Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Полиуретановые сайлентблоки

Lisa
 Share

Question

Здравствуйте. Ребят, подскажите пожалуйста кто уже пользуется полиуретановыми сайлентблоками?Если у кого-то есть опыт в этой сфере, пожалуйста поделитесь им. С какими нюансами можно столкнуться при выборе данных сайлентблоков? На что следует обратить внимание при выборе производителя? Так же интересен их реальный срок службы и какие изменения происходят, в поведении машины на дороге, при замене оригинала на полиуретан. Все это хотелось бы узнать от пользователей, которые опираются на собственный опыт.Спасибо всем откликнувшимся.

Edited by Vi
убрал ссылку рекламного характера

Recommended Posts

• 0

чёт реклама какая-то.... Lisa, вам то это зачем? у вас даже авто нет

• 0

Уралец, спасибо за Ваше мнение. Я с удовольствием с вами побеседую о своих машинах, если вы поделитесь опытом, а не будете заниматься критикой.

• 0

Lisa, у нас реклама платная.....

• 0

Lisa, у нас реклама платная.....

Lisa удалил(а) Вас из списка друзей.... :D :D :D

• 0

втулки полиуретановые пробовал гут, а салентблоки в передний рычаг? или вообще интерес.

• 0

втулки полиуретановые пробовал гут, а салентблоки в передний рычаг? или вообще интерес.

Я рассматриваю вариант замены всей подвески. Edited by Lisa

• 0

Lisa, а на какой машине то хоть менять будете?

• 0

Я рассматриваю вариант замены всей подвески.

смысл?, что кончилось, то и меняйте, а вообще хуже не будет, так-же как и существенной разницы в поведении авты

• 0

Lisa, а на какой машине то хоть менять будете?

Коль....да просто рекламщик просочился B)

• 0

Уралец, :D я вижу, хотел потролить... =.))

• 0

Сайлентблоки нужны для Forestera SF5. i66, смысл в том чтобы сделать машину более управляемой ну и интересует реально ли то, что сайлентблоков хватит на более длительное время.Уралец, Вам помоему скучно до безумия :super_smilies072: Займитесь более полезным делом. Если знаний в области поднятого вопроса у вас нет, не засоряйте пожалуйста тему.

• 0

Lisa, тем по форуму полно - не поленитесь, поищите ;)

зы: чем мне заниматься - не советуйте..... ;)

• 0

топлю педаль и мешу грязь на обычных резинках.полиуретановые сайлентблоки жестче, ходят дольше но передают весь "удар" "вибрацию" и "всякую херню" дальше , на металл. короче дешевле резинку поменять чем весь рычаг (например) да и оригинальные резинки проходят дольше чем вам авто надоест.

• 0

Сайлентблоки нужны для Forestera SF5. i66, смысл в том чтобы сделать машину более управляемой ну и интересует реально ли то, что сайлентблоков хватит на более длительное время.

это были не досужие размышления, это реальная оценка юзера полиуретана с 2,5 летним стажем. никаких ощутимых плюсов в управлении вы не получите, за вас руль докручивать они точно не будут ;) , на более длительный срок их хватит(в оснавном, если не рассматривать явный заводской брак и криворукость установки)

если всерьез озаботились управляемостью, нужен бААльшой комплекс мер, вам сюда - http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=7927

• 0

топлю педаль и мешу грязь на обычных резинках.

полиуретановые сайлентблоки жестче, ходят дольше но передают весь "удар" "вибрацию" и "всякую херню" дальше , на металл. короче дешевле резинку поменять чем весь рычаг (например)

да и оригинальные резинки проходят дольше чем вам авто надоест.

Вот-вот. Точно.

Эти штуки из серии тех деталей, которые хороши в строго определенной нише, а конкретно - спорт. Смысл ставить их на гражданский автомобиль появляется, на мой взгляд, ТОЛЬКО после того, как Гаррет GT уже давно заменен на GTX, универсальное турбоодеяло на титаниум Т3, пропитка обмотки кастом выпуска в пятый пвз поменяла цвет, а сделать "что-нибудь еще" руки пока чешутся.

• 0

Задняя подвеска - на резинках GroupN - рекомендую.Втулки стабов и рейки - полиуретан Whiteline - рекомендую (только смазать сразу хорошо, потом скрипеть не будет).Задний сайлент переднего рычага - полиуретан Whilteline - не рекомендую. Лишный люфт в рулежке убирают, но по плохим дорогам в разы менее комфортно ездить, именно где реальные ямы и стыки, которые раньше гасились мягкой резиной - теперь отлично передаются на кузов.

• 0

Добавлю немного от себя.Если не ошибаюсь то сайлент-блок работает на скручивание,резина позволяет это делать,а вот полиуретан вряд ли.ИМХО.

