Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Turbo Forester SH 2008: второй раз стукнул двигатель

rea
 Share

Question

Всем привет!В названии темы, собственно, раскрыта основная информационная составляющая:) Сразу оговорюсь, что плохого слова ни про марку ни про модель не скажу и не подумаю, после ремонта буду ездить дальше, хотя бы потому, что на данный момент альтернатив этой машине не вижу, а поломки.. дело житейское, никто не застрахован.Первый раз стукнул двигатель на пробеге 8тысяч - гарантийная замена. Пробег после ремонта ~40тысяч (общий 50), движок сток, ТО своевременно, масло 300V, бензин 98 shell и т.д. и т.п. Гарантия закончилась по сроку давности. Вчера, по дороге из Выборга в Питер, снова стукнул двигатель, вердикт на Созвездии (парням спасибо и привет!) - проворот вкладыша с полным набором вытекающих. Повторяю, что делать буду, ездить буду, а вопрос в другом. Слышал ли кто-нибудь про пост гарантийную поддержку от Субару? Есть такая вещь - куланц (kulanz), жест доброй воли производителя в случаях, когда гарантия вроде бы закончилась, но у автомобиля ломается то, что и близко сломаться еще не должно, производитель компенсирует до 100% стоимости запчастей, а владелец оплачивает только работу. У меня был опыт ремонтов таким образом, так что заверяю, что это не миф:)Если кто-то может поделиться подобным опытом взаимодействия с Субару, или, например, прямыми контактами с их представительством в России (не дилеры и не горячая линия), буду исключительно признателен.

• Answers 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

• 0

rea, ого! :blink:

а двигатель какой ?

Похоже турбо, коли 98 бензин. Ммда ... вот они издержки желания ездить быстро и очень быстро. А по поводу "пост гарантийной поддержки" имеет смысл. Если все ТО соблюдены и все это у оф.дилера, а реальный пробег замененного нового двигателя нет и 50 тыс.км., имеет смысл накатать телегу в ООО "Субару Мотор". Может, что и получится.

http://my.subaru.ru/pages/?id=5

Только надо зарегистрироваться.

Edited by Pit

• 0

Мож карму кто попортил? ;) в порядке бреда.

• 0

В теме же написано турбо форь,значит 2.5тАвтору-зная отношение верхов субару в россии к покупашкам думаю они отвернут нос с вопросом в глазах - ипанулись что ли?Но конечно желаю хорошего и выгодного исхода!

• 0

да уж ,печально как-то...на счет куланца слышал, но для премиум марок и для авто ограниченных серий.но я бы наверное попробовал написать письмо в субару!ЗЫ. держите нас в курсе! и удачи!

• 0

Первый раз стукнул двигатель на пробеге 8тысяч - гарантийная замена. Пробег после ремонта ~40тысяч (общий 50), движок сток, ТО своевременно, масло 300V

Еще раз напишу: Мотюль 300V - гробит движки! Или менять его нужно через 3000 км.

А какой (второй) движок поставили, в смысле, номер? Когда пошли №№ EJ25 E.... проблемы - ушли. Но все равно - мотюль, мотюль...ИМХО. <_<

Edited by Алексей Витальевич

• 0

Еще раз напишу: Мотюль 300V - гробит движки! Или менять его нужно через 3000 км.

А какой (второй) движок поставили, в смысле, номер? Когда пошли №№ EJ25 E.... проблемы - ушли. Но все равно - мотюль, мотюль...ИМХО. <_<

Мотюль менялся на 5тысячах. На последней смене масла залил 8100, с ним отходил уже 8тысяч. Насчет номера двигателя, спасибо за наводку! Вечером посмотрю какой был и какой стал.

• 0

Как я говорил чуть ранее sh говно! Да и субару как марка умерла еще пять лет назад!

• 0

Как я говорил чуть ранее sh говно! Да и субару как марка умерла еще пять лет назад!

Конечно. Сейчас все купим праворульные, старые корыта и будем на них гонять по России - стране с правосторонним движением!

• 0

Конечно. Сейчас все купим праворульные, старые корыта и будем на них гонять по России - стране с правосторонним движением!

Виталич!Праворульные форики за 50 тыс. км.два раза двиги не меняют!Да и большинство новых корыт я уделою что на трассе,что в крязюке!Проверенно!А ты если хочешь можешь ездить на новом блестящем корыте! :D Если это можно ездой назвать!И минять двиги каждый год!Это дело вкуса! Edited by сфинкс

• 0

Не верите? Продолжайте обманываться! :D но... http://reklama-n.ru/narrek/1691-subaru.html

• 0
Во-первых, древний боян, а во-вторых что ты знаешь, если знаешь, за эту историю?

ЗЫ: А если знаешь, то кагого ... ты эту хрень здесь вывешиваешь ... <_>

• 0
Во-первых, древний боян, а во-вторых что ты знаешь, если знаешь, за эту историю?

ЗЫ: А если знаешь, то кагого ... ты эту хрень здесь вывешиваешь ... <_>

Отвечаю:1Баян не баян,а в теме уже две похожие истории!2человек врятли будет тратится на недешевый плакат просто так.3.такие случаи не редкость!4эту хрень я вывешиваю для потдержания разговора! :D И вообще разве это все не подтверждение моих слов? ;) я про свою оценку последнего фря.

