Перейти к контенту

Емкость рынка штрафов ГИБДД - 25-30 млрд. руб. в год


buskermolen

Сколько мы платим штрафов в год  

16 голосов

  1. 1. Я плачу в год гаишникам

    • до 1000 рублей
      11
    • до 2000 рублей
      4
    • до 3000 рублей
      0
    • свыше 5000 рублей
      1


Рекомендуемые сообщения

17.03.2008 Емкость рынка штрафов ГИБДД - 25-30 млрд. руб. в годЕжегодно российские автолюбители тратят на штрафы ГИБДД порядка 25-30 млрд. рублей. Такую оценку емкости «рынка гаишных штрафов» на минувшей неделе дали специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». Для этого аналитики сопоставили число автотранспорта на дорогах России и результаты опроса более 1,5 тысячи водителей о том, сколько они заплатили штрафов работникам ГИБДД в 2007 году. Платили ли водители за свои нарушения «прямо на дороге», или выписывали квитанцию в сберкассу, в опросе не уточнялось. Поэтому, сколько из этих денег попало лично в карман инспекторам ГИБДД, а сколько прошло через расчетный счет - остается загадкой.Согласно опросу, проведенному ИА LADAONLINE на эту тему в начале текущего года, лишь треть автомобилистов (33,3%) не платила в течение 2007 года штрафов ГИБДД. Чуть более трети опрошенных (36,3%) потратили на оплату штрафов сумму в пределах 1000 рублей. А вот практически каждому девятому водителю (11,1%) нарушения на дорогах обошлась в сумму свыше 5000 рублей за год. Еще примерно 20% опрошенных «уложились» в диапазон от 1000 до 5000 тысяч рублей. В итоге 30-миллионная армия российских водителей за год «осчастливила» российских гаишников на сумму свыше 1 млрд. USD!Взято здесьСтало интересно: а как водители форестеров спонсируют торговцев хвостами зебр?

Изменено пользователем buskermolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buskermolen, На карман - никогда.

Правильно Гейко в своем автоликбезе написал, что на наши же деньги он наглеть еще больше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем интересует сама сумма, которая отстегивается на штрафы, а не то, куда она складывается. Я тоже не плачу в карман гайцу, сразу говорю:"денег не дам." - очень действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платил 3 раза в жизни. 2 раза (притом в один день на трассе Москва Питер) по 200 руб лет 5 назад за обгон через сплошную и 1 раз прошлой осенью 500 руб (тоже обгон через сплошную) на трассе Тамбов-Москва.В остальных случаях протокол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лета не платил) тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже взятки не давал: радар-детектор, осторожность + хорошие знакомые(пили вместе.....) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Налом не плачу, тока официальные штрафы - в прошлом году 500 руб за "обгон запрещен" через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налом не плачу, тока официальные штрафы - в прошлом году 500 руб за "обгон запрещен" через суд.

В этом - так легко не отделаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налом не плачу, тока официальные штрафы - в прошлом году 500 руб за "обгон запрещен" через суд.

В этом - так легко не отделаться!
Сейчас накаркаешь :rolleyes: ,я стараюсь не нарушать(очень стараюсь) :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше частенько попадался, восновном за превышиние, но по чуть-чуть! И платил чаще всего на месте.Но прошлым летом, как раз после того как первые поправки за нарушения вступили в силу т.е. в августе, подвозил жену до работы и решил развернуться на перекрестке (причем на этом перекрестке поворот на лево разрешен и разворот не запрещен), ну так развернулся я а мне навстречу выезжает машина ДПС и гай начинает мне втирать что я мол с этой улицы (она односторонняя), на перекрестке с которой я разворачивался, выехал (т.е. ехал по этой односторнке против движения). Сколько я не доказывал ему, что не ехал я по той улице и жена подтверждала это, ему было пох... Вообщем пока он оформлял протокол, жена сбегала на работу и привела свидетелей, я их вписал в протокол... Потом суд (был два раза, в первый раз гай не пришел, а судья без него не захотел принимать решение) вообщем судья поменял статью на другую и пришлось оплачивать штраф 1200 р. (типа выезд на встречку, связанный с разворотом или поворотом), оспаривать я не стал (больше времени и нервов потратишь, если нет своего адвоката). Но теперь этим Су@аМ хрен, а не деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налом не плачу, тока официальные штрафы - в прошлом году 500 руб за "обгон запрещен" через суд.

В этом - так легко не отделаться!
Вадим, не надо так категорично! Зависит ГДЕ и как себя вести будешь + конечно же немного удачи. В Тамбовской области (или уже не Тамбовская была, но по догроге из Тамбова) тоже (третий раз в жизни) "оплатил на месте" 500 руб. Не помню, когда точно это было, но в период, когда наказание было 4-6 месяцев лишения.На Киевке "поймали", превышение +63 км.час. Ограничились ОФИЦИАЛЬНОЙ квитанцией на 1500 руб, как за превышение +53 км.час.Кстати, ехал из Минска и было много на одном из участков (вроде Липецкая обл.) гайцовских машин, мерящий ВСТРЕЧНЫЙ поток, крайний ряд (а я сразу не понял, почему все "шарахались" сразу вправо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тамбовской области (или уже не Тамбовская была, но по догроге из Тамбова) тоже (третий раз в жизни) "оплатил на месте" 500 руб. Не помню, когда точно это было, но в период, когда наказание было 4-6 месяцев лишения.На Киевке "поймали", превышение +63 км.час. Ограничились ОФИЦИАЛЬНОЙ квитанцией на 1500 руб, как за превышение +53 км.час.

Когда китайцы начинают писать в протоколе меньшее нарушение чем было на самом деле, то это не от доброты душевной. Они план по данному нарушению уже сделали и чуть-чуть перевыполнили. А если они и дальше протоколы шлепать будут то им план поднимут и вместо премиальных, за то-же колличество протоколов, будет пи%дюлей от начальства за невыполнение и меньшее колличество на развод для кармана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше платил всегда на месте. Сейчас все токо официально (на месте готов дать, если токо лишение светит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...