• 0

Добавлю немного от себя.

Если не ошибаюсь то сайлент-блок работает на скручивание,резина позволяет это делать,а вот полиуретан вряд ли.

ИМХО.

задний сайлент переднего рычага не работает на скручивание, да и ни одна резинка не работает(несможет), на скручивание работает стаб

полиуретан бывает очень разным

при последнем общении с менагером одной конторы (год назад) он обещал мне начать выпуск гелевых сайлентов из полиуретана(под сток-ощущения), правда незнаю чем дело закончилось :)

• 0

Добавлю немного от себя.

Если не ошибаюсь то сайлент-блок работает на скручивание,резина позволяет это делать,а вот полиуретан вряд ли.

ИМХО.

задний сайлент переднего рычага не работает на скручивание, да и ни одна резинка не работает(несможет), на скручивание работает стаб

при последнем общении с менагером одной конторы (год назад) он обещал мне начать выпуск гелевых сайлентов из полиуретана(под сток-ощущения), правда незнаю чем дело закончилось :)

Да-да-да... Ты чего-то писал на эту тему, а потом заглохло все... Так все-таки по-твоему, что должно быть главным критерием при переходе на полиуретан? (кроме цвета и цены) Долговечность или жесткость (управляемость)?

• 0

Добавлю немного от себя.

ИМХО.

Вот еще ссылка про различия резины и п/у, про так называемый эффект binding'а подвески: Линк

Вкратце - резина лучше.

• 0

Да-да-да... Ты чего-то писал на эту тему, а потом заглохло все... Так все-таки по-твоему, что должно быть главным критерием при переходе на полиуретан? (кроме цвета и цены) Долговечность или жесткость (управляемость)?

однозначного ответа у меня нет, тут есть несколько противоречивых характеристик по которым полиуретан устраивает именно меня -больше.

сайлентблоки из п\у делают управление немного(совсем) четче и линейнее, и(или -но) сильно увеличивают жесткость на тЫчках.

втулки из п\у в паре со стоковым стабом вообще на качестве езды не отражаются, но надежность выше.

отвечаю только за отечественный п\у "одного" производителя, от отечественного "другого" производителя отказался по причине брака, намеренно непишу названий по причине в старте топа.

почему именно мне подходит п\у?

Форик используется не как сугубо асфальтовое авто, и вообще не заточен под узкую специализацию, скорее наоборот более универсальней чем сток, пытаюсь добиться этого сознательно и во всем, от подвески до прошивки.

Вкратце - резина лучше.

нехочу обсуждать непонятные мне ссылки, мождет действительно умные люди пишут умные мысли, я основываюсь на своем, хоть и небольшом опыте.

тут все индивидуально, в конце-концов к то мешает попробовать каждому, в различных сочетаниях

Edited by i66

• 0

однозначного ответа у меня нет, тут есть несколько противоречивых характеристик по которым полиуретан устраивает именно меня -больше.

сайлентблоки из п\у делают управление немного(совсем) четче и линейнее, и(или -но) сильно увеличивают жесткость на тЫчках.

втулки из п\у в паре со стоковым стабом вообще на качестве езды не отражаются, но надежность выше.

отвечаю только за отечественный п\у "одного" производителя, от отечественного "другого" производителя отказался по причине брака, намеренно непишу названий по причине в старте топа.

почему именно мне подходит п\у?

Форик используется не как сугубо асфальтовое авто, и вообще не заточен под узкую специализацию, скорее наоборот более универсальней чем сток, пытаюсь добиться этого сознательно и во всем, от подвески до прошивки.

Вкратце - резина лучше.

нехочу обсуждать непонятные мне ссылки, мождет действительно умные люди пишут умные мысли, я основываюсь на своем, хоть и небольшом опыте.

тут все индивидуально, в конце-концов к то мешает попробовать каждому, в различных сочетаниях

Понятно. Личные предпочтения. У меня как раз форик асфальтовый. Еще не СТИ, но точно не для бездорожья. Хотя, мне казалось, что на бездорожье помягче (т.е. ходы/люфты побольше) - лучше. В общем, "будем посмотреть". Edited by Poputchik

• 0

Втулки стабов, прошли тысяч 30, умирать не собираются. Единственый момент- периодически надо чистить и мазать ибо начинают скрипеть по мере загрязнения.

• 0

Втулки стабов, прошли тысяч 30, умирать не собираются. Единственый момент- периодически надо чистить и мазать ибо начинают скрипеть по мере загрязнения.

У меня Куско стабы. Они скрипели по мере охлаждения (зимой) и преставали скрипеть при нагреве (поработав). Мазать пробовал, потом бросил - вроде приработались. Но там втулки резиновые.