Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Задний стабилизатор поперечной устойчивости


RgDoc

Вопрос

Всем привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, почему задний стабилизатор поперечной устойчивости постоянно "утягивает" вправо до тех пор пока он не упрется левой стойкой стабилизатора? Утягивает примерно на 3 см. Forester SG5 MY07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

гы... а автомобиль в дтп участвовал...?? правой стороной..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гы... а автомобиль в дтп участвовал...?? правой стороной..??

Правой нет. А в левую был удар, но вроде не сильный. Скоря помощь разворачивалась и ударила в левое заднее крыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вы единственный владелец...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а вы единственный владелец...???

Да. До меня владел брат. Потом отдал мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно стаб сам кривой, вот и утягивает, либо крепление опор стаба повело, думаю что при наличии ямы или подьемника это можно без проблем посмотреть и промерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я к тому, что у меня постоянно стаб утягивает влево.. но на моей машине " усердными и внимательными" работниками ррт перетянули левый задний лонжерон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я к тому, что у меня постоянно стаб утягивает влево.. но на моей машине " усердными и внимательными" работниками ррт перетянули левый задний лонжерон..

Неее. У меня вправо. Причем утягивает до такой степени, что я боюсь погнет стойку стабилизатора. В общем непонятная фигня. Может сам стабилизатор повело? Может повело это ухо к которому он крепится? Не знаю...

 

Возможно стаб сам кривой, вот и утягивает, либо крепление опор стаба повело, думаю что при наличии ямы или подьемника это можно без проблем посмотреть и промерить

Не заметил этого поста )

Но в любом случае на яме не видно дефектов

Изменено пользователем RgDoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

заедь на яму и повнимательней посмтори соосность крепления стабов, так же обрати внимание на рычаги, возьми рулетку и промерь диагонали от центральной части кузова, полубому что то куда ушло, просто надо найти, а так на форуме врядли что то найдеш ))) на яму, рулетку и подсветку в руки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 к словам Сергея... геометрию мерять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может стаб кривой? еще, в тюнинге есть специальные фиксаторы...а вообщем видел много отклонений стаба, но несильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

завтра вечером будет у меня СГ на подьемнике, если надо то могу скинуть фоты промеров относительно какой нить точки, если это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот как линки "утягивает" у меня , с самого "рождения" - из салона. Пробовал выправить - со временем все на круги своя возвращается. Появилось даже хобби - как увижу где-нить SG стараюсь заглянуть ему сзади "под юбку" - у всех, что видел есть "сдвиг". Забил.

post-368-1377169398_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...