Перейти к контенту

Глобальная Проблема! Автомобильные пробки.


macmanus

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать я не понимаю куда катится мир, в нашем Сургуте население ну 400-600 тысяч и уже в час пик уторм и вечером проехпть не возможно, не долго - но на пол часика можешь приехать позже запланированого. По сводкам месного Гибдд ежедневно на учёт в горд встаёт 1500 автомашин!!! Мля на такой маленький город полторы тысячи в день ШОК! Но это пол беды что творится в Москве, Питере, Ебурге в больших мегополисах. Уже и проехоть невозможно и в метро все кости сломают потому что там тоже дурдом! Это же очень серьёзная проблема ещё пару лет и МОСКВА просто захлебнётся, страшно представить. Хотелось бы услышать наших Субаристов как у них в городах с этим обстоят дела, и что на этот счёт вы думаете? Как обтановка в Питере по сравненю с Москвой?

10.jpg

16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, по разному. пробки есть . и немаленькие. мой рекорд - 3 часа ехать 5.5 км по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, по разному. пробки есть . и немаленькие. мой рекорд - 3 часа ехать 5.5 км по центру.

Ха ...... 3,5 часа 1.5 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, да, по всякому бывает

 

До Гериного рекорда мне , к счастью, далеко

Но 14 км за 2 часа 15 минут по встречке и пятым рядом на двухполосной дороге, у меня есть :)

 

В Питере, боюсь, скоро станет хуже, чем в Москве, не смотря ни на что. Дорог у нас меньше, мостов - тоже, да ещё и по ночам их разводят. В центре ничего не переделать и не построить дополнительно - исторически значимые места... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще стараюсь в пробки не попадать. везет. тк я еду на работу из центра - вся пробень как раз из спальных районов в центр, обратно наоборот. по рпиезду с работы стараюсь раньше 8 вечера никуда не ехать. поэтому сталкиваюсь с пробками , но весьма редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, да, по всякому бывает

 

До Гериного рекорда мне , к счастью, далеко

Но 14 км за 2 часа 15 минут по встречке и пятым рядом на двухполосной дороге, у меня есть :)

 

В Питере, боюсь, скоро станет хуже, чем в Москве, не смотря ни на что. Дорог у нас меньше, мостов - тоже, да ещё и по ночам их разводят. В центре ничего не переделать и не построить дополнительно - исторически значимые места... :(

Вас хоть немного спасает не кольцевая схема дорог как в Москве

 

вообще стараюсь в пробки не попадать. везет. тк я еду на работу из центра - вся пробень как раз из спальных районов в центр, обратно наоборот. по рпиезду с работы стараюсь раньше 8 вечера никуда не ехать. поэтому сталкиваюсь с пробками , но весьма редко.

У нас они могут быть круглосуточно, не угадаешь <_ :>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, утром искренне жалко людей, кто едет с гражданки в центр или стоит на Стачек... просто мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, утром искренне жалко людей, кто едет с гражданки в центр или стоит на Стачек... просто мертво.

Можешь не рассказывать, в 2001 году был в Питере у друзей, дали мне машину чтоб передвигался не зависимо, как раз с Гражданки по утрам закидывал в центр на работу сестру одноклассника своего, так что на себе испытал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, у нас ещё проблема во дрорах, тысячи машин стоят во дворах , вот ща зимой бывает и проехать не возможно, уехал вечером на часок со своего места всё считай будешь кружить по приезду домой, у меня ещё ладно я во дворе урегулировал со своим местом вопрос , с помощью токовищ в разных формах с соседями, они на моё место не ставят знаю что у меня на форик камера выходит на улицу.НО всем не расчешешь и не расскажешь всё равно найдётся такой приехавший в гости в нашь дом приткнётся МЛЯ как это мне уже надоело. Ну Питерцы вы меня растроили, хотел квартиру у вас в городе купить, сначала в Москве потом посмотрел на обстановку думаю не наверное в Питере лучше, а вон и нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEPECHES, подозреваю, что в 2001 году все было не так запущенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой рекорд от Мичуринского по Аминьевке(по прямой) до Можайки 5,5 часов, сколько км не знаю но не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, пока у нас с пробками не такая жо..а как в мск, но боюсь скоро одно и тоже будет. в принципе квартиру купить мона, надо просто место граммотно выбрать. шоб относительная транспортная доступность была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять с половиной часов, МЛЯ в пробке это вечность,значит мы ещё до вас не до росли ,но тоже неохота и полчаса там висеть, Блин как вам не повезло, слышал что некоторые Москваичи покупают активно дома в подмосковье ездят на электричках в Москву и радуются жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городке (120тыс) в выходные можно через весь город ехать час, хоты всего-то 8 км.В Москве мой "рекорд" от Лубянской площади до МКАД - 3,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять с половиной часов, МЛЯ в пробке это вечность,значит мы ещё до вас не до росли ,но тоже неохота и полчаса там висеть, Блин как вам не повезло, слышал что некоторые Москваичи покупают активно дома в подмосковье ездят на электричках в Москву и радуются жизни.

Дома покупаем, но на электричках не ездим ;)

 

DEPECHES, подозреваю, что в 2001 году все было не так запущенно...

