Перейти к контенту
  • 0

кто как ухаживает за своим авто?


Везирь

Вопрос

Кто нибудь слышал про жидкое стекло для лкп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Слышал. Не рискнул пока. Разминаюсь с восками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я немного неправильно наверно понял вопрос :) Если ты хочешь покрыть свою машину где то на стороне в том же mr Cap как вариант, то однозначно стоит. И желательно это сделать сразу пока машина новая. Хотя и достаточно мертвое лкп можно привести в порядок. Насчет того что я не рискнул- имею ввиду мне интересно это сделать самостоятельно, но опыта пока нет :) Машинки такие я видел, результат впечатляет. И чем мертвее изначально машина, тем больше впечатляет результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я обязательно покрываю машину раз в год полиролью. Для сохранности ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто нибудь слышал про жидкое стекло для лкп?

имхо, очередной рекламо-развод

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Игорь, ты тут неправ. Если интересно могу в личку скинуть сайтик один нерекламного характера, посмотришь почитаешь, потом тут отпишешь свое мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, Игорь, ты тут неправ. Если интересно могу в личку скинуть сайтик один нерекламного характера, посмотришь почитаешь, потом тут отпишешь свое мнение))

давай сайтик! думаю многим было бы интересно почитать.

сам только полиролями баловался. до жидкого стекла не созрел пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Питере есть лучше штука, полировка - снятие слоя ЛКП, там наоборот заплавляют царапины, а затем покрывают защитным слоем, гарантия 6 лет.У меня на форе нано, жене кузов планирую исправить у них, как сделаю выложу фото.Заедь к ним посмотри, за спрос денег не берут, форд фьюжн - 24 т.р. машину надо оставить на 2-е суток.Могу дать более точные координаты.Ни в коем случае не рекламирую, просто столкнулся сам с проблемой: или постоянно стирать ЛКП или восстановить и защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вы всерьез платите 10% цены авто за одну мойку?может просто мыть машину(за нормальную цену 250-300р)регулярно и оставить в покое ЛКП, дать ему спокойно дожить свой век?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66,О вечной жизни мечты не из жечь.Грустно,конечно,но это не обратимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мою свою машину шампунем с полиролью, после него некоторое время вода быстро стекает. Зимой перед тем как поставить в гараж плесну на нижний край дверей воды, что бы грязь и соль стекли с парогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после него некоторое время вода быстро стекает

 

Это называется гидрофоб.

 

вы всерьез платите 10% цены авто за одну мойку?

 

Ты считаешь процедуры по защите лкп тупо мойкой? Игорь, вот без обид, но иногда твои посты меня просто убивают :(  Ты хотя бы имхо ставь что ли.. Ты же не можешь все знать, чтобы сто процентно утверждать что либо.

 

там наоборот заплавляют царапины,

Это тоже полировка. Слой все равно сносится, хоть и минимальный. Но это правильный путь. Чем выпиливать, лучше сгладить края царапины, и уже в глаза бросаться не будет.

 

 На фотке результат ухода за лкп. Машина восьмого года, пробег 175тыс. На момент покупки (100тыс\км)  ЛКП было в состоянии говна. Абсолютно матовое и затертое. На машине пирог из полимера и воска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ты считаешь процедуры по защите лкп тупо мойкой? Игорь, вот без обид, но иногда твои посты меня просто убивают  Ты хотя бы имхо ставь что ли.. Ты же не можешь все знать, чтобы сто процентно утверждать что либо.

 

 

все мои посты сугубо имхо, как впрочем и всех остальных, на вселенскую мудрость я не пртендую

однако, выбрасывать на какую-то х..ню 25 косарей, это неукладывается в моем мозгу, я найду при желании возможность за 20 покрасить всю машину.

вы только не поймите меня правильно

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

вы только не поймите меня правильно

 

Это ты правильно заметил, а то не дай бог тебя правильно поймем, а ты решишь, что мы твои правила неправильно истолковали.

А теперь все понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поднимем темку.

 

Помылся сегодня с чувством, с толком, с расстановкой)) Была проблемка с работой воска, как то сильно тянул пыль и я решил побаловаться квик детейлерами.

 

Сначала надо помыться и помыться правильно и чисто. Это шампунька для первой фазы. 1/10 в накачной распылитель и нанес эмульсию на сухой кузов.

 

Выдержать минуту, сбить керхером.

Потом шампунька для ручной мойки. 50мл на 950мл воды, наносил через пенокомплект, израсходовал треть состава. После нанесения надо пройтись хорошей пористой губкой, я пользуюсь коховской губкой с крупными порами, она не царапает кузов.

 

 

Помыли, сбиваем. В результате имеем чистый автомобиль без статических загрязнений.

 

И хороший гидрофоб.

 

А теперь самое интересное. Купил я вот такую штуку.

 

Наносится на мокрый кузов, подпитывает предидущие защитные составы если они есть, дает отличный гидрофоб и бешеный блеск.. Вот с блеска я реально уронил челюсть на пол.

 

 

Ну как то так :)

После мойки ездил по грунтовкам, с пылью все ок, машина чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пипец, Форь как игрушка. Красили недавно что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пипец, Форь как игрушка. Красили недавно что ли ?

Спасибо)) Местами крашеный, но это давно было. Просто отполирован и ухожен в меру сил. Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...