Перейти к контенту
  • 0

помогите с подбором конденсатора


i66

Вопрос

дело в следующем :) :

есть доп.прибор, подключен строго по схеме, напрямую к АКБ желтый+, черный -, а красный зажигание ACC.

у прибора 7 цветов подсветки с памятью, по умолчанию -синяя, при включении зажигания в АСС прибор включается с памятью последней выставленной подсветки, но после старта двигателя(при проседании напряжения), прибор перегружается и сбрасывает память цвета подсветки на умольчальный(синий). Изначально поставленно два прибора этой-же фирмы, второй - буст. Подключены абсолютно индентично, но второй не прегружается и память подсветки держит.

Есть мысль воткнуть между постоянным + и -(желтый и черный) емкость, попробовал емкость на 25v- 6700мкф,

никаких изменений по работе прибора, замерил напряжение на кондере - 12v есть.

Я далеко не электрик, и может что-то не так делаю, или неправильно выбрал ёмкость. Вообще как лучше сделать, единственное точно не буду заморачиваться с отдельным маленьким АКБ на постоянные +-.

ниже схема и ссылка на офф.сайт

 

http://www.glowshift.com/instructions/7-Co...ature-Gauge.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Просадка напряжения есть результат "высокого" сопротивления проводов в связи с их великой длинной. Выход, по моему, в увеличении сечения проводников(либо перенос прибора ближе к АКБ(с укорочением линии)...болтанка вольтажа пропадёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при работе стартера, напруга падает во всей борт сети и на АКБ то-же, потому как кроме АКБ ей еще негде взятся, и этого неизбежать, вопрос в том, как максимально уменьшить скачек именно на одном прибореможет быть в моей схеме с емкостью, на + до емкости нужен диод?

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Игорь, у меня сигнализация подает импульс на отключение vdc через 5 секунд после старта (типа я кнопку нажал).Можно, наверное, и питание на приборы с задержкой подавать. Ну если в сиге есть канал лишний.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно, наверное, и питание на приборы с задержкой подавать.

Андрей, тут важно то, что в момент пуска ДВС проседает постоянный +, который подключен всегда и держит память, ....надо подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо попробовать. Заглушить, отключить acc+, завести и только потом подключить.Пример: у меня, если не выждать секунду от включения зажигания до запуска стартера регистратор иногда подглючивает. А проверял так, как написал выше - ни разу глюка не было. Пока забил.А, кстати, кондер который для музыки, если поставить?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуйте отключить провод который на зажигание идет. Возможно по этому сигналу прибор отключается на время зажигания, ну что бы не было лишней нагрузки при заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

наоборот по проводу АСС он включается, купил диод Шоттки, попробую перед кондером воткнутьпо поводу самого прибора, если-б он был один, я бы думал на акб, но так как их два одной линейки и одной фирмы, подключены одинаково, а работают поразному, значит виноват сам прибор.кстати фирма - Glowshift, сама американская(как-бы), сделано в тайване, но Г редкостное, ничем не лучше Autogauge, да и контора ими торгующая "1\4 мили" - то-же с того-же теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подключение прошло успешно, спасибо всем принявшим участие в решении проблемы.Кстати конденсатор и диод Шоттки - простейший стабилизатор напряжения в момент пуска двигателя, всем рекомендую у кого есть проблемы с перезагрузкой электроники при запуске ДВС.Андрей, управление прибором по+, канал с задержкой у сигналки по -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подключение прошло успешно, спасибо всем принявшим участие в решении проблемы.

 

Кстати конденсатор и диод Шоттки - простейший стабилизатор напряжения в момент пуска двигателя, всем рекомендую у кого есть проблемы с перезагрузкой электроники при запуске ДВС.

 

Андрей, управление прибором по+, канал с задержкой у сигналки по -.

Поздравляю с победой!

 

Я фиг знает, что там с сигналкой - я инженер говна и пара ))) Просто видел, слышал и решил поделиться.

Для меня электрика и электроника что-то сродни атомной физике.

 

----

 

Меня тоже мои приборы не совсем устраивают - они хоть и работают, но я им не верю.

Хочу stack - но денег жалко, есть более насущные вещи.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...