Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом друзья!

У меня хотят купить мой форик, жаль отдавать, но появляеться возможность взять турбу,либо импрезу,либо форик поновее годом.Покопался в интернете нашел пару неплохих вариантов интересных мне,НО некоторые из них прули на меху.Нашел даже неплохой вариант от одноклубня.А я ни разу не ездил на пруле,да на мешалке.Как то страшно.Отговорите от пруля или наоборот подбодрите к покупке)))

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladjack, в наших широтах не оч кошерно, имхо) опять же, продаваемость, когда время, придет ниже заметно)

имхо, пруль - это что-то религиозное и для тех, кто на трассе не оч много времени проводит и никуда не торопится))

хотя, грят, выходит сразу на тротуар - тоже свой понт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladjack, соглашусь с Apriori. И про продаваемость, и про обгоны на трассе.

Когда пришлось сесть за пруль на мехе, все время пыталась крутить ручку двери :) Очень напрягло. Но, может и получится привыкнуть. Правый руль рассматривала бы как крайний случай покупки, если уж других вариантов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из: (МО) Пушкин ??? :) Санкт-Петербург и область > Общение Санкт-Петербург - это как? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, из нашего он Пушкина, налажал в анкете)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, а.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже почти год катаюсь на Пруле, недавно купил жене тоже Пруль. Хотя до этого все машины были только леворульные.

Проблем никаких не испытываю. Много езжу по трассе, уже несколько раз был в Москве, один раз в Белгороде. Главное, чтобы колличество л.с. было побольше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из: (МО) Пушкин ??? :) Санкт-Петербург и область > Общение Санкт-Петербург - это как? ;)

Это не я налажал, просто в анкете нашего Пушкина нет,вернее вписал его а он автоматом выбрал.А Спб не хочет ставиться, сколько бы не сохранял)

 

Уже почти год катаюсь на Пруле, недавно купил жене тоже Пруль. Хотя до этого все машины были только леворульные.

Проблем никаких не испытываю. Много езжу по трассе, уже несколько раз был в Москве, один раз в Белгороде. Главное, чтобы колличество л.с. было побольше ;)

Вот тоже самое мне говорят коллеги которые в Новосибе пол жизни прожили.Именно про лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А Спб не хочет ставиться, сколько бы не сохранял)

Санкт-Петербург писать нужно... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А Спб не хочет ставиться, сколько бы не сохранял)

Санкт-Петербург писать нужно... <_<

 

Исправил)

Вопрос не в этом был)Жду еще "за" и "против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду еще "за" и "против"

А сам поездить не пробовал?!

За посмотр денег не берут.

Если понравится и дискомфорта не испытаешь, то он твой, а вот если нет, то лучше повременить с такими координальными переменами.

А на ручке, вообще, когда крайний раз ездил?

 

Мое личное (женское) мнение: на прый руль не пересела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду еще "за" и "против"

А сам поездить не пробовал?!

За посмотр денег не берут.

Если понравится и дискомфорта не испытаешь, то он твой, а вот если нет, то лучше повременить с такими координальными переменами.

А на ручке, вообще, когда крайний раз ездил?

 

Мое личное (женское) мнение: на прый руль не пересела бы.

 

Да вот и ищу знакомых с прулем, чтобы попробовать, пока не нашел.

А на ручке конечно давненько не катался, года 3 точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На место переднего пасажира сажай уже седых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На место переднего пасажира сажай уже седых.

Или лысых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня на праворукой на месте пассажира на загородной трассе "выставили" из-за фуры и спрсили "Можно обгонять?" я еще долго не мог разговаривать без мата.

Я присоединюсь к мнению, что пруль можно брать при хорошем запасе лошадей. Тогда хоть обгоны можно начинать с большой дистанции и без второго пилота.

Изменено пользователем Dron_Gus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединюсь к мнению, что пруль можно брать при хорошем запасе лошадей. Тогда хоть обгоны можно начинать с большой дистанции и без второго пилота.

Еще есть хорошая штука - "обгонные зеркала", очень помогают при обгонах!

post-5829-1340383112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Peoples +100%

4 года эксплуатации CR-V прульной( до сих пор не продал и не собираюсь)

в городе при наличии пробок и транспортным коллапсом (правда АКПП)

вообще нет проблем (высоко сижу - далеко гляжу),

трасса 1-2 раза в неделю200-400 км.

