Перейти к контенту
  • 0

Крысы под капотом


Ян

Вопрос

Тема, я думаю, подходит под категорию "прочие жалобы" :)Намедни проходил ТО, и мастера показали мне маленькие следочки на всяких поверхностях в моторном отсеке. Вердикт был - крысы. Пока ничего не сгрызли, но не хотелось бы доводить до этого.Нашел на форуме упоминание средства Marderschutz-Spray. Подскажите, есть еще что-то в этом духе для отпугивания грызунов? И на сколько это эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ян., отец как-то в гараже заметил крысу. Она спряталась за каим-то хламам в дальнем углу. Он развернул машину, загна задом в гараж до половины и дал газку на пол минутки. Крыса с обезумевшими глазами вылетела на свет божий как пробка из бутылки и под гогот соседей мчалась посередь дороги, только пятки сверкали...

А так, заведи кота... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ультразвуковой отпугиватель на батарейках для садовых участков под капот запихать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян., отец как-то в гараже заметил крысу. Она спряталась за каим-то хламам в дальнем углу. Он развернул машину, загна задом в гараж до половины и дал газку на пол минутки. Крыса с обезумевшими глазами вылетела на свет божий как пробка из бутылки и под гогот соседей мчалась посередь дороги, только пятки сверкали...

А так, заведи кота... :)

Гаража нет, кот есть, но под капотом его держать как-то…ммм… проблематично )))

 

ультразвуковой отпугиватель на батарейках для садовых участков под капот запихать .

Где его приобрести, и на сколько хватает батареек? Хотя я тут читал, что крысы и такие штуки грызут за милую душу. И звук у него есть и в слышимом диапазоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян., у одного коллеги был Форд Контур. Раз он приходит на работу и говорит: "..только вы не смейтесь, но у меня машина мяукает. Натурально. Причем только на ходу. Мотор глушишь - молчит. Заводишь - молчит. Трогаешься - начинает мяукать. Весь капот облазил - тишина. Трогаюсь - мяукает.."

Ну, над ним, понятно, поглумились, особливо на предмет необходимости внепланового посещения узких специалистов, так сказать целителей душ человеческих.

А он все твердит каждый день - мяукает машина - и все. А потом поехал на сервис. Что уж он там выслушал - не знаю. Но мужик-то здоровый, видать механики спорить побоялись - разобрали пол-капота. И что вы думаете? Нашли-таки полудохлого котенка в нише под аккумалятором! Залез, а выбраться не мог. Кота спасли... "Неисправность" выявили... Мужики офигели... Целители не понадобились...

А так, побрызгай проводку чем-нибудь не вкусным...

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А так, побрызгай проводку чем-нибудь не вкусным...

Чем? Читал, что помимо упомянутого средства кто-то деготь рекомендовал. Надолго ли хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян., ну сходи в хозяйственный, пусть посоветуют...

Или побрызгай наоборот чем-нибудь вкусным... у соседа под машиной... :)

Или смени место.

Или вызови самэпидемобработку.. Пусть борятся с грызунами в масштабах двора. Это их хлеб в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть специальные для авто отпугиватели крыс . На парковке перед домом ,даже вдалеке от помойки крысы забираются зимой под капот припарковавшихся авто греться.У знакомого крысы зимой 2009 г съели проводку . Когда под капотом моей машинки появились следы присутствия крыс ,нашла через инет и купила отпугиватель на авторынке,стоил 500р и 500 р за установку в сервисе ( батареек не нужно,питается от аккумулятора). Излучал какие -то волны в звуковом и рядом диапазонах при отсутствии ключа в замке зажигания. Этот звук (слабый) действовал на нервы и некоторым людям.Работает этот прибор около 1,5-2лет,потом нужно менять. Этой зимой хотела установить новый ,но закупленный на авторынке (в пределах 800р)аналог оказался брак-не работающим(выяснилось после установки). Такая вот история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть спрей LiquiMoly Marder-Schutz-Spray толко стоит прилично, есть старое и надежное средство - деготь, но найти теперь сложно и воняет.а вот какое жаркое может получиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть спрей LiquiMoly Marder-Schutz-Spray толко стоит прилично, есть старое и надежное средство - деготь, но найти теперь сложно и воняет.

а вот какое жаркое может получиться :D

i66, на что поймал? Дёготь или спрей?

Ко мне во дворе тоже периодически забегают.

Вижу следы присутствия, какахи разные. Один раз голубя затащили.

Двигатель уже блестит наверно(никогда раньше так часто не мыл).

Ультразвук хотел поначалу установить, но шумный он и вреден для людей(дом рядом)

Провода пока целы(вроде как им больше немецкий автопром нравится)

Периодически сыплю в округе отраву, но ...

Ещё хуже когда они под капот доумирать забираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вот какое жаркое может получиться :D

Мдя-а! До такого лучше не доводить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дёготь в аптеках без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

обидели крысу, изверги.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еду месяц назад из Армавира в Кропоткин, вижу, что через дорогу чет мелкое перебегает. в последний момент, на этот предмет камнем с неба налетает орел или соколик- ХЗ. ну бл@ от неожиданности я чуть в поле не улетел, но птичку не зацепил. Я к тому, что хищную птицу завести надо от грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еду месяц назад из Армавира в Кропоткин, вижу, что через дорогу чет мелкое перебегает. в последний момент, на этот предмет камнем с неба налетает орел или соколик- ХЗ. ну бл@ от неожиданности я чуть в поле не улетел, но птичку не зацепил. Я к тому, что хищную птицу завести надо от грызунов.

