Перейти к контенту
  • 0

начинаю долгострой


Konstantin_P

Вопрос

Приветствую, уважаемые форумчане!

Давно почитываю данный ресурс, даже в "Новеньких" отметился. Решил начать темку по озвучке своего Форя :)

Болезнь автозвуком началась примерно 10 лет назад, когда в свою первую двенашку врезал в заднюю полку блины :) С тех пор было многое перечитано, перепробовано (не на одной машине, вот немного фото с прошлой машины: тынц и тынц ), пришла пора взяться и за Форю:)

 

Компоновка будет поканальный фронт+тыл+сабвуфер.

 

Вместо ГУ будет использоваться carPC (сейчас в процессе сборки, жду некоторые детали) - хочется попробовать что-то отличное от обычных магнитол, так сказать эксперимент своеобразный :)

post-13171-1374555189_thumb.jpgpost-13171-1374555212_thumb.jpg

 

От ГУ звук по оптике пойдет на внешний ЦАП, а от него через усилки на акустику.

 

Тема называется "Долгострой". Оно и понятно, компоненты будут поступать по мере поступления свободных дензнаков.

На данный момент приобретены компоненты для фронта: ВЧ Vifa D27TG35-06, СЧ Morel CDM54, НЧ DLS R6A bass. Все будет подключено к усю DLS CA650.

post-13171-1374555367_thumb.jpg

 

По мере продвижения буду продолжать свой "дневник" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Приветствую, поздравляю с началом нового и большого гимороя )))На самом деле я щас тоже насчет карпс подумаю, но без излищества в звуке.Вопросики, так понимаю что управляться у тебя будет с моника тач скримовского. аль тачпад будеш кудато вживлять?насчет средних, ИМХО погорячился, чет меня они ваааше не впечатлили...ни эти не 88, ну не тянут как то они на свои деньги.на фронте куда собираешся это все распихивать? Багажник не жалко забить этим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant,

По монику, заказывал с Ебея, он с тачем идет (тач резистивный, через USB подключается, калибруется стандартными средствами Win7). Плюс управление будет еще с кнопок на руле (через адаптер).

По СЧ - послушаю :) Это мой первый опыт поканального трехполосного фронта, очень интересно поиграться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Konstantin_P, интересная темка, буду следить. Только серединку я бы поменял на что нибудь дифузорное. Можно будет пониже запустить, что бы миды не оттягивали голоса. Системка то процессорная будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Багажник не жалко - ничего там не вожу особо :) Снасти для рыбалки да пару сумок, когда в отпуск еду.

 

Rus-tam,

Серединки, если не понравится, можно будет поменять:) Пока что есть то есть. Система конечно процовая, ПК как никать, он все рулить будет (на профильном форуме по carPC как раз есть тема по разруливанию частот через foobar и плагины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ничо в этом не понимаю, но тоже любопытно будет понаблюдать)удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Начал с подиумов на стойках для ВЧ\СЧМатериал колец - алюкобонд (композитный материал, слой алюминия, слой пластика, слой алюминия)post-13171-1374644927_thumb.jpg post-13171-1374644952_thumb.jpgpost-13171-1374645015_thumb.jpgЧулочная технология :)post-13171-1374645069_thumb.jpg post-13171-1374645104_thumb.jpgpost-13171-1374645140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дядь а не поторопился )))) включил бы все сначала на коленках , а то малоли придется поменять чулки )с крочовером что решил, на базе чего будеш делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все норм, на коленках включал, вертел:)Усилок позволяет разрулить трехполосную поканалку полностью, у него диапазоны настройки фильтров на каждом канале ФВЧ\ФНЧ 50-5000Гц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...