Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

МАФ

керя
 Share

Question

Снял у себя МАФ,посмотрел,Экзист такой не выдаёт,да и в продаже таких не вижу.У кого такой стоит?Что то с расходом,а где копать не знаю.Ошибок нет.

2013_10_21_14.22.19.jpg

18 answers to this question

Recommended Posts

• 0

serjant, Японка,Серёж.Сейчас роюсь на Дроме,врубаюсь в инфу.Но всё как то размыто.Как всегда на Дроме: всё нах тебе надо,чего туда лезешь ну и т.д. и т. п.

• 0

расход может вырасти из за бензонасос,форсуки, топливный фильтр воздушный фильтр свечи итак далее, вечером доберусь до компа постораюсь расписать как и что проверить и посмотреть

• 0

serjant, Да не Серёга,не заморачивайся.Бенз.насос 255л стоит,свечи поменял месяц назад,фильтра тоже,двига работает ровно что горячая что холодная.Думаю что пришла пора МАФ менять,всё таки 180тыщ.

• 0

не соглашусь, как там у тебя каталик поживает? по сигналам с лямды мозг вносит поправку в топливную карту, так же на расход топлива влияет температура движки и температура топлива )погоди ты с мафом ) но дело твое, можеш поменять )

• 0

Снял у себя МАФ,посмотрел,Экзист такой не выдаёт,да и в продаже таких не вижу.У кого такой стоит?Что то с расходом,а где копать не знаю.Ошибок нет.

если не трудно кинь в личку вин или фрамм я проверю по каталогам .................просто ща лазию по европе такого нет может по япе даст и ещё на сайтах нашёл что бош который на тазах используют на легаси и вольво только там штекер не много другой его переделывают и всё ..а показания ровно идут как и на родном

вот про вазовский болтают http://myforester.ru/topic2835.html

• 0

serjant, Трасса вся Зеро спорт,спорт каталик,хотя и свой живее всех живых.

евгений f22.,Нашёл на своего по номеру 22680-6n21a.Где то указывают на ниссановский,но есть сноски и на субару.

• 0

эт нисановский с субаровским кросса нету, скоро доберусь до компа выдан те твой номероктупой вопрос, а на сколько вырос расход?

• 0

Валер, у вас зима наверное..., в такую пору может первая лямбда начать мозги путать, из-за нее расход вверх поползет, а если параметры не выходят за пределы то ошибок и не будет

• 0

i66, Игорь,лямбду можно и заменить(есть) не вопрос.Главное что на 95 расход на 100 увеличивается литра на 3-4,а на 92 нашемГ,по меньше.Вообще понять не могу.

serjant, Сейчас даже в 25л не укладываюсь в сотку.Хотя прогревы мин,машина на подогреве.

• 0

мне когда машину продали - сказали ездит на 95. Я целый год ездил. Машина жрет его ведрами. А потом оказалось что турбовая субару если не перепрошивалась ездит только на 98 бензине на который я и перешл. А вы тут 92 льете... Бензин может сменить и затупы все уйдут. У меня по крайней мере исчезли все затупы

• 0

serjant, Трасса вся Зеро спорт,спорт каталик,хотя и свой живее всех живых.

евгений f22.,Нашёл на своего по номеру 22680-6n21a.Где то указывают на ниссановский,но есть сноски и на субару.

посмотри тут какой твой .............применяемость субару а на датчике написано тойота http://ru.aliexpress.com/item/MAF-Mass-Air.../917779279.html

• 0

мне когда машину продали - сказали ездит на 95. Я целый год ездил. Машина жрет его ведрами. А потом оказалось что турбовая субару если не перепрошивалась ездит только на 98 бензине на который я и перешл. А вы тут 92 льете... Бензин может сменить и затупы все уйдут. У меня по крайней мере исчезли все затупы

98 без проблем бы лил,да у нас его нет,а лить 95 наш не стоит,изготавливается на местном заводишке.При поездке в Томске только и пытаемся заправиться хорошим бензом.Затупов как таковых на машине нет.

• 0

керя, Валер, а вот этот не твой разве? 22794-AA010

• 0

это не партнамбер на картинке! номер только в каталоге, например ОЕМ.

• 0

керя, Валер, а вот этот не твой разве? 22794-AA010

Да Коль,он.Уже нашёл,3800р,есть в наличии,сын поедет,заберёт.

• 0

Отписываюсь,раз уж создал тему.МАФ поменян на родной.Только приехал с Томска,заправлялся на тех же заправках 95м бензом.От Томска до Кривошеино 170км,израсходовал 18л450гр,до замены на этом же расстоянии заливал 27-28л,скорость до 120км/ч.Следующий отрезок 111км до Чажемто,скорость 140-150,более не давал развить боковой и всякий ветер.Кратковременно было и 170км/ч, но очень мало,машину приходилось ловить,больше так ни кто не ехал . :D Так вот расход на 111км составил 14л540гр.До замены на этом же участке 25-27л при тех же скоростях.Заправлял сам под горловину.Вывод:МАФ не выдавал ошибок,но видать истёк срок его службы.Вот теперь я доволен расходом.Всем удачи.

• 0

Кто-нибудь может дать правильные параметры работы МАФ?