• 0

Тогда для справки - этот Россол просто убивал Форестер. Колодки менял при пробеге 5000 км., задний мост у него рассыпался, плюс накрылся движок. Например, заходил на скорости в разворот с торможением ручником ну и тд. А в мануале что написано? "Не используйте машину в спортивных соревнаваниях и пр. бла-бла." И он при такой эксплуатации требовал от диллера новый аппарат. И этому мудаку пошли, кстати, на встречу. Поэтому не надо ля-ля. А если ваши турбо движки говно, то сам Форестер-то тут при чем? С атмо все отлично.

• 0

Отвечаю:1Баян не баян,а в теме уже две похожие истории!2человек врятли будет тратится на недешевый плакат просто так.3.такие случаи не редкость!4эту хрень я вывешиваю для потдержания разговора! :D И вообще разве это все не подтверждение моих слов? ;) я про свою оценку последнего фря.

Сумбур какой-то... По теме: все всё давным-давно знают - что как и что к чему. Здесь нужно помочь человеку, а не ярлыки клеить на чужие авто - якши...? -_-

• 0

Сумбур какой-то... По теме: все всё давным-давно знают - что как и что к чему. Здесь нужно помочь человеку, а не ярлыки клеить на чужие авто - якши...? -_-

А ты про это!Ну лады.А чем помоч то ему?Ну кроме сочуствия?

• 0

сфинкс,

Советом хотя бы... :)

• 0

сфинкс,

Советом хотя бы... :)

Советом?Ок! Аффтар :D меняй машину! ;)

• 0

На твою. У тебя же Субару самая субаристая. :D

• 0

На твою. У тебя же Субару самая субаристая. :D

Ну тут дело вкуса!Мне лично сг9 нравиться!

• 0

Вот именно.А на мой вкус SG9 пострестайл так самый несуразный. А лучше всех вообще древний-древний Легась Вагон, ещё с круглыми фарами.Субару выпускает именно такую модель и ничего тут не попишешь. Кто хочет новую машину - купит.Есть в новых машинах что-то... как и в новой квартире и в новой одежде.При всей притягательности какого-нибудь секонд-хенда от Армани я все-же куплю турецкие, но новые джинсы.Короче, все это лирика.Топикстартер, Арсений, открывай новую тему.

• 0

Есть в новых машинах что-то... как и в новой квартире и в новой одежде.

При всей притягательности какого-нибудь секонд-хенда от Армани я все-же куплю турецкие, но новые джинсы.

А я секонд-хенд никогда не покупал и покупать не собираюсь, по крайней мере: без нужды, ну, или ради прикола.

А люди, которые так поступают - вызывают улыбку и сожаление. А когда еще пытаются чего-то советовать - это вообще вилы... Вот так. :D

Edited by Алексей Витальевич

• 0

..................Да и большинство новых корыт я уделою что на трассе,что в крязюке!Проверенно!А ты если хочешь можешь ездить на новом блестящем корыте! :D ...........

да ты, батенька, сноб B)

• 0

При всей притягательности какого-нибудь секонд-хенда от Армани я все-же куплю турецкие, но новые джинсы.

А я секонд-хенд никогда не покупал и покупать не собираюсь, по крайней мере: без нужды, ну, или ради прикола.

А люди, которые так поступают - вызывают улыбку и сожаление. А когда еще пытаются чего-то советовать - это вообще вилы... Вот так. :D

Ну во первых далеко не всегда новое ,значит лучшее!А во вторых,Виталич,не передергивай!Одежда есть одежда,машина есть машина! А что касается советов,так ты можешь вообще не кого не слушать!

("Не правда", - твердит, - "ето - ложь!"

По лужам идет без галош.

И слышат ребята знакомый ответ:

"Прошу не учить - мне одиннадцать лет!") :D

Извини,ты вызвал у меня улыбку! :D

..................Да и большинство новых корыт я уделою что на трассе,что в крязюке!Проверенно!А ты если хочешь можешь ездить на новом блестящем корыте! :D ...........

да ты, батенька, сноб B)

Не исключенно! :D В обще непонятно почему владельцы sh с обсуждения качества своих машин накинулись на потдержанные! :D При чем тут они?

Вот именно.

А на мой вкус SG9 пострестайл так самый несуразный. А лучше всех вообще древний-древний Легась Вагон, ещё с круглыми фарами.

Субару выпускает именно такую модель и ничего тут не попишешь. Кто хочет новую машину - купит.

Короче, все это лирика.

Топикстартер, Арсений, открывай новую тему.

Это дело вкуса!Мне казалось мы обсуждаем не вкусы, а качество! ;) А если уж проводить аналогию с джинсами,то по твоей логике чем субару б.у. лучше калину взять?Но это опять же дело вкуса.

• 0

... то по твоей логике чем субару б.у. лучше калину взять?

Почему нет? Смотря в каком состоянии это Б/У Субару, и тогда выбор будет за новой Калиной. Да и вообще, свет что ли клином сошелся на Субару? <_>