Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Сорвал резьбу на шпильке колес?

sleming
 Share

Question

Здравствуйте произошла нелепая ситуация переобувал колеса и открутив четыре секретки оказалась сорваная резьба на шпильках. В итоге все четыре колеса прекручены на четыре болта вместо пяти. Похоже резьба в секретках не совпадала со стандартной. У кого какое мнение что делать не менять же ступицу

13 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Мне кажется варианта два. Первый, найти эти 4е шпильки. Второй попробовать нарезать на них резьбу. Все имхо.

• 0

sleming, менять шпильки!!! палюбас! это не геморно, но запасись шестигранником, чтоб каретку АБС открутить! а так, времени выбери побольше, желательно весь день выходной! сигарет (если куришь) пивка и терпения! ))

• 0

+100500 согласен с Николаем))))

• 0

Резьба секреток не могла не совпадать с резьбой шпильки, даю 99% перетянули секретку - а делать этого категорически нельзя, ибо порвёте ответую часть с секретом и будете долго и муторно снимать секретку без гайки с ответной частью. Я через такое проходил, закисли таки заразы за сезон - но правда серетки были гумно китайское, теперь только McGuard. Но в любом случае не тяните 5-ю гайку, ту что с секретом также как и все остальные, чутка по слабже :)

Edited by Vetalь

• 0

Топик стартер частично прав относительно секреток ... У самого макгуард ... ставили в салоне ... на двух резьба закосячана ... навернуты былина пару витков для виду ... сразу не посмотрел ... прогнал резьбу неск раз а гайках ... на заходы у шпилек закосячены остались ... Может макгуард кетайский у них в салоне фиг его знает ... но на нах визуально видно замятую резьбу ...

• 0

Ладно спасибо попробую сначала нарезать резьбу если не получится буду менять. Подскажите только там шаг 1.25 или 1.5?

• 0

sleming, я не знаю тоЧно как на SG, но на Аутбеке в предыдущем кузове я шпильки менял, не снимая ступицы.

Конструкция позоляет их выбивать несильными ударами прямо на машине.

Шпильки снял со старых ступиц.

Edited by Уралец

• 0

sleming, 1.25

• 0

Понял спасибо

• 0

Вот номерок шпильки 28055-AA003 цена 80-100р.По передней оси должно быть все просто, - снять суппорт, скобу, диск, открутить и вынуть тормозной щиток чтоб не мешал. Дальше вращением ступицы повернуть убитую шпильку туда где ее удобнее извлечь.По задней оси тоже надо снять суппорт, скобу, диск, стояноную тормозную систему. С обратной стороны ступицы зубчатое кольцо АБС (на болтах с внутренним шестигранником завернутых также с обратной стороны ступицы). Кольцо надо открутить и оно останется висеть, но перестанет мешать выбивать шпильки. Будем надеяться, что японцы не дураки и пространства за ступицей хватит для выбивания шпильки.

• 0

шпильки нужно менять. тем более они ничего не стоят.А нарезать резьбу ..ну не знаю. Для нормальной нарезки их всё равно лучше снять, ну а раз снял надо поставить новые ))))

• 0

шпильки нужно менять. тем более они ничего не стоят.А нарезать резьбу ..ну не знаю. Для нормальной нарезки их всё равно лучше снять, ну а раз снял надо поставить новые ))))

Я бы так и сделал)))

• 0

шпильки лучше менять, но нужно это делать осторожно:

кольцо ABS достаточно хрупкое- отводить при выбивании шпильки (лучше, если кто-то подержит либо проволочкой привязать)

при установке шпильки ее сразу запрессовать (поставить тормозной диск обратной стороной(так он не будет мешать держать и направлять шпильку) и затянуть колесную гайку.

кольцо затягивать только после опрессовки всех замененных шпилек (есть шанс сломать его об шпильку)

Edited by talesmaster