Перейти к контенту
  • 0

Turbo Forester SH 2008: второй раз стукнул двигатель


rea

Вопрос

Всем привет!В названии темы, собственно, раскрыта основная информационная составляющая:) Сразу оговорюсь, что плохого слова ни про марку ни про модель не скажу и не подумаю, после ремонта буду ездить дальше, хотя бы потому, что на данный момент альтернатив этой машине не вижу, а поломки.. дело житейское, никто не застрахован.Первый раз стукнул двигатель на пробеге 8тысяч - гарантийная замена. Пробег после ремонта ~40тысяч (общий 50), движок сток, ТО своевременно, масло 300V, бензин 98 shell и т.д. и т.п. Гарантия закончилась по сроку давности. Вчера, по дороге из Выборга в Питер, снова стукнул двигатель, вердикт на Созвездии (парням спасибо и привет!) - проворот вкладыша с полным набором вытекающих. Повторяю, что делать буду, ездить буду, а вопрос в другом. Слышал ли кто-нибудь про пост гарантийную поддержку от Субару? Есть такая вещь - куланц (kulanz), жест доброй воли производителя в случаях, когда гарантия вроде бы закончилась, но у автомобиля ломается то, что и близко сломаться еще не должно, производитель компенсирует до 100% стоимости запчастей, а владелец оплачивает только работу. У меня был опыт ремонтов таким образом, так что заверяю, что это не миф:)Если кто-то может поделиться подобным опытом взаимодействия с Субару, или, например, прямыми контактами с их представительством в России (не дилеры и не горячая линия), буду исключительно признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Дни популярности

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

... то по твоей логике чем субару б.у. лучше калину взять?

Почему нет? Смотря в каком состоянии это Б/У Субару, и тогда выбор будет за новой Калиной. Да и вообще, свет что ли клином сошелся на Субару? <_>

 

Еще раз повторюсь:дело вкуса!Тема о том насколько живуч последний форестер!

 

Скоро буду менять машину.По этому читаю такие темы.И пока склоняюсь больше к сг пруль турбо.sh пока не рассматриваю.Часто слышу об их ломкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну во первых далеко не всегда новое ,значит лучшее!А во вторых,Виталич,не передергивай!Одежда есть одежда,машина есть машина! А что касается советов,так ты можешь вообще не кого не слушать!

Ну и чё ты мне можешь нового рассказать про Форь - тем более SG? У меня их было три! Сейчас на них тоже ездят такие же как ты - счастливые люди..., и так же считают, что они лучше новых, только это не так - они хуже. Это я тебе ответственно заявляю. :D Изменено пользователем Алексей Витальевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас на них тоже ездят такие же как ты - счастливые люди..., и так же считают, что они лучше новых, только это не так - они хуже. Это я тебе ответственно заявляю. :D

О,как! Браво, Алексей Витальевич! :clapping: :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати друзья, никто не перечитывал отзывы о первых SG?? там тоже полно всяких замечаний, и когда SG вышел тоже не всем он нравился, при этом мне кажется если машина для тебя не кусок железа, то со временем привыкнешь ты к ней и будешь менять все что сломалось лишь бы она тебя радовала... =.) вот езжу на старом японском тазу 98года и что? не ломается?? ломается, ничто не вечно, не менял конечно двигатель 2 раза за год, но ломается, мелочи конечно, но тем не менее... то крестовина, то трапеция, то шланг какой нибудь, то патрубок, то рейка застучит, то коробас начнет пинаца, но я привык к ней и люблю свою машину и все починю, чтоб и дальше наслаждаться поездками куда либо... а новый форик: да не такой как старый, но его нет смысла делать таким же, ибо Субару растет и развивается, так же как мы и наши дети, многие говорят что он не нравится, однако новых фориков на дороге ничуть не меньше чем старых... короче еслиб я купил SH то привык бы к нему и открыл новые не только недостатки, но и достоинства... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Pit,

Спасибо... :super_smilies017:

 

Mikola,

Молодец! Подытожил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... однако новых фориков на дороге ничуть не меньше чем старых... короче еслиб я купил SH то привык бы к нему и открыл новые не только недостатки, но и достоинства... ИМХО...

