Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Сдавая назад - убедись!


Рекомендуемые сообщения

9-го числа сего месяца, подвез и высадил супругу на Фонтанке. Включил аварийку -> глянул назад в зеркала -> никого сзади нет -> включил заднюю и и начал движение назад с одновременным поворотом головы назад же. Что-то хрустнуло, подумал, что наехал на пустую бутылку, перевел селектор "вперед", думая, что места для выезда хватает, и чуть двинулся вперед. Тут открывается задняя дверь и жена объявляет: "С почином!" Выхожу и вижу: ссзади нарисовалась машинка с помятым крылом аккурат на том уровне где заглушка буксировки и датчик парктроника :(

Ладно девушка - молодой водитель (с осени 11-го года), но я то!!! старый хрыч, 30 лет за рулем, а поди ж ты, не убедился в безопасности маневра!

 

Коллеги! Убеждайтесь в НЕЙ (безопасность) прежде чем ЕГО (маневр) начать, и продолжайте следить во все время его исполнения!Ну ладно, переживем. Дальше быстро приехал инспектор, быстро оформили, поехали в отдел на Обводный. Народец есть, но немного. Пока ждали бланки, стали заполнять страховые бумажки. Достали права, СРТС. Несколько раз вставали, отходили от стола к стендам. В один "прекрасный момент" обнаруживаю, что моих прав и техпаспорта нет. Все перетряс, обследовал, обползал. Попросил мою девушку посмотреть у себя: ну, вдруг, случайно к себе сгребла. Нет. Сбегал к машине - нет ничего. Теща (она сидела в машине) еще сказала: ты же перед выходом проверил все документы и сказал: "Документы на месте". Вернулся, сканируя тротуар, проезжую часть, стены домов, крыши, небо... Встречаю инспектора, оформлявшего ДТП, он откликнулся, посмотрел свою машину. Инспектор в отделе пересмотрел имеющиеся на служебных столах документы. Нету. Ну эти просьбы мои все от бессилия и паники. Написал объяснительную, оформили. Дальше пошел в полицию заявлять о потере. На это ушло 2 часа.

 

Процедуру замены утраченных документов пока не начинал. Жду. М.б. звонк, или еще как нарисуются.

Сдается мне, что кто-то смел со стола, пока мы отходили к стендам. Посему, возможно, в таких местах промышляют нехорошие люди.

 

Коллеги! Не оставляйте без присмотра документы и прочие ценные вещи!

Кстати, справочное на ш.Революции ответило, что при замене утраченного СРТС не нужно представлять автомобиль, а то в Инете пишут, что нужно.

 

Берегите себя и все, что вам принадлежит.

post-12200-1342023065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, сочувствую.

Я как-то во-дворах ехал, давно уже, привстал машину встречную пропуская, на секунду буквально.

Чуть назад (я же только-что подъехал) и бамс - там уже нарисовался кто-то.

 

Кстати, про бдительность, не подкатывайтесь вплотную - Вас могут не заметить.

 

А про документы - жесть полная. Может конечно кто-то случайно прихватил.

Хотя и не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сочувствую тоже, неприятная ситуевина. Не посыпайте голову пеплом, не расстраивайтесь, может вы таким образом избежали более серьезной аварии.... С документами странно... Не верится, что сперли и если случайно - еще более странно.. Не ваш был день. Все образуется, не переживайте сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сочуствия! Но - как правильно было замечено - значит, этим всем вы избежали чего-то более крупного и еще менее приятного! Это слабое утешение, но хоть как-то...

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serge_opinion: нарисовалась машинка с помятым крылом аккурат на том уровне где заглушка буксировки и датчик парктроника

ну и зачем он нужен, парктроник?

Serge_opinion: высадил супругу на Фонтанке...... Попросил мою девушку посмотреть у себя ...... Теща (она сидела в машине)

прикольно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serge_opinion, незадача, конечно.. но ничего смертельного:) пусть это будут самые мелкие неприятности с Форем)

 

Serge_opinion: высадил супругу на Фонтанке...... Попросил мою девушку посмотреть у себя ...... Теща (она сидела в машине)

прикольно!

 

зависть - полохое чувство ©))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, верно подмечено, меня это тоже смутило ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Евгенич-

Сея "моя" девушка - второй участник ДТП, водитель Тойоты.

Ценю Ваш юмор :)

 

Мои перемещения были в пределах десятков сантиметров, и пары секунд. Вероятно, быстро перевел рычаг в D.

А водитель Тойоты черезчур быстро выезжала из арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - все живы-здоровы. Пусть на этом неприятности закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю второй акт пьесы, последний.

 

Вчера, из нашего домового правления передали записку с телефоном и именем, и припиской "документы".

Звоню. Говорят - подъезжайте завтра, на Обводный, магазин в Красном Треугольнике. Сегодня подъехал, позвонил - документы у кассира в магазине, забирайте. Дама открывает кассу и выкладывает мои документы.

