Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Вопрос про Forester с люком


BlackScorpion

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите по Форику с люком.Стоит ли переплачивать за такую комплектацию?Какие есть преимущества/недостатки у люка?Может жесткость кузова падает, течи появляются? Или все гуд, только удовольствие летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, подскажите по Форику с люком.

Стоит ли переплачивать за такую комплектацию?

Какие есть преимущества/недостатки у люка?

 

Может жесткость кузова падает, течи появляются?

Или все гуд, только удовольствие летом?

У некоторых клаустрофобия появляется. Жалуются, что пространство сверху съедается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackScorpion, в моей семье было 2 форика с люком в СГ кузове.Летом,как в кабриолете.Зимой не открывали.Течи не было.На жесткость кузова влияет наличие или отсутствие распорок :)

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Жалуются, что пространство сверху съедается.

мой случай... :D

 

что в SG, что в XV..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackScorpion, это у меня 4-я авта с люком. И - с самым бессмысленным... Не открывающийся на вытяжку люк - нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто приятная опция, негатива не вижу. Соглашусь с Олегом, если бы открывался на вытяжку, было бы гуд. Протекал только один люк- в жигуаре, колхозный, со сломаным замком :)Аа! Есть один косяк! Шумку фиг поклеишь на крышу, все свобдное место занимает механизм люка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла особо переплачивать за люк нет никакого, если только болельщиков с флагами возить удобно :D , открываю несколько раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк, как известно, штука двусоставная: внутренняя шторка и внешний стеклянный люк. С открытой внутренней шторкой я езжу круглогодично, особенно детям нравится "панорамная" крыша. С открытой шторкой как раз клаустрофобия в принципе невозможна. ;) Закрываю ее только, когда Солнце в зените, ибо печет через стеклянную крышу весьма серьезно. Внешний стеклянный люк открываю редко, только когда езжу за городом и только в теплый сезон (стоять в городской пробке) с открытым люком и впускать в машину весь набор отравляющих веществ в машину - это особоая форма мазохизма. Ну, и с открытым люком конечно же шумно ездить особенно на скоростях за сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в выходные потестил новый форь. Планировал брать с люком, но в этой комплектацииидет обязательно навигация с магнитолой сенсерной.Более убогого дизайна магнитолы я еще не видел.Обычная магнитола без навигации гораздо симпатичней.Вот из думаю: а так ли нужен мне люк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в выходные потестил новый форь.

Планировал брать с люком, но в этой комплектации

идет обязательно навигация с магнитолой сенсерной.

Более убогого дизайна магнитолы я еще не видел.

Обычная магнитола без навигации гораздо симпатичней.

 

Вот из думаю: а так ли нужен мне люк?

Тоже заметил, люк идет с харманом и нави. Лично мое мнение, не стоит переплачивать 70т.р за 2,5 и 100 т.р. за турбо. Уж лучше потом нормальную балалайку купить. А если нужен люк, то засада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackScorpion, кмк, НЕТ. Но мое мнение может резко отличаться от вашего и это правильно!

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал машину специально с люком. Люк затонировал.В машине светлее, больше пространства, на природе всегда с открытым люком,в общем открываю при первой возможности. Особенно нравиться семье на заднем ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxtur, зачем тогда тонировал? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один плюс http://www.club-forester.ru/index.php?show...1397&st=420 там фото по середке страницы

Изменено пользователем H2SO4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackScorpion, люк - это +30кг на крыше, отсюда крены. Зимой - холодно с ним, летом - солнце через него жарит. Остаются сумерки...

Но детям нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он двухлитровый форь хочет, что ему эти крены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он двухлитровый форь хочет, что ему эти крены :)

Как что? Чем слабей мотор - тем актуальнее средняя скорость. А чем больше крены, тем она ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он двухлитровый форь хочет, что ему эти крены :)

2-х литровый у меня есть!

Хочу 2,5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackScorpion, люк - это +30кг на крыше, отсюда крены. Зимой - холодно с ним, летом - солнце через него жарит. Остаются сумерки...

Но детям нравится.

Ходят слухи , что даже бокс с вещами на крыше не помеха , а тут всего то 30 кг , какие крены :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackScorpion, люк - это +30кг на крыше, отсюда крены. Зимой - холодно с ним, летом - солнце через него жарит. Остаются сумерки...

Но детям нравится.

Ходят слухи , что даже бокс с вещами на крыше не помеха , а тут всего то 30 кг , какие крены :D

 

Не верь слухам, это злые языки. :) Лучше гантельку на макушку прицепи и пробегись по лесенке вниз. Крены обещаю. :) Даже 100 гр. принимать не придется (до пробежки, а после - придется :D ). Эксперимент ради науки - чем не повод! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой - холодно с ним, летом - солнце через него жарит. Остаются сумерки...

Но детям нравится.

такого бреда ещё не слышал ! :clapping:

а вам от боковых и лобовых стёкол не холодно ? может их тоже заварите металлом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Практической пользы никакой. Просто эстетическое удовольствие.Зимой НЕ холодно (шторку закрываем). Летом НЕ жарко (шторку закрываем). При открытом люке на ходу вытяжки НЕТ, а шум ЕСТЬ. Зимой на стекле люка появляется иней, при прогреве салона он тает и вода стекает в дренаж. Если дренаж забился, то вода попадает на обивку потолка, где появляются плохо выводимые разводы. Эл. привод люка желательно подключить к сигнализации (или центральному замку), что бы он автоматически закрывался при закрытии машины (забывал пару раз закрыть).Плюс один - "Зато красиво".В общем брибамбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Практической пользы никакой. Просто эстетическое удовольствие.

Зимой НЕ холодно (шторку закрываем). Летом НЕ жарко (шторку закрываем). При открытом люке на ходу вытяжки НЕТ, а шум ЕСТЬ. Зимой на стекле люка появляется иней, при прогреве салона он тает и вода стекает в дренаж. Если дренаж забился, то вода попадает на обивку потолка, где появляются плохо выводимые разводы. Эл. привод люка желательно подключить к сигнализации (или центральному замку), что бы он автоматически закрывался при закрытии машины (забывал пару раз закрыть).

Плюс один - "Зато красиво".

В общем брибамбас.

А зачем же тогда люк, если шторку закрывать и вытяжки нет?

 

cowboy63, следи за языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк - это чтобы дверные петли не провисали, когда музыку громко включаешь на шашлыках, разве нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...