Перейти к контенту
  • 0

Turbo Forester SH 2008: второй раз стукнул двигатель


rea

Вопрос

Всем привет!В названии темы, собственно, раскрыта основная информационная составляющая:) Сразу оговорюсь, что плохого слова ни про марку ни про модель не скажу и не подумаю, после ремонта буду ездить дальше, хотя бы потому, что на данный момент альтернатив этой машине не вижу, а поломки.. дело житейское, никто не застрахован.Первый раз стукнул двигатель на пробеге 8тысяч - гарантийная замена. Пробег после ремонта ~40тысяч (общий 50), движок сток, ТО своевременно, масло 300V, бензин 98 shell и т.д. и т.п. Гарантия закончилась по сроку давности. Вчера, по дороге из Выборга в Питер, снова стукнул двигатель, вердикт на Созвездии (парням спасибо и привет!) - проворот вкладыша с полным набором вытекающих. Повторяю, что делать буду, ездить буду, а вопрос в другом. Слышал ли кто-нибудь про пост гарантийную поддержку от Субару? Есть такая вещь - куланц (kulanz), жест доброй воли производителя в случаях, когда гарантия вроде бы закончилась, но у автомобиля ломается то, что и близко сломаться еще не должно, производитель компенсирует до 100% стоимости запчастей, а владелец оплачивает только работу. У меня был опыт ремонтов таким образом, так что заверяю, что это не миф:)Если кто-то может поделиться подобным опытом взаимодействия с Субару, или, например, прямыми контактами с их представительством в России (не дилеры и не горячая линия), буду исключительно признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Дни популярности

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

................. Я говорю о некчемности последних моделей субару!............

такое может сказать только********(не хочу говорить подобные слова)....Чёт ты, Лёнь, заговариваться стал.......пипец...приехали..... <_>

 

Такое может сказать только тот кто так считает!Это мое мнение!И я его некому не навязываю! Я даже не хочу давать оценку человеку который не допускает другова мнения кроме своего!Вадик ты прост ку!(киндзадза) ;)

Но!

Извеняюсь перед владельцами sh!Со словом "некчемные" я конечно погорячился!Забыл что нелесные слова в сторону наших машин разцениваются как личное оскарбление!Был не прав. :bb:

Про машины 08-09 годов слышал не раз! Некого обидеть не хотел!Мое мнение может быть ошибочным,но оно мое! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забыл что нелесные слова в сторону наших машин разцениваются как личное оскарбление!

Уф! Ну, слава Богу, таки понял.

Великодушно прощен. :D

ЗЫ: А то, прям, как тоетовод ...

Изменено пользователем Pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Забыл что нелесные слова в сторону наших машин разцениваются как личное оскарбление!

Уф! Ну, слава Богу, таки понял.

Великодушно прощен. :D

ЗЫ: А то, прям, как тоетовод ...

 

;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...