Но уже чувствовалось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, пока у нас с пробками не такая жо..а как в мск, но боюсь скоро одно и тоже будет. в принципе квартиру купить мона, надо просто место граммотно выбрать. шоб относительная транспортная доступность была.

Если чесно Питер рассматриваем, и жена очень полюбила его,я был пару раз у вас и оба раза на машине ,один раз с приятелем BMW гнали из Хельсинки через Торфяновку, а другой раз тоже Крузака покупали, ехоли домой. Но город так и не успел посмотреть, а жена работает в Сургутнефтегазе, ездит в питер в на учёбу, говорит что очень классный город. Но вот эта проблема голбальные пробки что дышать уже не возможно- она очень серьёзная :(

 

У нас в городке (120тыс) в выходные можно через весь город ехать час, хоты всего-то 8 км.

В Москве мой "рекорд" от Лубянской площади до МКАД - 3,5 часа.

А у нас наоборот в выходные никого на дороге, мало народу, наверное бухают падлы :D Изменено пользователем macmanus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, покупать надо в пригороде. мы ща рассматриваем вариант покупки квартиры в колпино или пушкине... центр достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvk, я помню ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец, я везунчик, мой самый "злой" рекорд это 3 часа от каширки возле мкада до звенигородки посередине, т.е. где то 20 км или больше хз )А вообще в пробках тьфу тьфу тьфу не стою практически, против пробок обычно езжу, и даже по центру если везет.Ищите пути объезда))) у вас же форики)) Удачи соклубники!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, пока у нас с пробками не такая жо..а как в мск, но боюсь скоро одно и тоже будет. в принципе квартиру купить мона, надо просто место граммотно выбрать. шоб относительная транспортная доступность была.

Если чесно Питер рассматриваем, и жена очень полюбила его,я был пару раз у вас и оба раза на машине ,один раз с приятелем BMW гнали из Хельсинки через Торфяновку, а другой раз тоже Крузака покупали, ехоли домой. Но город так и не успел посмотреть, а жена работает в Сургутнефтегазе, ездит в питер в на учёбу, говорит что очень классный город. Но вот эта проблема голбальные пробки что дышать уже не возможно- она очень серьёзная :(

 

У нас в городке (120тыс) в выходные можно через весь город ехать час, хоты всего-то 8 км.

В Москве мой "рекорд" от Лубянской площади до МКАД - 3,5 часа.

А у нас наоборот в выходные никого на дороге, мало народу, наверное бухают падлы :D

 

Это все "Москали" у нас пробки устраивают! Дачнички млять и туристы! :D :D :D Зата в выходные по центру Москвы можно нормуль прокатиться. За 20-30 минут, Садовое по кругу, запросто. В выходные вся москва в область ломится на дачи. Особенный прикол это летом, в Москву из области, в воскресенье вечером ехать. Пробки по 30 км.выстраиваются, к счастью, что не глухие, а вялотекущие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus, покупать надо в пригороде. мы ща рассматриваем вариант покупки квартиры в колпино или пушкине... центр достал.

Угу. Я не спешу заморачиваться покупкой квартиры в городе. Потому что уже живу в пригороде. :) И работать езжу, к счастью, тоже не через город. Может быть, Питер и замечательный город в историческом и культурном плане - с этим спорить не буду (особенно в присутствии НЕаборигенов), но мегаполис как таковой я просто ненавижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Achilles, согласен. да простят меня питерцы - слинял бы куда поюжнее посуше и поменьше. типа ростова краснодара, приморско-ахтарска. токо жить гадо на что то. в питере с этим проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выходит что из-за проблем в мегаполисах, и более менее богатых городах жить то становится не возможно с каждым днём.И что тут выбрать ? Деревню ? Тоже не моё если всю жизнь прожил в городе, Куда катится Мир?Ну ладно , мы поговорили, там деревня пригород, А проблем то Москвы,Питера что делать если приехал в Москву не то что проехать не возможно, а в гостиннице в ванной моешся по колено воды, пробка не заткнута :o спрашиваю у дежурной по этажу это что такое,а она отвечает что не знали Москва перенаселена,даже комуникации не справляются и фикалии всякие не уходят просто. Не ращитано на такую толпу я в шоке, так что выехать на дорогу это пол беды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выходит что из-за проблем в мегаполисах, и более менее богатых городах жить то становится не возможно с каждым днём.И что тут выбрать ? Деревню ? Тоже не моё если всю жизнь прожил в городе, Куда катится Мир?Ну ладно , мы поговорили, там деревня пригород, А проблем то Москвы,Питера что делать если приехал в Москву не то что проехать не возможно, а в гостиннице в ванной моешся по колено воды, пробка не заткнута :o спрашиваю у дежурной по этажу это что такое,а она отвечает что не знали Москва перенаселена,даже комуникации не справляются и фикалии всякие не уходят просто. Не ращитано на такую толпу я в шоке, так что выехать на дорогу это пол беды!

А ты уверен, что это коллектор не справляется, а не стояк забит чуть ниже того этажа где ты жил и все что было у тебя в ванной(по колено) не было канализацией с этажей выше? По закону сообщающихся сосудов так сказать!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишука я свой рекорд, внешняя сторона садового от м.Октябрьская до съезда на Проспект мира - 8 часов.... :o :huh: :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...