То истина. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну хорошо,машины разные.Хотя про развитие субару улыбнуло! :D Но что вы можете сказать по теме!???Человек за 50 тыс.Два раза двигатель поменял!И такие истории время от времини всплывают.Вы можете продолжать хвалить свои машины.Но Факты есть факты.

 

Сейчас на них тоже ездят такие же как ты - счастливые люди..., и так же считают, что они лучше новых, только это не так - они хуже. Это я тебе ответственно заявляю. :D

О,как! Браво, Алексей Витальевич! :clapping: :friends:

 

Рад за вас.Главное чтобы нравилось! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рад за вас.Главное чтобы нравилось! :D

:D "И Вам не хворать."© Ты счастлив в своей ммм ... как бы помягче сказать ... в своей упертости. Но достоин уважения за фанатизм к марке Субару. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про развитие субару улыбнуло!

Лёнь, мудрость приходит с годами... но иногда годы приходят одни... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А, собственно, что "улыбнуло-то в развитии Субару"? Открой глаза и посмотри нормально - те же новые двигатели, оппозитный дизель, к примеру, не делает их ни кто, кроме ФХИ, и вариатор тоже, такую схему еще ни кто не смог воплотить - к продольному двигателю, да еще через гидротрансформатор присобачить.А тебя "улыбнуло" ... отстал ты, батенька, со своим СФ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позволю себе отойти в сторону от развившейся оффтоп веточки:)В день старта топика обратился в Субару Мотор (еще раз спасибо за дельную наводку). Соц инженерия открыла мне пару внутренних номеров, через которых удалось выходить напрямую на технических людей. К сожалению, все из них наотрез отказались общаться - говорят, порядок у них другой. В общем, заявки они принимают через горячую линию (8 800 555 00 20), по вопросам обслуживания старательно пытаются отправить к дилеру. Чтобы подать заявку нужно сказать (дословно): "хочу оформить вопрос к дистрибьютеру на обработку". Девушка печатает под диктовку и предлагает ждать ответа. В течении нескольких дней перезванивает, опять-таки девушка телефонист, а не тех эксперт, и озвучивает ответ. В моем случае он был примерно такой, что Субару не оказывает никакой поддержки после окончания гарантии. Ответ меня, естественно, не удивил, хоть где-то в глубине души и надеялся на чудо.По прошествии нескольких дней, переварив всё, начал всерьез рассматривать вариант поменять авто и марку. Не потому что плохо или не нравится, а потому что наши с субой приоритеты слегка разходятся. Вопрос только как лучше: продавать как есть, адекватно скинув за всё, пытаясь попасть на знающего человека, который как раз хотел купить авто, чтобы поменять родные блоки, на то, что можно форсировать. Или же лучше закапиталить, поставив сток, и продавать в таком виде. Открыт к мнениям:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но достоин уважения за фанатизм к марке Субару. :D

Точно! :D

 

Лёнь, мудрость приходит с годами... но иногда годы приходят одни... :D

Да, бывает и так... :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько времени прошло после замены двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rea,

Попробуй сначала продать - как есть..., если конечно дальше не собираешься на нем ездить. ^_^

 

rea,

а номер-то так и не посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rea,

а номер-то так и не посмотрел?

Не доехал еще до номера. Спасибо, за напоминание:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

rea, если есть на чем ездить пока будет продаваца, то думаю можно не делать и ждать пока купят, если колесья нужны тогда делать и продавать сделанный, ибо ждать пока кому то нужен будет SH под проект придеца долго кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оформил объявление - http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=34190

Всем спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про развитие субару улыбнуло!

