Перейти к контенту
  • 0

Кто силён в вопросе разъясните


Vetalь

Вопрос

Имеем масло http://www.autodoc.ru/images/photo/oil/SUBARU/K0215Y0272.jpg

 

точно такое с полгода назад мой корешь лил в новый ФОРЬ на первом ТО

 

родное масло Subaru 0W20

 

теперь такое масло исчезло, по крайней мере в ЭКЗИСТе и АВТОДОКЕ, понимаю что не понацея они - но тоже показатель, но появилось такое

 

http://oem-oil52.ru/files/imagecache/product_full/product_picture/maslo_motornoe_subaru_synthetic_oil_0w-20.jpg

 

тоже вроде как масло Subaru 0W20

 

 

ВОПРОС простой - это одно и тоже или нет???

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

думато, из одной бочки льют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На железной банке у меня SM 5W30 я ни где не нашёл слово синтетика.Хотя SM об этом и глаголет.Одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И первое и второе-ELF,наверное)

post-3347-1358866244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Самое прикольное, что у первого и второго есть официальная замена, судя по ЭКЗИСТу с АВТОДОКом, ТОЧИНА - дык вот ЕЁ партнумбер один и тот же :o ВОт не могут засранцы - прописать в каталоге, что второе есть замена первому, УПЫРИ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если хар-ки одинаковые-берите.

post-3347-1358866393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в том то вся и беда, что характеристик этих масел, кроме вязкости в тырненте не нашёл никаких :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь,а можно ссылку на эту пластиковую банку?

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+FIG-5199-6T4L это разве не оно? Каталожный номер взят с http://www.subaru.ru/service/originals_parts/oil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

думато, из одной бочки льют...

Одно масло японутое, теперь правда у него другая упаковка и классность подтянулась до SN, это я про 5W30 в жести, скорее всего Mobil, хотя возможны варианты, японцы это не раскрывают.

Второе масло в пластике это американческое, там и написано что из Америки и упаковка размечена в галонах. Скорее всего Castrol или Chevron.

В силу вышесказанного думаю что смешивать их не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrey_999, всё верно, кроме смешивания. Я смешивал оригинал с мотюлём)))) А что должно случится ? Чтобы не началась дискусию по смешиванию масел сразу говорю я доказывать ничего не буду. Это всё многолетний опыт а не интернет статейки.

 

Vetalь, у меня в экзисте показывает что есть . Посмотри в EMEX ущё там есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrey_999, сейчас всё делают в подвале на площади Мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Andrey_999, сейчас всё делают в подвале на площади Мира...

Все мельчает. Раньше любой фирменный товар делали в Одессе, на Малой Арнаутской. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значится докладываю голосом:

1. - код жестянной банки на 4 литра K0215Y0272, alekss твой код взят с правильного сайта, только мне не надо 6-ть банок по 4 литра :D

2. - код пластиковой банки на 3,78 литра SOA868V9305

 

Обратите внимание, что заменителем к обоим идёт Totachi с кодом 4562374690622, отсюда делаю предположения что масла схожи ОЧЕНЬ!!!

 

Посмотри в EMEX ущё там есть точно.

Похоже ЕМЕХ пролил чуть света, артикул K0215Y0272 заменён как устаревший, а вот на какой не вижу - так как не зарегистрирован, кто зареган гляньте плииз!!!

Но замена на ТОТАЧИ таже самая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, лови новый код K0215-Y0274

 

Но в экзисте всё равно не пробивается .Значит нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вообще думаю через месяц или два эти масло появятся. Ну кончились на складах. Новый год, новые контракты , закупить,привезти растаможить на всё время надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зато он бъётся в АВТОДЛОКе, и там его завались - хотя цена совсме не айсДело в том что заказал себе две канистры - пластиковых, хочу понять - лопухнулся я или нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, ну да дороже. У меня 1915 показывает. А ту брал за 1500 три месяца назад. Ну нальёшь американского ничего страшного.А она по качеству ,Ну SM/SN какое ?Думаю ниже чем японское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:blink: Пля, в том то и дело что не кажет никто характеристик масла в пластике, вот замена ТОТАЧИ видно что SN, GF-5, C1\C2 и по цене как америкосовское получается

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:blink: Пля, в том то и дело что не кажет никто характеристик масла в пластике, вот замена ТОТАЧИ видно что SN, GF-5, C1\C2 и по цене как америкосовское получается

Как приедет посмотришь что на банке пишут))) Не забудь нам рассказать.

 

Так в Емексе то ещё есть по старым номерам но дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Имеем масло http://www.autodoc.ru/images/photo/oil/SUBARU/K0215Y0272.jpg

 

точно такое с полгода назад мой корешь лил в новый ФОРЬ на первом ТО

 

родное масло Subaru 0W20

 

теперь такое масло исчезло, по крайней мере в ЭКЗИСТе и АВТОДОКЕ, понимаю что не понацея они - но тоже показатель, но появилось такое

 

http://oem-oil52.ru/files/imagecache/product_full/product_picture/maslo_motornoe_subaru_synthetic_oil_0w-20.jpg

 

тоже вроде как масло Subaru 0W20

 

 

ВОПРОС простой - это одно и тоже или нет???

Однозначно-нет!

Вообще-то по опыту эксплуатации Хонда CR-V в пластике шло для Америкосов и смешивать его с Яповским не рекомендовалось по всем известным мануалам (жаль удалил все ссылки)

Производство (крекинг) масел Япов и Америкосов вкорне отличается по технологии.

А главное- 0W.... скорее для отрицательных -20 и более температур, а 5w.... универсальное и рекомендованное Субару

По крайней мере при пробеге 60000 т к доливаю 500 гр на 15000 км Погонять могу, люблю,умею (трасса,охота,рыбалка) насколько возможно при 150 кобыл атмо. Опыт пилотажа (по другому не назовешь) бешенного авто в 263 л.с. в полном объеме!!!

post-10440-1358878930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хоттабыч, для новых SH рекомендация 0W20

 

Хотя думаю что от 5W30 ничего не сделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хоттабыч, для новых SH рекомендация 0W20

 

Хотя думаю что от 5W30 ничего не сделается.

Неоспоримый факт!

Но по личному опыту или как модно сейчас говорить ИМХО 0W-20 "жидковато", "текуче" и пр... тем более оппозитник?! А тем на эту "тему" ужасть сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странное дело, я как бы склонен верить мануалам, а в оном русским по белому написано 0W20, в качестве доливки допускается 5W30, но с пометкой "рекомендованное" именно 0W20, да и залито сейчас думаю оно же.Как канистру получу будем посмотреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, был я тут у одного человека который зап частями нашими занимается, сказал мне что это аналогичное масло и теперь мол будет оно в пластике выпускаца, не помню точно какая именно баклажка была (5w30 0w20 хз) но там прям на нем было написано что внутри Idemitsu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetalь, был я тут у одного человека который зап частями нашими занимается, сказал мне что это аналогичное масло и теперь мол будет оно в пластике выпускаца, не помню точно какая именно баклажка была (5w30 0w20 хз) но там прям на нем было написано что внутри Idemitsu

У меня есть новая жесть, если надо фотки выложу, только 5W30, 0 не особо доверяю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Могу ошибаться, но ОД в 2.0 льет 0-20, а 2.5 - 5-30по крайней мере, когда я подъезжал на замену - уточняли какой объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...