Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Взаимозаменяемость АКПП

artur-64
 Share

Question

Форестер SF5 1997г. американец, мотор EJ25. На СТО при замене переднего привода забыли долить масло в редуктор, как следствие на второй день он завыл. Вскрытие показало облом зуба. Предложено менять коробку. Стояла TZ103ZJ1AA, подойдёт-ли TZ103ZB1AA-L3. В чём их разница?

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

ищи коробас с америкоса, с обычного может не встать, немножко другой алгоритм управления, немножко бооольше гидротрансформатор!!!!!! я эт говорю по своим очучениям, возможно ща меня поправят ) но блин евро tz не охотно приживыается на америке

• 0

при замене переднего привода забыли долить масло в редуктор

А зачем его сливали, как это связано?

• 0

при замене переднего привода забыли долить масло в редуктор

А зачем его сливали, как это связано?

Чвсть жижи слили, так-как привод вытаскивали полностью.

ищи коробас с америкоса, с обычного может не встать, немножко другой алгоритм управления, немножко бооольше гидротрансформатор!!!!!! я эт говорю по своим очучениям, возможно ща меня поправят ) но блин евро tz не охотно приживыается на америке

Визуально коробка абсолютно такя же, и по железу, и по разьёмам. От америкоса в городе и его пределах коробок нет.

• 0

artur-64, лучше не ставь!!! предаточное число на второй передаче отличается на 5 зубов, всвязи с этим будешь вторую крутить до 5.5 тыс оборотов! найди редуктор передний со вторичным валом от tz103 с ГП 4.44 и поменяй! только не забудь прокладку под вторичный вал и главное чтоб редуктор и вал были с одной и тойже коробки! (они подгоняются на заводе)

• 0

Всем спасибо кто поучавствовал в обсуждении. Поставили мне TZ103ZB1AA-L3, других 103-х коробок в городе не нашли. Встала как родная, работает как положено. Пока всё о-кей!