-55-17 задевает выступающую часть подкрылка при повороте одним колесом, когда кузов приподнимается.Визуально заметно, что при повернутых колесах у зимней резины меньше места до подкрылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Резина стала другой фирмы и модели?

 

у меня лето на sg5 225-55-17 геолендер ничего не задевает, а вот зима мишлен 225-55-17 задевает выступающую часть подкрылка при повороте одним колесом, когда кузов приподнимается.

Визуально заметно, что при повернутых колесах у зимней резины меньше места до подкрылка.

Резина сейчас другой модели.., но теперь почти 100% уверен что это именно сайлент.

Думаю что в вашем случае это по тому, что протектор на зимней резине больше выпирает..

У меня этот подкрылок сточен под самый корень на сколько это возможно (там внутри ребро идёт металлическое).

Зимой ездил на 215.60.17!!! Но, по шинному калькулятору этот размер отличается от 225.55.17 на 1 см. т.е. по 0.5см. в каждую стороны относительно центра. А подкрылок уже стёрт сантиметра на 2 уж точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вылет диска тот-же? И ширина диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диски одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Резина стала другой фирмы и модели?

 

у меня лето на sg5 225-55-17 геолендер ничего не задевает, а вот зима мишлен 225-55-17 задевает выступающую часть подкрылка при повороте одним колесом, когда кузов приподнимается.

Визуально заметно, что при повернутых колесах у зимней резины меньше места до подкрылка.

Резина сейчас другой модели.., но теперь почти 100% уверен что это именно сайлент.

Думаю что в вашем случае это по тому, что протектор на зимней резине больше выпирает..

У меня этот подкрылок сточен под самый корень на сколько это возможно (там внутри ребро идёт металлическое).

Зимой ездил на 215.60.17!!! Но, по шинному калькулятору этот размер отличается от 225.55.17 на 1 см. т.е. по 0.5см. в каждую стороны относительно центра. А подкрылок уже стёрт сантиметра на 2 уж точно)))

 

Аа, ну да, наверное. У меня подкрылок не стерт даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но теперь почти 100% уверен что это именно сайлент.

если пришел задний сайлент переднего рычага, а стоял оригинал, это сразу видно, из него течет гель, который практически не высыхает, к тому-же машина рыскать начнет, особо в колее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё посмотрели, действительно сайлент!Оригинал очень что-то дорогой оказался. Заказал полиуретан.. буду ждать..Всем спасибо за советы и участие!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всё посмотрели, действительно сайлент!

Оригинал очень что-то дорогой оказался. Заказал полиуретан.. буду ждать..

Всем спасибо за советы и участие!))

а чего его ждать в питере-то, точка опоры на северном маршале торгует, полиуретан продают без кронштейна, голый сайлентблок - потому и дешевле, прессовать нужно в старый кронштейн, и на круг ценник будет почти такой-же, прессовать советую в каком-нибудь профильном (субаровском) сервисе, если лопнет кронштейн, там из мусорного бачка всегда замена найдется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня звонил в "Созвездие", сказали что прессуют без проблем, только вот у "точки опоры" сейчас нету таких сайлентов, и пока не предвидится.. уж не знаю с чем связано.Заказал по ebay. Придётся правда недельки три подождать.., но зато и качество лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...