Перейти к контенту
  • 0

Стойки.на что менять?


Harrison

Вопрос

Всем доброго времени суток. Вот и настало время вложить и во второго самурая ! Что мы имеем- sh5 на палке 2008 года выпуска 09 модельный ряд. Съездил в сервис на диагностики и вердикт,что стойки выходят из строя тихим сапом. Как оказалось,аморты с какой то подкачкой стоят и цена одной штучки 20 тыс.речь идет о заде кстати )) ну никакого комфорта даже по сравнению с сф своим я не ощущаю и не отдам такую сумму за качание как гомно в проруби. Есть вариант поставить оригинальные но без подкачки,вместе с пружинами выходит около 20 за всё. Внимание вопрос знатокам-что ставить то ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Меня эта тема тоже давно интересует, но пока кроме оригинала ничего в более бюждетном варианте не попадается. Отклики по "переделкам" сходятся в одном - снижение ресурса службы до 30 - 40 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не ну допустим ту д каябу можно впендюрить,но какую и на какие пружины ? Вот интересуют все такие варианты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Общался с официальными представителями Каябы в Е-бурге - они ставили на SH какие то свои стойки - результат: "падение" авто на 2 - 2,5 см. Вариант снижения клиренса меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Варианты- только задние стойки 041, целиком подвеска от S-ки и потом можно менять только стойки по 6 рублей, тейн. Американские стойки без подкачки сразу можно отбросить ибо отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что за 041?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, более жесткие стойки которые пошли на рестайле.

 

http://www.forester-club.com.ua/viewtopic....f=19&t=5338 изучай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня 043, разница с 010 огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изучив всё пришел только к одному варианту-NSF9171 задNst5451L перед левыйNst5451R перед правый20380st080 пружины.Внимание вопрос! Где заказать их или может кто может привезти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, идеальный вариант тебе уже написали: 041-е и выше..., а еще втулки стабилизатора, усиленные, на перед и больше ничего не надо! Машину не узнаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

041 не увидел вообще,по ходу заменен на 044.Во вторых нехрен мне не нужен оригинал беспонтовый ( ну всё равно не то что нужно форю ) за такие деньги,когда я могу эти каябы взять с антикреном за гораздо меньшую сумму...Однозначно решил эти брать и уже задумываюсь поставить их и на сф еще.тока на сф я найду ноу проблем,а эти тока с япии ((( вот жду ваших советов по преобретению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Изучив всё пришел только к одному варианту-

NSF9171 зад

Nst5451L перед левый

Nst5451R перед правый

пружины.

Внимание вопрос! Где заказать их или может кто может привезти ?

20380st080 - что за код?

не пробивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну как бы пружины под них ) может ошибся,вечером гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По сути это обычные пружины,без подкачки.номер наверн не тот написал.но не суть,важнее стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так же хочу поставить KYB в замену штатных на SHПеред должен встать без проблем,вопросы по задним при переходе с самовыравнивающихся на KYB:1. Какие пружины поставить без занижения завышения? От чего подойдут? Желательно более жесткий вариант. Какой код новых пружин?2. Нужно ли дополнительно покупать новые пыльники и отбойники.Коды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так же хочу поставить KYB в замену штатных на SH

 

Перед должен встать без проблем,

вопросы по задним при переходе с самовыравнивающихся на KYB:

 

1. Какие пружины поставить без занижения завышения?

От чего подойдут? Желательно более жесткий вариант. Какой код новых пружин?

 

2. Нужно ли дополнительно покупать новые пыльники и отбойники.

Коды?

Если ставить KYB, нужны задние пружины от амерекоса, 2 пыльника и 2 отбойника. Коды пружин и отбойников есть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кроме как от америкоса пружин нет?

Может есть более жесткие варианты для внутреннего рынка Японии?

 

Из данного форума http://forums.drom.ru/subaru/t1151514465.html понял что у праворуких сзади

обычные амортизаторы и пружины.

 

Может знает кто код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

20380sc080 Аморты какие хочешь ставить синие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison,

 

New SR, синие.

 

Код 20380sc080 это задние пружины для праворулек без самовыравнивания?

 

Коды пыльников и отбойников тебе известны?

Изменено пользователем BlackScorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это пружины под стойки без подкачки,то есть под наш вариант.коды пыльников и тд позже дам.хотя вон кипиш сверху написал же!Ну и где мы брать то будем синие ср ? Ты уже заморачивался этим вопросом? Я во владике одну контору ток нашел.за 19 тыс обещают перед и зад аморты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Harrison, поставили знакомому стойки с s-едишина(по своеми вину пробивал) кроме позитива-никакого негатива(разве што машина жестче стала но по трассе енто скорее + чем -), сзади стойки+пружины+пыльники+отбойники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже голову ломаю, а номера можно в студию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так на s-edition все-же STi стойки (серебрянные) или свои какие-то, просто пожёстче стока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, свои, но жестче. На ФМК где то Влад Московский выкладывал номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...