Перейти к контенту

Душевая кабина!


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть интерес к душевой кабине, именно 110х110 высота наверно стандарт 210

Вообще, в принципе можно купить нормальную бюджетную (до 30000) кабину что бы не сожалеть, или не мучать мозг и остаться с чугунной ванной роковской?

Просто с кабиной у меня пазл сложится просто отлично.

Присмотрел кабину Oporto Shower 8703 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=91616

но я в них вообще полный ноль, понятно что китай, но хоть намек на качество есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, тоже при ремонте думал за кабину. Но супруге ванну принимать просто необходимо :D поэтому её и оставил. Если ванну принимать дома некому (а ребёнка как купать ??), тогда ставь кабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть совмещенные кабины-ванны. Ничем не хуже, но в целом дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, да я маме делаю ремонт, у нас то ванна.

Уралец, да там по ссылке полтора землекопа, чему там верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, есть хорошие,но они финские. То есть всё просто ,кабина без китайских наворотов именно для душа около 100 тыс.По крайней мере я такие видел. Себе купил китайскую с радио, подсветкой ,типа гидромассажем и т.д. Работает лет 5 ,не течет .Но при установке пришлось повозиться. Хотя там ещё есть вроде массажа для ног, так он кирдыкнулся. первым.Сначала начал просто падать со стены целясь по ногам. Не дожидаясь этого я его демонтировал и выкинул))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все тут в этом такие спецы ))) Может имеет смысл в выставочный зал какой-нибудь крупной компании, специализирующуюся на этом, зайти. Спецы, даже с учетом навязчивой идеи впарить чего-либо подороже, гораздо больше расскажут. Мы 3 года назад покупали душевой бокс здесь http://www.akvador.ru/ Вроде и цена у них была приемлемая, и сервис нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был вопрос выбора кабины, смотрел разные, но в итоге просто купил корыто угловое 100х100 и повесил шторку. Шторку можно снять и постирать в стиралке, а кабину мыть муторно: все эти щели, направляющие и т.д. со временем забиваются. Это мое мнение и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, да я маме делаю ремонт, у нас то ванна.

Уралец, да там по ссылке полтора землекопа, чему там верить...

Там последний пост :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 7 лет назад делали ремонт, тоже не могли решить, что же нужно и впихнули и ванну и кабину. Душеваую кабину, т.к. нужна была очень маленькая, сделали из кафеля и купили дверь. Через 4 года залили соседей. Строители оказались... очень хорошие люди и хоть клялись и божились, что сделают все хорошо, но это оказалась лажа ((Лично я мыться предпочитаю в ванной под душем, хотя ванну принимаю крайне редко из-за нехватки времени. А в душ.кабине полоскаюсь с удовальствием каждый день утром и вечером ;) Для мамы я бы купила ванну с возможностью сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echo, не, ей надо именно кабину.

 

 

Уже подумываю сделать самому, купить слив и обложить всё плиткой, надо будет только докупить смеситель с термостатом и двери стеклянные, возни на 2-3 дня.

 

 

 

Seadog, да, про мыть согласен, но если не запускать изначально и поставит на воду преобразователь кальция (извести), то все будет отмываться отлично без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевая кабина хорошо..но только после 50 тыр. и выше, к сожалению. Влад, делай сам. Каркас под гипрок, аквапанели, гидроизоляцию до кучи, слив лучше 63 диаметр, плитка на стены, на пол что-нить не скользкое. Плитка есть бассейновая, но для пола и такого обьема лучше мозаика каменная, полтора метра не так дорого обойдется. Затирка - эпоксидная лучше. Во первых надежнее (опять же от протечек), во вторых мыть можно хоть уксусом. И заранее все ревизии продумай, чтоб удобно лазить было. И вентиляцию продумай. А еще, двери бессмысленны, шторка надежнее. И проще! Есть гибкий карниз, из него соорудить типа штанги, на которую шторка крепится - и просто и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Викторовна, да как делать я знаю, проблема выбора.

Со сливом что то напутала, нет 63 фановых труб, там 50 за глаза хватит, да и у трапа выход или 40 или 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на душевые кабины Wasserfalle, понравился дизайн и лаконичность, прямые линии и прозрачные все стекла, говорят все в один голос что немецкая, но у меня что то подозрение на этот счет, но качество явно отличается от китайских - итальянских.Да и впишется она мне просто супер, пока остановился на ней 90%А, модель Wasserfalle W625

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex То что по ссылке, гауно ...причём жидкое! Хром облезет через год, ролики на дверях заскрипят, рассекатель забьётся окислами и струи будут бить куда угодно только не на тело....короче отхожее место, а не душевая! Я Подобную брал и чуть дороже Индонезийскую, небо и земля, и пластик и фурнитура! Надо брать дороже и не КЕтай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, не, та что в первом посту отвалилась сама собой, это всё кал как оказалось, остановился на Wasserfalle W625 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Wa...184-fh-558-pd-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...