Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Genome + штатный средник + бескатовый даунпап..

S-Turbo
 Share

Question

Собственно произвёл на днях окончательную доделку выпуска, а именно к уже стоявшей 3"-ой бескатовой приёмке прикрутил Genome с оригинальным резонатором, в связи с практически кончиной штатного катбэка. Собственно и бочка и средник родные фориковские в отличном состоянии, сняты с леворукого распила. По геометрии и внешнему виду всё прекрасно устраивает.Но.. короче говоря звук шикарный, даже маман отметила :) Но громкость меня пока напрягает, особенно при постоянном движении по трассе под 4т оборотов. Может конечно и привыкну, но пока давит на уши :(Понимаю что банка рассчитана на каты, поэтому "орёт". Вопрос - можно ли добиться некоторого снижения громкости установкой нештатного резонатора большего размера? Есть может у кого опыт? Или надо таки каты вертать на место в той или иной форме?Ну и в плане подтверждения собственных намерений - я правильно понимаю что этот конфиг уже надо шить в обязательном порядке?

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

П.С. Забыл сказать, что средник JDM, отличается от европейского. В моём резонатор был побольше и последний кат был в даунпайпе, а здесь он в среднике. Соответственно был вырезан и заменён на гофру. Может надо было оставить?

• 0

не Виталий, с геномом ничего не сделаешь, думаю нужно изначально было ставить фуджисабо, кстати так поступил Тимофей мне отдал геном себе поставил легалис, эффект нужно у него узнать, а мой опыт наращивания количества резонаторов ни к чему не привел, толку от них почти нет, но это было еще на атмосфернике.по прошивке - если не стреляет на сбросе газа, то только собственное желание а не обязательность.

• 0

i66, понятно, ладно пока покатаюсь, может привыкну :) Кстати по впечатлениям, машина вроде веселей пулять стала.

А на сбросе не стреляет ничего. Может таки попробовать логи снять для уверенности?

• 0

i66, понятно, ладно пока покатаюсь, может привыкну :) Кстати по впечатлениям, машина вроде веселей пулять стала.

мои впечатления такие-же, повысилась отзывчивость, улитка стала легче раскручиваться

у меня только средина штатная, а там проблемка - мягкий фланец под кольцо, прокладку и даже несколько не зажимает в средине

• 0

у меня только средина штатная, а там проблемка - мягкий фланец под кольцо, прокладку и даже несколько не зажимает в средине

Дык у меня так же средник штатный, больше года отъёздил, без проблем, не пробивало. Может фланец на даунпайпе побольше.. А по уму конечно надо фланец на средник соответствующий нафрезерить. Edited by S-Turbo