Перейти к контенту

Первый раз сунулся на форике в лес


shdm

Рекомендуемые сообщения

Попробовал на выходных внедорожный потенциал форика. Началось всё как обычно: когда коту нечего делать…. :D С утра было нечем заняться. Наконец оформилась мысль – сходить в гараж, благо у дома, и проверить уровни жидкостей в машине. Сходил, проверил, всё нормально. Чтобы ещё сделать? :huh: А прокачусь-ка немного. Через 15 минут возникла ещё мысль – а не скататься-ли за город. За городом появилась другая мысль – недалеко место где я обычно стреляю (стрельбище), а не заехать-ли. Запоздало возникла мысль, что карабин не взял. Но в одном месте уже свербело… :) Подъехал к повороту с трассы. Съезд достаточно крутой, показалось, что вертикальный. :unsure: Увидел свежие следы – о! да народ тут катается. Не задумываясь скатываюсь с дороги. Съезд конечно не вертикальный, но достаточно крутой. О, а вот и машинка, следы от которой я увидел. И три человека, похоже отстрелялись, отдыхают. По следам вижу, что на стрельбище ходили пешком. Ну я то на субару – я то поеду. :D Вначале вроде как и ничего. На удивление много снега, машинку периодически пытается столкнуть в колею. (еду 2 на автомате, резина – геоландер) Колею проложил грузовики, и похоже с осени не ездили, немного неприятно заваливаться то на один бок, то на другой. Обороты – 1500-1800. Наконец, метров через 150 сажусь. На днище. Неприятно. Особенно неприятно когда вылез из машины. :( Сразу провалился в туфлях почти по колено в снег, под снегом вода с грязью. Ногам холодно, в туфлях мерзко хлюпает. :angry: Обошёл машинку, оценил степень гемороя, порадовался, что лопату забыл в гараже. :blush: На всякий случай позвонил друзьям с внедорожниками. Порадовало – один за полсотни км с женой, второй с утра пошёл в баню и выпил. Запоздало возникла мысль – чего я здесь забыл. :blink: Потом дополнение к этой мысли – что-то поздно я об этом подумал. :( Сел в машину, переключил коробку на 1, и машинка вдруг не спеша поползла вперёд! :) Проехав около метра включил заднюю – выскочил влёгкую. На некоторых сайтах писали, что у форика на заднем ходу не работает полный привод – враки, работает, очень хорошо видел это в открытую дверь. Выскочил, но выводов не сделал :) , включаю теперь уже 1 и вперёд. Доезжаю до конца – новая проблема – как развернутся назад в колее. Опять вылезание в мокрый, мерзкий, грязный снег. :( Попытался развернутся, получилось. Еду назад, неприятные места уже известны, поэтому еду без проблем. Доволен, появляется чувство уверенности. B) Подъезжаю к выезду на трассу, стрелки на машинке ещё не уехали. Остановился поговорить. Оказывается ребята съехать-то съехали, а вот назад никак. Машину с дороги не видно, и никого остановить им не удалось. Увидев мою машинку обрадовались, увидев, что я поехал на стрельбище обрадовались ещё больше: сейчас я застряну и за мной кто-нибудь приедет. ;) То, что я приехал сам похоже их сильно удивило. Посоветовали выезжать с разгона. У них почти получалось. Не стал ломать голову подъехал и так-же на 1 спокойно выехал, лишь на мгновенье машина как-бы зависла в какой-то мертвой точке и я на трассе. Надо было видеть лица этих ребят! :D Попросили дернуть. Связали два ремня и без проблем в натяг выдернул их на трассу. Справедливости ради отмечу, что похоже надо им было немного, чтоб вылезти. Машинка bmw525. Постояли немногоещё поболтали. Обратили внимание на резину. Когда поняли, что летняя покрутили пальцем у виска. Домой пришел в мокрых и грязных джинсах, туфлях но в отличном настроении. Как-то подозрительно посмотрела жена. Я ей что-то про полчаса говорил. :lol: Очень порадовала проходимость. Не ожидал. То, что сунулся туда по глупости – 100%. Скоро ещё сунусь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек :D А насчет стрэлбища,надо поговорить поподробнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло....

