Перейти к контенту

Отговорите покупать Форестер3 2,0 АКПП


Боня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Решил я наконец-то пересесть с легковушки своей на полный привод. Чтоб и клиренс повыше и по гов...ам (без фанатизма) проехать. Смотрел я всяки-разны кроссоверы, паркетники, etc. Некоторые сразу отмёл ввиду их неприятия моим организмом. Из-за ограниченности бюджета (750-850 килорублей) выбор канешна сильно ограничен. В итоге остались на рассмотрении три пепелаца: Сузуки Гранд Витара, Митсубиси Аутлэндер, ну и ессно Субару Форестер. Мои хотелки:

 

1.АКПП. Видимо годы уже сказываются. Понимаю что настоящая Субару это МКПП и 2,5турбо

2.Дв. 2,0 Ну не готов я за наши дор... ой, направления такой налог платить.

3.SH Форик 08-09г.в. так вроде называется в последнем кузове. Поправьте если что.

По приоритету щас расклад такой: 1.Форестер, 2. СГВ, 3. Аутлендер.

Нужно чтоб меня "подтолкнули" в ту или иную сторону. А то у мну уже взорвалси мосх.

Чуть было не взял Аутбэк. Жене категорически не понравился. Чуть до военных действий не дошло.

ДрУги, что посоветуете? Понимаю что не бывает неломучих машин. Но всё же на что обратить внимание в первую очередь? Слабые места наверняка у Форика есть. Почитавши этот форум расстроилси маненько.

Прошу тапками не кидаться. Жду отзывы от опытных субароводов.

Всем большие пасибки за отклики и терпение.

 

P.S. Не знал в какую тему свой пост поставить. Модераторы перенесите по адресу если не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже было, обсуждали.Поднажми и купи все-же 2,5 атмо.Попозже найду обсуждение, если никто до этого не подтянется.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все идем в выбор и сравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 850-900 можно найти 2.5. Зачем брать за те же деньги заведомо слабый мотор которого едва хватает? 2.5 тоже не ракета, но с ним машина хоть как то едет, плюс экономии по топливу тоже не будет- там где на 2.5 можно ехать в пол педали, из двушки придется выжимать все соки- на обгоне наример. Вообще за эти деньги можно и турбо найти если нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, Вообще за эти деньги можно и турбо найти если нужен.

 

Боюсь из вторых рук на ремонт турбины "попасть". 2,5 тоже буду рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, Вообще за эти деньги можно и турбо найти если нужен.

 

Боюсь из вторых рук на ремонт турбины "попасть". 2,5 тоже буду рассматривать.

попасть можно на любой ремонт из вторых рук, а ценник у новых улиток сейчас начинается от 12-13 рублей, говорят хорошие китайские турбины, на СТИ-клубе на серьезные конфигурации ставят и по году уже откатали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, Боня-ж написал, что не хочет из-за налогов 2,5л. брать.

Боня, а много там по деньгам разница будет?

Сейчас пошарюсь на сайте Гейко и ссылку выложу, я тоже искала авто б/у в этом ценовом диапазопне, приоритеты были такие:

 

Honda CR-V

Toyota RAV4

Subaru Forester

Mitsubishi Outlander XL

Вот нашла, посмотри http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&th...9571691&p=1

Изменено пользователем Funny Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не покупайте форестер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте Гейко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте Гейко...

Дык, это просто сайт Гейко и там (в этой теме) Гейко нет и в помине. Мне на том сайте нравится Олег (Круз) он живет в Кливленде (США) уже 10 лет. Работает механиком и очень толково объясняет про машины, специалист короче. Он постоянно спорит с одним оппонентом по поводу, что покупать корейцев или японцев. Сам Олег является приверженцем Subaru Outback и очень много знает про эту модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funny Girl, да какие там налоги то за 2.5 170сил? С таким подходом шеви нива рулит, содержание копеечное.

За б\у правильно сказали- любое б\у это перспектива попадоса на деньги.

матрос, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да)) не надо субару))) это дорогое ломучее гуано)))) и налоги на него.. и бенза просит.. в общем беда-беда огорчение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, я чёт не поняла- это у тебя такой тонкий английский юмор?

Ты смори, я тебе за субару...

post-11790-1338541992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форестер- гуано©...берите тойту-управляйте мечтой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funny Girl, а где я согрешила против истины?))) что-то мне подсказывает, что большинство форумчан поддержит мое скромное мнение))))))

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funny Girl, а где я согрешила против истины?))) что-то мне подсказывает, что большинство форумчан поддержит мое скромное мнение))))))

А аргументы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аргументы?

мы знаем про Форестер все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аргументы?

мы знаем про Форестер все ;)

 

Игорь, так и хочется довавить: "..но никому не скажем!" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funny GirlБоня, а много там по деньгам разница будет? На 2,0 150л.с. конечно налог терпимый - 3000руб\год. 170л.с. - 8500руб\год. А вот на 2,5(230 л.с.)- 17250руб\год. или S-EDITION 263 л.с. - тута ваще 26300руб\год. Ну не могу я в нашей деревне за направления такие бабульки платить.

Rus-tamда какие там налоги то за 2.5 170сил?

Смотрю вот щас ТХ Форестера. Точно, есть 2,5л. мощность 172 коня. Как это я упустил? Теперь рассматриваю 2,0 и 2,5 атмосферники. Владельцы, пишите что да как.

 

 

Apriori, да)) не надо субару))) это дорогое ломучее гуано)))) и налоги на него.. и бенза просит.. в общем беда-беда огорчение))))

Ой, Вы меня не пугайте пжлста. Тока уже определюсь вроде, и опять кто-нить... Расскажите чем пепелац не устраивает? Если турбированый, то конечно и расход, и налог. Я поэтому атмосферник ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... владельцы пишЫте, чтодакак...а самому форум покурить типа времени нету...???эта тема обсосана до костей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, Да читаю, читаю. Мне дней за 7-10 уже определиться нужно. Брать - не брать. Боюсь упустить чё-нить важное. :mellow:

 

Всё, нашёл тему. Как раз 2,0 и 2,5 атмосферники обсуждают. Всем пасибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funny Girl, а где я согрешила против истины?))) что-то мне подсказывает, что большинство форумчан поддержит мое скромное мнение))))))

А аргументы?

 

Патамучта нехрен. У нас уже есть, а остальные обойдутся. Завязывай рекламировать B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамучта нехрен. У нас уже есть, а остальные обойдутся. Завязывай рекламировать B)

Да-да-да! Нас и так как блох на бродячей собаке, особенно в Питере.

Через бетонные блоки под снегом - не едет! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патамучта нехрен. У нас уже есть, а остальные обойдутся. Завязывай рекламировать B)

точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через бетонные блоки под снегом - не едет! -_-

Это ты, Света с размером блоков не мелочишься :) А через нормальные едет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...