О! Но это только на турбиках возможно, на них «ноздрю» как дупло можно использовать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О! Но это только на турбиках возможно, на них «ноздрю» как дупло можно использовать )))

овощам - ёжиков под капот на цепь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оказывается и у нас актуально... Рассказываю свою историю. Около полугода назад купил sf5. В фарах - ксенон. Не знаю как в других городах нашей Родины, но ярославские гаишники проверяют его неофициальное наличие при регистрационном действии. Так вот именно по этой причине стал снимать блоки розжига перед постановкой на учет. Под одним из них обнаружил пластиковую коробочку желтого цвета, по виду пластика и рисунка годов из 90-х родом. Вот что следует заметить - машина выходец из германии. На коробочке рисунок какой то наркоманской лисы, машинка и надпись, явно на немецком языке, если написать по-русски - "МАРДЕРШРЕК". С товарищем до сих пор смеемся над этим словом. Заинтересовался что это может быть. Нашел по названию в нэте - все ссылки только на немецкие сайты, но по фотке именно то! При попытке перевести описание выяснил только рекомендации по установке, а вот что это такое так и не понял... Я был решителен и неутомим в своём начинании))) Вспомнил что мой одноклассник уже не первый год живет в немеции. Написал ему про эту хрень с просьбой - пробить там у "своих". Вот что он ответил - В общем этот прибор отпугивает грузынов вот этих вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Куньи Которые забираются под копот машины или снизу, грызут провода и соединительные шланги. И в этот момент я офигел)). Куньи??? Что это??? При детальном рассмотрении выяснилось что это черный хорь! Видимо у них там много таких и это целая проблема. Так вот я к чему все это - почти уверен что и от крыс поможет. Мне ни к чему, предлагаю к продаже. Они до сих пор есть у них в магазинах и как ни как 100 евроденег стоят! Мне конечно столько не надо))) Подключается к проводке, и как я понимаю при выключенном зажигании издает все тот же звук пугающий грызунов, но не слышимый для нас. Вот такая вот интересная штука этот МАРДЕРШРЕК!!! post-14960-1379845461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый День!

Хорошо помогает тканевый мешочек заполненный б/у кошачьем наполнителем. Хватает на 1-3 месяца, потом засыпается новый наполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну этого добра навалом ))) Надо будет попробовать так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да где вы бросаете свои машины и что у вас в моторных отсеках  крысы  .....  ?   

 

Я в Питере родился и живу, двадцать лет каждый день за рулём по многу и почему то этот кошмар мне и моим знакомым не встречался., правда один раз при мне в Созвездие приехала импреза с пожраными ВВ проводами, так хозяин честно сказал что стояла машина у помойки....

 

Ну так блин вы бы ещё на Волхонке (Питерский основной полигон приёма бытовых отходов) на ночь машину припарковали с открытой дверью и с пакетиком семечек и орешков в салоне, а утром бы удивлялись "...что сожрал....".  

 

Я даже работал в АТП обслуживающее столовые и магазины (ЛПОГА 2) более пятисот машин было и ни одна не пострадала от грызунов.

 

Может помойка под капотом собственного авто и в его салоне есть причина привлекающая грызунов ? Тогда странно бороться с ними по средствам электронных девайсов и разных там дегтярных вонючек., легче бороться с причиной а не со следствием.

 

Пардон если не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Может помойка под капотом собственного авто и в его салоне есть причина привлекающая грызунов ? Тогда странно бороться с ними по средствам электронных девайсов и разных там дегтярных вонючек., легче бороться с причиной а не со следствием.

 

Гы! Могу с вероятностью процентов 50 констатировать только, что если машины ночуют во дворе, то и знакомые, и Вы крайне невнимательны и на мелкие коцки в пыли на своем двигле просто не обращаете внимание. Для Вас пока рак не  свистнет  (провода не перегрызут) все будет зашибись. Еще, ну ради прикола, могу предположить, что питерские помойки более питательные, чем московские, и вашим крысам просто не до ВВ проводов :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:) Ян, помойки у нас точно очень питательные, 40% продуктов отправляем в ведро (правда это с сетевыми магами).

Коцки не встречал ни когда, при чём машину и моторный отсек мою сам, свой проф.Керхер и тёплый гараж, провода ВВ вытираю и обрабатываю спец жижой, с хорошим освещением контрольно осматриваю своего любимца снаружи и внутри в т.ч. моторный отсек....

....не, честно, очень удивлён таким случаям, причина которым по моему мнению всё таки:помойка в машине и /или помойка рядом с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коцки не встречал ни когда, при чём машину и моторный отсек мою сам, свой проф.Керхер и тёплый гараж, провода ВВ вытираю и обрабатываю спец жижой, с хорошим освещением контрольно осматриваю своего любимца снаружи и внутри в т.ч. моторный отсек....

 

И про всех своих знакомых можете сказать тоже самое? У всех есть теплые гаражи, кёрхеры и время, чтобы всем этим заниматься? 

 

.не, честно, очень удивлён таким случаям, причина которым по моему мнению всё таки:помойка в машине и /или помойка рядом с машиной.

 

Это не помойка в машине и/или рядом с машиной, это крысы у нас везде. После атомной войны выживут они и тараканы )))

А если машина на улице, то сейчас, в морозы они просто, безо всяких помоек поблизости и внутри,  могут залезть погреться на теплый движок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да не в машинах дело, питер - вот главная помойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да не в машинах дело, питер - вот главная помойка

да везде помойка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
i66

В чём её главность и отличие от других городов миллиоников , мне любопытно ? 

 

У меня в микрорайоне очень чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...