Перейти к контенту
  • 0

Гул переднего редуктора


mservice

Вопрос

После капиталки появился гул. Стою на хх нормально работает, на хх газу даеш ничего не слышно, как только трогаешся и даеш газу появляется гул (как троллейбус). Поехал к мастерам которые делали двигатель (думал может они чего натворили), на подьемник подняли я погозовал ничего не слышно, они говорят чуток шум есть в переднем редукторе. Как только машина встает на колеса и начинает движение гул появляется. Жидкость в редукторе я заменил проблемма не ушла. Мастера говорят ездий так когда конкретно завоет будем разбиратся, а на данном этапе мы разберем редуктор и все равно ничего не найдем. Ну я бы не сказал что звук тихии щас, при езде напрягает конкретно.Что делать ? Может какой подшибник гудит в редукторе ? Или еще чего? Или же редуктор новый покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а капиталка чего была? и какая коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mservice, в каком вы городе?

Точно ли это гудит передний редуктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я в смысле если мотора, то причем здесь редуктор? И что, загудело сразу после ремота?

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нахожусь в Кыргыстане, коробка автомат. Мастера говорят редуктор. Как проверить редуктор ? Что может быть с движком, если это движок ? Просто когда вывешивали на подьемнике и я газу давал был маленький шум в редукторе. Больше они ничего не обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нахожусь в Кыргыстане, коробка автомат. Мастера говорят редуктор. Как проверить редуктор ? Что может быть с движком, если это движок ? Просто когда вывешивали на подьемнике и я газу давал был маленький шум в редукторе. Больше они ничего не обнаружили.

Не хочу пугать но у коллеги очень похожий случай на американце 2003 2,5 с автоматом, именно как троллейбус на разгоне. Дык вот - после разборки обнаружился износ подшипгиков редуктора, правда не очень критичный. Заменили, собрали - шум стал меньше, но не исчез. Диагноз - нарушены зазоры в зацеплении гипоидной пары, скорее всего по причине заводского брака. В принципе пару можно поменять, она не так дорого стоит, НО ньюанс в том что малая шестерня гипоидной пары выполнена как единое целое с вторичным валом АКПП. И чтобы её изъять надо полностью перебирать корбку с неизбежной заменой соответствующих расходников и проч. Короче коробочники оценили работу в 50тр + 6тр настройка гипоидной передачи у спецов по ним + сами детали + работы по агрегатной сборке-разборке.... В итоге коллега решил ездить потихоньку до победы (когда уж совсем громко будет) а потом поменять АКПП в сборе с редуктором на контрактную, благо стоить это будет 2..3т долларов, что полюбому дешевле работ по ремонту имеющейся коробки. Так что вот :( Редуктор на машине не проверить, нужен спецстенд = разборка АКПП. :huh: Это не движок, еслиб он так шумел - то шумел бы крайне не долго имхо! ;) Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не подскажеш парт номера подшибников редуктора ? И сколько их там штук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не подскажеш парт номера подшибников редуктора ? И сколько их там штук ?

пардонс, нет. насколько я знаю меняли два пошипника полуосей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...