Сам так думаю :rolleyes: Просто свезло. Ну и наверное коробка-автомат пробуксовывать особо не давала вот машинка толком и не застряла.

 

А насчет стрэлбища,надо поговорить поподробнее

Надо не просто поговорить - надо пострелять. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=3196

 

а вот мне не повезло.... так что без лопаты лучше больше не суйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, молодец!

хорошо сьездил, хорошо вылез и очень хорошо написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdmнадо было фотатъ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, ага, надо было и жену с собой в тапочках домашних взять... вот бы мужики на бехе совсем удивились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdmнадо было фотатъ ;)

Лица тех, кого ты вытаскивал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,нады было подъехать к парням на бмв,сказать им:"хорошая у вас машина" развернутъся и уехать :o :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пишу - никуда не собирался. Просто к машине потянуло. Вот фотик и не взял. И не только его. НО главный вывод сделал. Прежде чем лезть куда-нибудь - подумаю. Правда надо не забыть когда думать - до или после. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем лезть куда-нибудь - подумаю.

Да ладно :D Не интярестно так. B) Трэба лезть..... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже иногда заносит куда-нибудь (не помню, выкладывал здесь или нет)http://video.mail.ru/mail/timetime62/4/5.html два видео - гора чистого песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек :D

+1. Сам недавно в "поле" в глубинке Тамбовской области ночевал. Дело было вечером, делать было нечего и понеслась.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня, 5.04 с Андреем (Матрос) ещё раз скатались на это стрельбище. Постреляли. С погодой просто свезло. Доехали как и предполагалось без проблем, хотя больше на машинах никто не сунулся. Периодически налетали гуси. Не убили не потому,что гуманные, а просто не подготовились и не попали. Ну патронов пожгли немного.Там встретили представителя с ганз-клуба - познакомились. Кстати все кто приходили, машины на трассе оставляли. Пришли к общему мнению, что защита на форик нужна. <_ .>CIMG4385.JPG

CIMG4386.JPG

CIMG4387.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатили супер- по пути показывали превосходство Форестера над другими транспортными средствами ;) С гостей приеду, выложу пару фоток :) Зря не сфотали как по грязи перли :( . "Чёрные кораблики" :D

ABCD0016.JPG

ABCD0018.JPG

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приключение на 5 баллов! )А мне еще ждать месяц до моего вездехода(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою у дома щёлкнул: Йа красавицо! :D

CIMG4398.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою у дома щёлкнул: Йа красавицо! :D

:D Органично смотритъся.Боевой раскрас форика ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, читая первую статью, на штатном геолендере лезть на бездорожье - Наш Человек!!! :super_smilies017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не сомневался в проходимости Форя :rolleyes: :D shdm, подтвердил еще раз мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою у дома щёлкнул: Йа красавицо! :D

shdm, ты кого там рядом с домом закопал, да ещё и ногами вверх? :D

1104.JPG

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, ты кого там рядом с домом закопал, да ещё и ногами вверх? :D

:D запаска млин :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадали! :D Колёса и правда сам закопал, штук 20-30, чтоб по детской площадке не гоняли. :angry:

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...Не взял я фотоаппарат с собой. В прошедшие выходные ездил к теще в одну из близлежайших областей, в глухую деревню. Дорог нет, а если и есть, то только те, по которым лесовозы ездят. За три дня ниразу нигде ни "сидел", хотя некоторый экстрим присутствовал. Без фоток и рассказывать-то нечего, кроме как сопли пускать, что все-таки не зря я Лешего купил. Скажу только, что брод глубиной 40-50 (а может и больше) см не страшен, но только тихо спокойно внатяг. Сунулся в очередную лужу, а там яма (или колея поперек), морда резко вниз, я газу до отказу, уж волна на капот зашла...Боялся как бы он водички не глотнул, но вроде обошлось. Машина выглядела ох как авторитетно после моего небольшого ралли. :D

Изменено пользователем Nikola013
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...