По началу (первые полгода) загонялся

по поводу "волшебных зеркал", потом так случилось, что в течении

месяца нужна была трасса Пенза-Челябинск 8000 км (фуры-фуры-фуры) без штурмана и при наличии движка

В20В в 147 кобыл и АКПП (динамика не МКПП) ни какого дискомфорта.

Резюме: тест-драйв и сам поймешь твой это автомобиль " чи ни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сто раз обсасывалась тема.

Привыкнуть к правому рулю можно.

Вот остальным участникам дорожного движения привыкнуть к тем, кто привык к правому рулю сложнее.

 

Я за три-четыре машины впереди и в другом ряду замечаю. Не мешает, но напрягаюсь - стараюсь отпустить или объехать.

Простейший пример из собственной практики: открытый люк по центру ряда - все объезжают слева, две машины объехавшие справа - праворульные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и ищу знакомых с прулем, чтобы попробовать, пока не нашел.

А на ручке конечно давненько не катался, года 3 точно)))

А зачем знакомых.

Берешь любую праворульную машину с авто.ру и катаешься.

Только предварительно с хозяином договариваешься "а дасться ли он".

Обычно при просмотре почти никто не отказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и ищу знакомых с прулем, чтобы попробовать, пока не нашел.

А на ручке конечно давненько не катался, года 3 точно)))

А зачем знакомых.

Берешь любую праворульную машину с авто.ру и катаешься.

Только предварительно с хозяином договариваешься "а дасться ли он".

Обычно при просмотре почти никто не отказывает.

 

не подумал про это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл нужно приезжай дам прокатится!

 

SG9 STI с правым 343 пони :)

 

На самом деле стаж 8 лет правый руль две машины в семье могу сравнивать! В городе нет ни какой разницы какой руль, одно отличие на трассе с двумя полосами, отличие заключается лишь в том как правильно обгонять на такой дороге с правым рулем, выполняй правила и никогда не будет проблем! Я не испытываю никаких не удобств, катаюсь много от Питера до Екатеринбурга и Новороссийска :)

Для тех у кого есть не которые проблемы с этим, самый хороший вараинт поставить камеру в левом углу и вывести ее на экран в панель! Будешь видеть лучше водителя на левом руле, проверено, камера ближе чем глаз водителя :)

Еще есть вараинт 2,0 Кросс Спорт на 2,0 с турбиной это для тебя оптимальный вариант! Или как альтернатива Форику такая же машина Митсубиси Аэртрек у нее есть свои преимущества!

Уверен, мнение про правый руль сугубо субъективное у многих и как правило не имеющее чаще всего за собой опыта и практики!

П.С. Мне на левом сейчас не удобно ездить, 2-3 дня привыкать нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл нужно приезжай дам прокатится!

 

SG9 STI с правым 343 пони :)

 

На самом деле стаж 8 лет правый руль две машины в семье могу сравнивать! В городе нет ни какой разницы какой руль, одно отличие на трассе с двумя полосами, отличие заключается лишь в том как правильно обгонять на такой дороге с правым рулем, выполняй правила и никогда не будет проблем! Я не испытываю никаких не удобств, катаюсь много от Питера до Екатеринбурга и Новороссийска :)

Для тех у кого есть не которые проблемы с этим, самый хороший вараинт поставить камеру в левом углу и вывести ее на экран в панель! Будешь видеть лучше водителя на левом руле, проверено, камера ближе чем глаз водителя :)

Еще есть вараинт 2,0 Кросс Спорт на 2,0 с турбиной это для тебя оптимальный вариант! Или как альтернатива Форику такая же машина Митсубиси Аэртрек у нее есть свои преимущества!

Уверен, мнение про правый руль сугубо субъективное у многих и как правило не имеющее чаще всего за собой опыта и практики!

П.С. Мне на левом сейчас не удобно ездить, 2-3 дня привыкать нужно :)

Спасибо за предложение!Если все таки надумает человек точно забрать мой форик, то обязательно подъеду прокачусь попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...