Перейти к контенту
  • 0

super mini ELM327 Bluetooth +android


BladeSPB

Вопрос

форик 98 год правый руль. воткнул не фига не работает ELM327+ TORQUE... может кто сталкивался??? пишет ошибку ERC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

BladeSPB, sorry ошибка ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну так как не кто не отвечает скажу так. путем проб программ нашел программму которя хотяб выдала ошибки. по реальным параметрам выдает бред. программа chek engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну так как не кто не отвечает скажу так. путем проб программ нашел программму которя хотяб выдала ошибки. по реальным параметрам выдает бред. программа chek engine

Если я не ошибаюсь, на европейцах и японцах до 2001 г, используется протокол SSM(вроде так, субаровский в общем). А ELM327 поддерживает только "полноценные" протоколы по OBD2. Информации по этому поводу полно на дроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите кто использовал ELM327 + Torque как сбросить ошибку, т.е. ошибку видит но не могу разобраться с меню как ее сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите кто использовал ELM327 + Torque как сбросить ошибку, т.е. ошибку видит но не могу разобраться с меню как ее сбрасывать.

Если на смартфоне, то находясь в журнале ошибок Torque, вызываешь меню управления (на панели смартфона, обычно слева от центральной кнопки экрана ) - там увидишь среди прочего корзину с подсказкой "Сбросить ошибки в ЭБУ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите кто использовал ELM327 + Torque как сбросить ошибку, т.е. ошибку видит но не могу разобраться с меню как ее сбрасывать.

Если на смартфоне, то находясь в журнале ошибок Torque, вызываешь меню управления (на панели смартфона, обычно слева от центральной кнопки экрана ) - там увидишь среди прочего корзину с подсказкой "Сбросить ошибки в ЭБУ")

 

Что то не видел я у себя такого на планшете, может прога устаревшей версии у меня вроде бы 1.5.72. пытался обновить но в настройках все равно эту версию пишет, может мне свою удалить и залить новую версию 1.6.39?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите кто использовал ELM327 + Torque как сбросить ошибку, т.е. ошибку видит но не могу разобраться с меню как ее сбрасывать.

Если на смартфоне, то находясь в журнале ошибок Torque, вызываешь меню управления (на панели смартфона, обычно слева от центральной кнопки экрана ) - там увидишь среди прочего корзину с подсказкой "Сбросить ошибки в ЭБУ")

 

Что то не видел я у себя такого на планшете, может прога устаревшей версии у меня вроде бы 1.5.72. пытался обновить но в настройках все равно эту версию пишет, может мне свою удалить и залить новую версию 1.6.39?

 

Может быть. (Но думаю вряд-ли). Хотя у меня стоит 1.6.4.

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите кто использовал ELM327 + Torque как сбросить ошибку, т.е. ошибку видит но не могу разобраться с меню как ее сбрасывать.

Если на смартфоне, то находясь в журнале ошибок Torque, вызываешь меню управления (на панели смартфона, обычно слева от центральной кнопки экрана ) - там увидишь среди прочего корзину с подсказкой "Сбросить ошибки в ЭБУ")

 

Что то не видел я у себя такого на планшете, может прога устаревшей версии у меня вроде бы 1.5.72. пытался обновить но в настройках все равно эту версию пишет, может мне свою удалить и залить новую версию 1.6.39?

 

Может быть. (Но думаю вряд-ли). Хотя у меня стоит 1.6.4.

 

Спасибо, Дружище, на конец то сбросил и то только после смены версии, теперь хоть до диагноста доеду спокойнее,надеюсь. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такой адаптер с ебэя

Подключал, чтобы сбросить ошибку. Torque pro и OBD Автодоктор подключились нормально, сбросил ошибку, но после этого адаптер отказывается видеть мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, Дружище, на конец то сбросил и то только после смены версии, теперь хоть до диагноста доеду спокойнее,надеюсь. :bravo:

Рад был помочь. Точнее будет "до дохтура доеду спокойнее", а не до диагноста . Теперь ты сам себе диагност ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

машина в подписи, софт tourq proработает, но считает расход неправльно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня такой адаптер с ебэя

Подключал, чтобы сбросить ошибку. Torque pro и OBD Автодоктор подключились нормально, сбросил ошибку, но после этого адаптер отказывается видеть мозги.

Разобрался в чем фигня? А то у меня тоже самое похоже. А какие диоды должны гореть на самом ELMе у меня горит только Power, а OBD и РС только моргают по одному разу при втыкании в разъем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил себе смело на sf5 97г.в. так как на форуме 4pda писали что на этой машинке нормально работает. Вставил значит в разъём это устройство и ни чего не показывает. Связь с ELM327 есть в с ЭБУ нет. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил себе смело на sf5 97г.в. так как на форуме 4pda писали что на этой машинке нормально работает. Вставил значит в разъём это устройство и ни чего не показывает. Связь с ELM327 есть в с ЭБУ нет. Как быть?

выкинуть нафиг или отдать тем у каго еропа или америка, старые JDM мозги читаются по другому протоколу, который ELM не потдерживает, для япы нужен KL-адаптер (мозг видится и читается по L линии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так какой же выбрать помоги пожалуйста. Только что бы не только диагностика была но и заменила бортового компа которого нет. Собственно для этого и покупал в основном. Что бы Андройд поставить и что бы всё показывал. Так как ошибки благополучно считываю средством производителя считывания кодов по лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пока не готов, точно назвать что где и как, е хватка времени, но сам озадачен этим вопрос, так как у меня у самого шас яповский мотор вживлен с яповскими мозгамидо этого все нормально читал и делал с помощью елм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может поставить европейские мозги и делов то...? У меня знакомый менял. Правда на оборот с европы на японца. И эта штука будет работать и в дальнейшем пригодиться и с сервисами меньше проблем. А то как не подойду мозги посмотреть так не контакт. К дилерам-дороговато. Забил и вот проводками сам продиагностировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил себе VAG-COM 409. Вроде как подключается, тест проходит. Но на любой запрос пишет нет реакции от контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...