Лёнь, мудрость приходит с годами... но иногда годы приходят одни... :D

 

Коль,пока ты ждешь мудрой старости.Обьясню тебе.Я согласен что со времен сф много чего изменилось в форике!Я же говорю о качестве! Где знаменитое субаровское качество если люди двигатели меняют раз в год!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сфинкс, да, я согласен! просто машины долговечные делать уже не выгодно, так же как и электронику и бытовую технику! не помню кто точно, но какой то "решающий" человек знаменитого концерна признался, что гораздо выгодней зарабатывать на запчастях! всё течет всё меняется и от того насколько мы умеем приспосабливаться, зависит наше дальнейшее существование! единичные случаи замены двигла или ещё каких то серьезных узлов не показатель работы компании вцелом! мне вообще может новые автомобили не нравятся, но через некоторое время старых не останется вовсе и выбор будет прост: метро\автобус либо недавно "новый" автомобиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В целом все компании в качестве потеряли.Если не ошибаюсь бмв держит марку.Но цена!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рад за вас.Главное чтобы нравилось! :D

:D "И Вам не хворать."© Ты счастлив в своей ммм ... как бы помягче сказать ... в своей упертости. Но достоин уважения за фанатизм к марке Субару. :D

 

Это я то фанат марки?Потренируйте логику! :D Я говорю о некчемности последних моделей субару!А вы мне доказываете что машина супер!Ну и кто из нас фанат? ;) И вообще,я вам говорю про конкретную модель!А вы мне про то что новая машина в целом как и одежда лучше старой! :D В этой теме есть два рассказа про то как часто ломаются двиги на sh! Конкретные примеры из жизни!А вы мне уперто доказываете что все хорошо! Каждый кулик свое болото хвалит! :D Надеюсь я сказал достаточно мягко? :D Нехотелось бы когонить обидеть. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

................. Я говорю о некчемности последних моделей субару!............

такое может сказать только********(не хочу говорить подобные слова)....Чёт ты, Лёнь, заговариваться стал.......пипец...приехали..... <_> Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

................. Я говорю о некчемности последних моделей субару!............

такое может сказать только********(не хочу говорить подобные слова)....Чёт ты, Лёнь, заговариваться стал.......пипец...приехали..... <_>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

................. Я говорю о некчемности последних моделей субару!............

такое может сказать только********(не хочу говорить подобные слова)....Чёт ты, Лёнь, заговариваться стал.......пипец...приехали..... <_>

 

и правильно, иногда лучше промолчать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это я то фанат марки?Потренируйте логику! :D Я говорю о некчемности последних моделей субару!А вы мне доказываете что машина супер!Ну и кто из нас фанат? ;) И вообще,я вам говорю про конкретную модель!А вы мне про то что новая машина в целом как и одежда лучше старой! :D В этой теме есть два рассказа про то как часто ломаются двиги на sh! Конкретные примеры из жизни!А вы мне уперто доказываете что все хорошо! Каждый кулик свое болото хвалит! :D Надеюсь я сказал достаточно мягко? :D Нехотелось бы когонить обидеть. ;)

Во-первых, приведи пример где я доказывал, что Форестер (равно и Субару вообще) это супер. Во-вторых, на мой взгляд, ты не вправе рассуждать про конкретную модель, в данном случае SH, так как ты ей ни когда не владел лично (я ж не обсираю твой СФ, ибо считаю себя не в праве что либо говорить конкретно, не владея им.) и судить по двум приведенным тобой примерам поломки ТУРБО двигателей (я, кстати, знаю еще как минимум об одном подобно случае). И это касается только моторов периода выпуска 08 - начала 09 гг. Потом этот косяк ФХИ быстренько поправил. И пока я еще не слышал о таком от владельцев машин более поздних годов выпуска. И в-третьих, Субару Форестер это суть НЕ ТОЛЬКО 2,5 турбодвигатели в 230 л.с., но и атмо 2,0 и 2,5, и турбо 2,5 в 263 л.с. И все это, представь себе, тоже Субару Форестер. Надеюсь понятно о чем я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...