 

- А где нашли?

- Вот здесь, наш рабочий Арсен на тратуаре нашел.

- Так это же на другом берегу Обводного, от места, где пропали документы?!

- Не знаю, так Арсен показал.

- А как нашли мой адрес?

- Да в Интернете, и, вроде, в милицию ходили (ОП находится рядом с ГАИ в одном дворе, всё это напротив магазина через Обводный - Serge_opinion).

 

С улицы заходит пожилой, приличный мужчина, директор этого магазина. Кассир меня представляет ему.

Он то и ездил к нам домой, оставил записку.

Спрашиваю его: как нашли?

 

- Да через Интернет, вместе с нашим бухгалтером Наташей. Заехал, т.к. часто проезжаю через Ваш район.

- Как я могу отблагодарить Вас?

- Да ничего не нужно.

- Ну тогда Арсену, вот, маленькая премия. Спасибо.

- Да не надо ничего. Ну, хорошо, пусть будет Арсену премия.

 

Забираю документы, иду в полицию, пишу заявление о прекращении дела.

 

Таким образом:

1. Можно предположить, что в стрессовом состоянии, я делал еще одну пробежку к машине (о которой я забыл, излагая в первом посте) и тогда-то именно потерял документы.

2. Но остается вроятность и заимствования их нехорошим человеком. Почему они оказались на другом берегу?

Почему их сбросили? (хорошо что не в Обводный) - м.б. из-за разных фамилий?

3. Впредь, надо быть внимательнее!

 

Слава Богу! Документы у меня. И, если отбросить теорию заговоров, я столкнулся с хорошими людьми.

 

Всем членам клуба, сочувствовавшим и ободрявшим - огромное спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...значит, этим всем вы избежали чего-то более крупного и еще менее приятного!...

Да уж пожалуй :D, я себя тоже так успокаиваю.

... выкладывает мои документы.

Слава Богу! Документы у меня. И, если отбросить теорию заговоров, я столкнулся с хорошими людьми.

Хорошо то, что хорошо клончается! ;) И с людьми повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может и правда кто прихватил нечаянно, а когда увидел... смалодушничал.

Побоялся что в краже обвинят, а заморачиваться с поиском хозяина тупо лень.

Неважно.

Главное, что все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serge_opinion, Это здорово, что документы нашлись!!! И еще, что есть люди, которым не все равно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

слава богу все ок!!!!

 

а тут на работе коллега девушка рассказала.. я в шоке...

она в ресторане нашла кошелек, много денек и документы. обнаружила много визиток одного и того же человека и предположила что он. позвонила и хозяин приезжает радостный довольный. она отдает все. а он ей 3тыс руб. она сказала спасибо и после выходит и говорит: "вышла как обплеванная.... там было около 40-50тыс а он мне 3 тыс дал всего... жмот.."

 

я в ауте... люди... или вы делаете доброе дело и не ждите что вам что-то сделают взамен и отблагодарят и т.д. или не делайте.... нельзя так.... хаять челковека который отблагодарил.... и типа мало дал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, аффигеть... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается.

А все таки в камере заднего вида+парктроник, есть свои плюсы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось как я нашел документы на машину, ну и решил отдать..

- скатался по адресу , ни кто не открыл, написал записку в письменный ящик

- позвонила девушка мол сдает квартиру и хозяина она оповестила

- звонит сам хозяин и предлагает встретиться

- встречаемся , отдаю

Но тут начинаются вопросы , где как, во сколько, в каком месте, как лежали документы, и как мне показалось меня пытаются в чем то обвинить ...

Оказалось около полугода назад от магазина Окей, вапще на другой стороне города, увели Ланд Ровер с этими самыми доками, мужчина даже не сказал спасибо, а только спросил постоянен ли мой номер и что меня скоро вызовут в милицию

 

Через пару дней звонок, слышу "не русский голос с гор" без представления без объяснения просят прийти в отдел милиции, ладно решил сходить..

 

На месте опять таки без представления, без объяснений, что и как , объяснения моих прав в свидетельствовании, говорит - ну рассказывай как все было ? меня это реально взбесило и я сам уже стал спрашивать а зачем я тут ? (хотя прекрасно знал зачем)

Я рассказал как было он напечатал, распечатал, тыкает мне и говорит ставь подпись, а я не в какую , говорю вы хоть нумерацию от руки проставьте а то 2 листочка уже напечатали ну стал объяснять ему, что нарушены почти все пункты закона о допросе свидетелей, он стал ныть что на его работе не до соблюдения всего этого и он очень устал, ну я встал на его место и подписался ..

 

Если повториться история я наверно просто кину документы в поч ящик , а может и вовсе пройду мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeNskyline, ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благими намерениями вымощена дорога в ад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...