Jump to content
  • 0

Задний стабилизатор поперечной устойчивости


RgDoc

Question

Всем привет! Ребята, подскажите, пожалуйста, почему задний стабилизатор поперечной устойчивости постоянно "утягивает" вправо до тех пор пока он не упрется левой стойкой стабилизатора? Утягивает примерно на 3 см. Forester SG5 MY07

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

гы... а автомобиль в дтп участвовал...?? правой стороной..??

Link to comment
Share on other sites

  • 0

гы... а автомобиль в дтп участвовал...?? правой стороной..??

Правой нет. А в левую был удар, но вроде не сильный. Скоря помощь разворачивалась и ударила в левое заднее крыло.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

а вы единственный владелец...???

Да. До меня владел брат. Потом отдал мне.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно стаб сам кривой, вот и утягивает, либо крепление опор стаба повело, думаю что при наличии ямы или подьемника это можно без проблем посмотреть и промерить

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я к тому, что у меня постоянно стаб утягивает влево.. но на моей машине " усердными и внимательными" работниками ррт перетянули левый задний лонжерон..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я к тому, что у меня постоянно стаб утягивает влево.. но на моей машине " усердными и внимательными" работниками ррт перетянули левый задний лонжерон..

Неее. У меня вправо. Причем утягивает до такой степени, что я боюсь погнет стойку стабилизатора. В общем непонятная фигня. Может сам стабилизатор повело? Может повело это ухо к которому он крепится? Не знаю...

 

Возможно стаб сам кривой, вот и утягивает, либо крепление опор стаба повело, думаю что при наличии ямы или подьемника это можно без проблем посмотреть и промерить

Не заметил этого поста )

Но в любом случае на яме не видно дефектов

Edited by RgDoc
Link to comment
Share on other sites

  • 0

заедь на яму и повнимательней посмтори соосность крепления стабов, так же обрати внимание на рычаги, возьми рулетку и промерь диагонали от центральной части кузова, полубому что то куда ушло, просто надо найти, а так на форуме врядли что то найдеш ))) на яму, рулетку и подсветку в руки )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

может стаб кривой? еще, в тюнинге есть специальные фиксаторы...а вообщем видел много отклонений стаба, но несильных

Link to comment
Share on other sites

  • 0

завтра вечером будет у меня СГ на подьемнике, если надо то могу скинуть фоты промеров относительно какой нить точки, если это надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот как линки "утягивает" у меня , с самого "рождения" - из салона. Пробовал выправить - со временем все на круги своя возвращается. Появилось даже хобби - как увижу где-нить SG стараюсь заглянуть ему сзади "под юбку" - у всех, что видел есть "сдвиг". Забил.

post-368-1377169398_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...