Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

возможная проблема с топливным баком


Dmitriy76

Вопрос

Добрый день! Возник вопрос: при заправке заметил, что когда открываю горловину бака туда со свистом входит воздух, т.е. там образовывается вакуум, мне кажется так быть не должно. Подскажите пожалуйста, может кто знает ответ. Форестер 2007 АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Dmitriy76, я если заправляюсь под горло, а потом доливаю на полбаке тоже замечаю свист, ток не знаю куда он, внутрь или наружу! мне честно сказать жить не мешает! SF5 98г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже заправляюсь до полного - потом доливаю. Но я не уверен что так должно быть, на предыдущем Форике 2003г. 2,5 АТМО я такого не замечал. Я просто не знаю - может какой клапан не срабатываетю. И я наблюдал как на грузовиках бочки ассенизаторские из-за вакуума сжимаются - как-то с баком такого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это нормально. не забивайте голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:D кому не спокойно проковыряйте дырочку в крышке бензобака =.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mikola, думаешь, будет спокойнее?)))

 

вот кстати..а объясните блондинке, а че шипит то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Apriori, когда в резервуаре давление (или вакуум) то входящий\исходящий в резервуар воздух через маленькие щели создает..... короче шипит как будто ты кока колу потрясла и открыла! :D

Изменено пользователем Mikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет ребята, в баке должно быть атмосферное давление, никаких пшиков, неработает у вас клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет ребята, в баке должно быть атмосферное давление, никаких пшиков, неработает у вас клапан

Вот и я так подумал. Если в курсе где этот клапан находится и если кто знает какой у него номер? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, по идее в крышке должен стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот общая инфа, покурите

http://subaru-forester-service.ru/html/8_5.htm

 

Dmitriy76, по идее в крышке должен стоять!

не так просто, там адсорбер задействован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, есть обратка,будет и зтот эффект.не забивайте головы.а иначе будете ещё и атмосферу кормить свеженьким парным бензом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Mikola, это понятно) тока с чего там вакуум/давление, чтоб шипело)

i66, Игорь, у меня форь с нуля так шипит.. что-то сомнительно, что сразу что-то не работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил я все таки попробовать поменять крышку бака - не такие великие деньги за сомоуспокоение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dmitriy76, отпишись, плз по результатам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорощо. Через недельку придет - буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

интересно на долговечность топливного насоса этот вакуум сильно повлияет? =.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не забивайте мозг ерундой - это нормальное явление на исправной машине ( плохо, когда этого явления нет). Лично у меня на всех машинах так было (открываешь крышку - входит воздух), кроме Иж-Комби. :D Это работает адсорбер - создается отрицательное давление, что бы пары бензина не уходили в атмосферу. Экология, знаете ли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit, вот +5 тебе почти земляк!

кто там писал что у нас всё плохо?? Игорь вступай в полемику!!!

а мы с попкорном будем смотреть хто победит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дело хозяйское, пшикайте, зато блоу-офф ненужен :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, убил... :super_smilies007:

i66, :D нееее.... блуофф чаще пшыкает и с другой стороны! хотя пользы/вреда одинаково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хе Хе. У меня ещё Бывает что шипит, а бывает и не шипит. Как вздумается так и происходит. Закономерности не замечал.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SH2008 - с самого начала шипел и шипит. В течение 2-3х секунд после открытия бака. Никогда не думал, что это может быть проблемой, но с интересом послушаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не в курсе как на фориках, на гольфах баки сплющивает, а вакуум создается когда этот адсорбер как раз и засоряется. Так что лучше у официалов спросите чего как. А в крышке бензобака дырочек не должно быть, на астре у меня если немного не довернешь крышку, в салоне бензином начинает вонять при поворотах и торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Под капотом,между стойкой и акумм , есть такой бочок пластмассовый напоминающий улитку.от он и должен выполнять функцию удаления газов из бака. У меня на сф такого нет,на лисичке уже есть. Ток не в этом суть,его можно просто выкинуть и хуже никому от этого не будет. Хотя нет плюс будет то какой-облегчим машину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...