Перейти к контенту
  • 0

Взаимозаменяемость АКПП


artur-64

Вопрос

Форестер SF5 1997г. американец, мотор EJ25. На СТО при замене переднего привода забыли долить масло в редуктор, как следствие на второй день он завыл. Вскрытие показало облом зуба. Предложено менять коробку. Стояла TZ103ZJ1AA, подойдёт-ли TZ103ZB1AA-L3. В чём их разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

посмотрите тут... http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=39796 может поможет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ищи коробас с америкоса, с обычного может не встать, немножко другой алгоритм управления, немножко бооольше гидротрансформатор!!!!!! я эт говорю по своим очучениям, возможно ща меня поправят ) но блин евро tz не охотно приживыается на америке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при замене переднего привода забыли долить масло в редуктор

А зачем его сливали, как это связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при замене переднего привода забыли долить масло в редуктор

А зачем его сливали, как это связано?

 

Чвсть жижи слили, так-как привод вытаскивали полностью.

 

ищи коробас с америкоса, с обычного может не встать, немножко другой алгоритм управления, немножко бооольше гидротрансформатор!!!!!! я эт говорю по своим очучениям, возможно ща меня поправят ) но блин евро tz не охотно приживыается на америке

Визуально коробка абсолютно такя же, и по железу, и по разьёмам. От америкоса в городе и его пределах коробок нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

artur-64, лучше не ставь!!! предаточное число на второй передаче отличается на 5 зубов, всвязи с этим будешь вторую крутить до 5.5 тыс оборотов! найди редуктор передний со вторичным валом от tz103 с ГП 4.44 и поменяй! только не забудь прокладку под вторичный вал и главное чтоб редуктор и вал были с одной и тойже коробки! (они подгоняются на заводе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо кто поучавствовал в обсуждении. Поставили мне TZ103ZB1AA-L3, других 103-х коробок в городе не нашли. Встала как родная, работает как положено. Пока всё о-кей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...