Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Европа, зима, резина


Dron_Gus

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на новогодние праздники в Польшу и Чехию. Проездом через Латвию и Литву.

Уже выяснил, что на шипах туда нельзя. Так что моя зимняя хака не канает. Думаю ехать на родной фориковской резине Yokohama Geolandar G95.

Возник вопрос с классификацией этой резины. Во многих описаниях в интернете она идет как летняя. На самой резине "M+S" и никаких снежинок.

Таки это всесезонная резина или нет?

Могут ли к ней прикопаться на границе? (слышал, что на некоторых границах проверяют очень строго, вплоть до наличия светоотражающих жилеток на всех пассажиров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на новогодние праздники в Польшу и Чехию. Проездом через Латвию и Литву.

Уже выяснил, что на шипах туда нельзя. Так что моя зимняя хака не канает. Думаю ехать на родной фориковской резине Yokohama Geolandar G95.

Возник вопрос с классификацией этой резины. Во многих описаниях в интернете она идет как летняя. На самой резине "M+S" и никаких снежинок.

Таки это всесезонная резина или нет?

Могут ли к ней прикопаться на границе? (слышал, что на некоторых границах проверяют очень строго, вплоть до наличия светоотражающих жилеток на всех пассажиров)

Почему нельзя? Вроде как мой старшенький уже ездил в Польшу на "шипах" (надо поспрошать, что и как). Геоландер, таки точно универсальная (всесезонная) резина, согласно классификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что нельзя. На себе проверять не хочу, да и резина почти нулевая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не могу до него дозвонится спросить (вне зоны действия). Он был в Ивано-Франковске и оттуда на прямую собирался ехать в Польшу. То, что на "шипах" это точно. Может еще не уехал ... а то повяжут как пучок редиски. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или всучат плоскогубцы. В интернете много страшных историй.

 

Меня пугает ехать по России на нешипованой резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus,Ну M+S насколько знаю,грязь + снег,т.е летней быть не может.Да и за лето по асфальту обычно горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, через Прибалтику на шипах можно как транзит в Калининград, в Польше, а тем более в Германии, повяжут, ибо ЗАПРЕЩЕНО. Без вариантов.

Особо сильной разницы в дороге например до Латвии и после не будет. Не торопясь, спокойно двигайся, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus,Ну M+S насколько знаю,грязь + снег,т.е летней быть не может.Да и за лето по асфальту обычно горит.

Ну я пока что ее использовал как летнюю :) За два сезона не сильно убилась.

 

Dron_Gus, через Прибалтику на шипах можно как транзит в Калининград, в Польше, а тем более в Германии, повяжут, ибо ЗАПРЕЩЕНО. Без вариантов.

Особо сильной разницы в дороге например до Латвии и после не будет. Не торопясь, спокойно двигайся, и всё будет хорошо.

Ясно, спасибо.

 

Сам на родной Якогаме зимой не ездил. Как она вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Как она вообще?

как летняя... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Как она вообще?

как летняя... :D

 

зимой, летом - как зимняя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, кстати для Польши - жилетки держать в карманах передних дверей, но если не нарушать то ты н.... никому не нужен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus

​Ездил на новогодние праздники по Европе.

На летней не рискнул бы... очень страшно по России и в Европе тоже подмораживает не слабо по ночам, а если учесть что скорость там по дорогам быстрее тык и улететь не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль. Буду искать резину на поездку.

 

Может кто готов за разумное вознграждение поменяться колесами в сборе на две недели? В замен Хака 7 шипованая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад ездили на зимней хакапелите, предварительно вырвав из нее все шипы :)

по Беларусии было очень скользко и страшно ехать. В европе все почищено и совсем не скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из года в год одна и та же история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из года в год одна и та же история...

Даты на темах разные :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из года в год одна и та же история...

Слоняра у тебя на аватарке что то тоже на одном месте в верхней точке останавливается.Не напрягает? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём тут слоняра с моей аватарины... ?? тут разговор про европы и нешЫпованные резины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, не испытывай судьбу. Штатный Геолендер - нифига не зимняя резина. Хоть и написано, что всесезонная. Дубеет, очень посредственно тормозит.

Если очень надо, могу перекинуть на свои колесья. Пару недель переживу на шипах (давно на них не ездила, лет 10 уже как). Но у меня 16 диаметр - SG атмо все-таки. Даже не знаю, подойдут ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Даже не знаю, подойдут ли.

эт точно.. вопрос спорный... у них же там колёсья 17"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, есть липучка, 17я, на родных дисках. готова потестить твою хакку вместо нее)) есличе - звони:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby и Apriori, спасибо за отзывчивость. :) Возможно, воспользуюсь чей-нибудь добротой. Пока думаю, да и шипы пока на даче ждут зимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, вот почему люблю липучку - ждать ничего не надо) похолодало, одела и никаких переживаний "а вдруг зима придет неожиданно"))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, вот почему люблю липучку - ждать ничего не надо) похолодало, одела и никаких переживаний "а вдруг зима придет неожиданно"))))

:super_smilies059:

 

ДА да да!

Изменено пользователем Piligrim ака Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dron_Gus, вот почему люблю липучку - ждать ничего не надо) похолодало, одела и никаких переживаний "а вдруг зима придет неожиданно"))))

А шипы типо испортятся и вылетят все сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...