Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Можно ли менять штатный ксенон на галоген?


FrostRaven

Вопрос

Всем доброго времени суток. Есть вопрос к специалистам по свету - можно ли поменять штатный ксенон на Форестере SG5 ристайл 07MY на галоген? То есть, возможно ли это технически (подойдет ли галоген на данную модель, если изначально на ней стоял ксенон) плюс не приведет ли такая замена к проблемам на техосмотре?Вопрос возник не случайно - менеджер из exist.ru, будучи спрошен про галоген, поведал что "дилерская программа", в которой он искал запчасти по VIN'у, для моего VIN'а выдает только ксеноновые фары, при попытке выбрать галоген все равно переключается на ксенон. Типа это может быть признаком того, что галогеновые фары мне поставить нельзя. В Плеяде наоборот сказали, что ставить можно, причем даже не спросив мой VIN. Поскольку заказать хочется наверняка, чтобы не получилось, что за 30000 я получу проблемы при установке и/или техосмотре, поэтому пожалуйста, просветите, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

FrostRaven, можно сделать все что угодно, люди и моторы перекидывают. Вот только зачем менять ксенон на галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, +1 :)

 

Если речь о том что заменить фары целиком, то без проблем - они идентичны, как геометрически, так и по электроконнекторам.

Если в ксенофары хочется вставить галолампочку, то надо только отражатель поменять на галогеновый.

 

А если не секрет зачем такая замена? Из-за ценника ксенофары? Старые что совсем в хлам разбиты? Ибо есть варианты подешевше чем фара в сборе. Менагеры наверняка не занют, а если знают, то не хотят говорить, что фару фактически отдельно по запчастям купить можно, причём оригинал.. Короче FrostRaven, опиши ситуёвину..

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Свои 5 копеек.Разъем проводки фар(большой) у ЕВРОфориков разный в галогеновых и ксеноновых фарах.А так-да-все подходит.И проводка поворотника слегка отличается.

Изменено пользователем wwowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за ответы!

А ситуевина такая -- правая фара повреждена, на вид: поцарапана линза, откололся кусок отражателя, нижняя часть корпуса треснула/погнулась. Но все лампы в ней работают без проблем. Левая фара цела. Соответственно, выбор такой -- либо за 36000 покупать правый ксенон, либо за 24000-30000 покупать два галогена и при этом можно попытаться продать целую левую ксеноновую фару плюс возможно блок розжига и лампочки с правой. По деньгам второй вариант (в случае успешной продажи) существенно выгоднее (собственно, при продаже левого ксенона за 25000 и покупке галогена за 24000 ремонт света получается вообще бесплатным).

Насчет ремонта именно поврежденных частей фары думал, вроде на exist.ru можно купить отдельно линзу и отражатель. Но тут другой вопрос -- что именно нужно купить (поврежденными могут быть компоненты, которые не видны снаружи) плюс в сервисе, где я показывал машину (у меня в Королеве), не берутся вообще разбирать фару, только менять целиком.

Вот потому и размышляю, как лучше поступить.

 

Свои 5 копеек.Разъем проводки фар(большой) у ЕВРОфориков разный в галогеновых и ксеноновых фарах.А так-да-все подходит.И проводка поворотника слегка отличается.

Верно я понимаю, что при замене ксенона на галоген достаточно замены разъема проводки? Т.е. впридачу в фарам нужно заказывать и разъемы? Или для поворотника нужно что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

wwowan, да ладно! фишка с косы авто разная? не замечал однако... На самой фаре провода естественно немного отличаются, а входная одинаковая имхо. Во всяком случае на рестайле SG. На дорестайле отличается естественно, но там ксенон только на прульках.

 

FrostRaven, б/у фару за четвертной продать не реально имхо. По битой фаре - фотки нет? а то описательно не понятно, тем более с путаницей в терминах :) есть подозрение, что тебе только стекло поменять.

А что нужно купить - вариантов всего два - стекло и всё что к нему прикручено (видно снаружи) и корпус с отражателем и т.п. (т.е. то что внутри)

З.Ы. хороший сервис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Или найти б\у фару, отполировать обе и будут как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, при всем уважении,все -таки фишка у галогена 6 контактов,у ксенона 8.на японках(праворульных) ксеноновая проводка одинакова с леворульным галогеном,как ни странно.Сомневался бы в правильности своего мнения,если бы не лежала у меня проводка с леворульного ксенона.Еще раз посмотрю,могу и фото сделать.Да и речь идет о рестайле SG9,причем здесь дорестайл. ;)

Изменено пользователем wwowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да и речь идет о рестайле SG9,причем здесь дорестайл. ;)

Точнее, SG5 рестайл

 

 

 

FrostRaven, б/у фару за четвертной продать не реально имхо. По битой фаре - фотки нет? а то описательно не понятно, тем более с путаницей в терминах :) есть подозрение, что тебе только стекло поменять.

А что нужно купить - вариантов всего два - стекло и всё что к нему прикручено (видно снаружи) и корпус с отражателем и т.п. (т.е. то что внутри)

З.Ы. хороший сервис :)

 

Вот фотки, не знаю насколько наглядно получилось.

post-12825-1349192662_thumb.jpg

post-12825-1349192700_thumb.jpg

post-12825-1349192711_thumb.jpg

post-12825-1349192722_thumb.jpg

post-12825-1349192731_thumb.jpg

post-12825-1349192743_thumb.jpg

post-12825-1349192754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

wwowan, блин, заинтриговал, завтра посмотрю у себя. Откель там 8..

А - вот, и есть же фотка post-956-1244450122_thumb.jpg

Что ни на есть SG9 рестайл. Видим 6-ть проводов - по паре (=/-) ближний + дальний +габариты. Повторюсь других вариантов не видел. Хотя уже больше десятка таких машин пришлось поручкать.

Дык вот - на галогене и ксене фишки одинаковые. Только провода ближнего идут не на блок а на лампу.

Может 8-миконтактная фишка стоит как замена сгнившей родной?

 

FrostRaven, судя по фотам - это же не отражатель отколот, а маска фары - она со стеклом в комплекте идёт. Корпус фары скорее всего живой - он податливый и треснуть не должен, по фото более не понять. Сними резинку вокруг патрона лампы дальнего и подёргай рукой за патрон (он же отражатель) если не болтается значительно (лёгкий люфт возможен, это нормально), значит цел отражатель и можно обойтись покупкой нового стекла.

Как-то так :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

FrostRaven, судя по фотам - это же не отражатель отколот, а маска фары - она со стеклом в комплекте идёт. Корпус фары скорее всего живой - он податливый и треснуть не должен, по фото более не понять. Сними резинку вокруг патрона лампы дальнего и подёргай рукой за патрон (он же отражатель) если не болтается значительно (лёгкий люфт возможен, это нормально), значит цел отражатель и можно обойтись покупкой нового стекла.

Как-то так :)

Спасибо за совет, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...