Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Европа, зима, резина


Dron_Gus

Рекомендуемые сообщения

А шипы типо испортятся и вылетят все сразу))

характеристики зимней резины обсуждаются в другом месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Dron_Gus, повязали моего старшенького при въезде в Польшу. Но все очень корректно - рядом есть сервис по удалению шипов (бесплатно). Взяли на наши деньги 300 руб. только за снятие-установку колес. Спрашиваю - как удаляли, не пассатижами же, смеется - нет, говорит, станок у них там какой-то есть. Теперь на новоявленной "липучке" ездит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, жестко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, жестко.

:D А то. Но "нет счастья, да несчастье помогло". Эта резина у него уже пятый сезон как. Все одно новую покупать стоило б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повязали моего старшенького при въезде в Польшу.

а мы предупреждали :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Apriori, таки огромное спасибо! прикатываюсь к липучке. По сегодняшней жиже непривычно. Надеюсь шум от шипов не сильно раздражает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, инджой)) к звукам уже привыкла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще раз спасибо Apriori!

Несколько наблюдений за поездку:

1) в европе есть машины на шипах. 90% - с Российскими номерами, 75% - Москва и область. Как они прорвались - загадка. Транзит в Калининград?

2) шипы в тех странах, где мы были (Польша, Латвия, Литва, Чехия) не нужны.

3) по дороге к границе шипы тоже не нужны. Кроме платной дороги от Острова до границы с Латвией.

4) в независимости от длинны очереди, границу быстрее, чем за 3 часа не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus,

1. легко через Эстонию например

2. на горных перевалах тоже?

3. там есть и бесплатные ;)

4. не-не, можно и за полчаса обе :)

 

отчёт давай с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. говоряяяят в Эстооониии долгая граница.

2. мы высоко не забирались, к тому же все путешествие было +7..+12

3. да. но мы проложили маршрут через Пыталово. Так вот платный участок дороги был самым неубранным.

4. видимо не в новогодние праздники.

 

Если фоток наскребу на отчет - то будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, я в Латвию через Лудонку предпочитаю, дорога тоже не айс, но бесплатная и народу на границе поменьше.

 

Если фоток наскребу на отчет - то будет. :)

давай-давай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла эту казуистическо-митсическую загадку. если ехать в германию через финку, то в финку не пустят без зимы, а в германии быть на зиме ( у нас шипы) нельзя. бред какой-то имхо. зачем так напридумыали? тем более что когда были сильные снегопады, то в той же германии был полный писец на дорогах... получается, что мы пока нашли только один выход- туда лететь самолетом и пить всю дорогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла эту казуистическо-митсическую загадку. если ехать в германию через финку, то в финку не пустят без зимы, а в германии быть на зиме ( у нас шипы) нельзя. бред какой-то имхо. зачем так напридумыали? тем более что когда были сильные снегопады, то в той же германии был полный писец на дорогах... получается, что мы пока нашли только один выход- туда лететь самолетом и пить всю дорогу)

В Финку пустят как на шипованной, так и на НЕшипованной зимней резине, так что решение есть. :)

 

Пока вместо полноценного отчета:

 

З.Ы. не получилось у меня встроить видео.

Изменено пользователем Dron_Gus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но получается, что надо тогда покупать по россии нешипованный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не поняла эту казуистическо-митсическую загадку. если ехать в германию через финку, то в финку не пустят без зимы, а в германии быть на зиме ( у нас шипы) нельзя. бред какой-то имхо. зачем так напридумыали? тем более что когда были сильные снегопады, то в той же германии был полный писец на дорогах... получается, что мы пока нашли только один выход- туда лететь самолетом и пить всю дорогу)

не беспокойтесь, можно . даже если поедите через Прибвлтику... Вы въезжаете в Германию из страны, где шиповка разрешена... вот если Вы там купите машину и зарегистрируете ее там, то ездить на шипованной резине будет нельзя...

 

 

несколько лет назад брал у Матроса нешиповку... т.к. были такие же сомнения по поводу шипов... в общел потом понял, что зря весь этот геморой устраивал... ну зато Матрос пива попил :) сейчас даже не заморачиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...