Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

FORESTER 13 2.0XT


makino

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Все пользователи!Хочу прикупить FORESTER 13 2.0XT в комплектации GR, хотелось бы услышать отзывы владельцев сего аппарата и вообще о FORESTER-е, а то знакомые отговаривают - типа в обслуге дорогая, оппозит -г..но и т.п. А я вот запал на него хочу в январе взять - там уже скидки пойдут. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makino, Привет!! ни кого не слушай учись на своих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно говорят... оппозит- гавно... в обслуге дорогая, это точно... дороже только жигули...а отзывы владельце читайте на форуме... они уже появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makino, Субару пипец такая хре.. никаких денег не хватит.

Все дорого. Шнива экономней.

В Королеве есть такой как Вас интересует можно пощупать если интерес не пропадет.

У меня 2,5 не худе 2,0ХТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makino, привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и все японцы, машина конечно говно и дорогая в обслуге, опозит и бла-бла-бла, но знакомые ваши то-же говно, т.к. хороших машин(лучше) неделает никто, а форестер в обслуге особо ненуждается, все планово и если сам - то бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makino, Привет!!Знакомых много и у всех Субару?НЕТ?Покупай и радуйся.Пусть лопнут от не имения. :D

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина как машина! Покатайся на тестовой в салоне..попробуй 2 или 2.5! А остальное лирика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makino, привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makino, добро пожаловать на форум!

Сейчас Вам тут такого наговорят. :)

Субару - да, недешево, но оно того стОит.

Удачи в выборе и покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Все пользователи!

Хочу прикупить FORESTER 13 2.0XT в комплектации GR, хотелось бы услышать отзывы владельцев сего аппарата и вообще о FORESTER-е, а то знакомые отговаривают - типа в обслуге дорогая, оппозит -г..но и т.п. А я вот запал на него хочу в январе взять - там уже скидки пойдут. Что посоветуете?

makino, привет!

В прошлом году скидки в феврале были больше январских тысяч на 40. ^_^

Я брал в феврале B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makino, привет.Вот что интересно, мне тоже так все говорят. Что очень дорого в обслуживании. И говорят те , у кого никогда не было Субарей. Всё примерно одинаково.По крайней мере с Тойотой. А Ниссан дороже точно.Правда сам Форь XT 2013 года недешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Все пользователи!

Хочу прикупить FORESTER 13 2.0XT в комплектации GR, хотелось бы услышать отзывы владельцев сего аппарата и вообще о FORESTER-е, а то знакомые отговаривают - типа в обслуге дорогая, оппозит -г..но и т.п. А я вот запал на него хочу в январе взять - там уже скидки пойдут. Что посоветуете?

У меня 3.5 года был SH 2.5XT (максималка, не помню буквы), неделю назад я купил SJ 2.0XT GR.

На новом я пока проехал всего 1400 км, так что рано судить о цене обслуживания, но расход точно меньше )

Предыдущий обслуживался только у дилера, и, да, это было дорого. Начиная с дорогой страховки (100к+), заканчивая не дешевыми запчастями. В год у меня уходило по 200к-300к без бензина. Дороже мне обходится только альфа )

И не смотря на то, что расход бензина колебался от 18 до 30 литров, на приличный ежегодный бюджет содержания машины, я все равно опять купил форестер. Просто потому, что за 1.8кк я просто не могу подобрать то, что будет меня устраивать больше.

И это поколение, на мой взгляд, существенно лучше SH.

Если есть вопросы по этой машине - готов ответить (только нужно учитывать опыт эксплуатации в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmlion, что же с SH происходило в года на 100-200 тыщ?:

с дорогой страховки (100к+), заканчивая не дешевыми запчастями. В год у меня уходило по 200к-300к без бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmlion, что же с SH происходило в года на 100-200 тыщ?:

с дорогой страховки (100к+), заканчивая не дешевыми запчастями. В год у меня уходило по 200к-300к без бензина

ТО, постоянная замена дисков/колодок (их явно недостаточно для такого веса и колодки живут по 5к), чистка топливной системы с заменой фильтра/насоса (залил веселый бензин в Невеле), замена резины периодическая (довольно быстро умирает), замена всяких мелочей отрывающихся типа брызговиков, и т.п. После трех лет в подвеске кое что поменял - на 20к где-то. В целом, подвеска очень живучая оказалась, учитывая мою езду )

 

Кстати, за время эксплуатации мне по гарантии поменяли:

Кардан (спустя год эксплуатации);

КПП (спустя 2 года);

Одно из задних боковых стекол (спустя 0.5 года из-за треснувшего пластика);

Оба датчика корректора фар (спустя 2 года задний и 2.5 передний);

2 ступичных не помню на каких колесах и когда;

3 раза втулки стабилизатора (очень быстро умирают).

Изменено пользователем dmlion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmlion, а какой годовой пробег был? Что на 200-300 (я так понимаю тыщ. руб) в год можно обслуживаться? И как нужно ездить чтобы через 5 тыщ. км. менять колодки? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmlion, а какой годовой пробег был? Что на 200-300 (я так понимаю тыщ. руб) в год можно обслуживаться? И как нужно ездить чтобы через 5 тыщ. км. менять колодки? :huh:

Тысяч по 15 может. Последние полгода около 2 (я на другой машине летом езжу).

200к-300к это со страховками, но без бензина. Бензин еще около 100к-130к в год, но я эти деньги не считаю, т.к. они размазаны, а вот за ремонт/обслуживание/страховку приходится отдавать дискретно и это ощущаешь )

Много езжу 200+ при интенсивных оттормаживаниях с таких скоростей колодки (да и резина) быстро заканчиваются. Ну и обычный режим газ-тормоз не способствует. Мне очень нравилось позднее срабатывание АБС, позволяющее до визга резины тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня тоже поразила цыфра расходов на SH 2,5 турбо.Пусть у меня 2,5 атмо послабже. Но каско 30 тыс руб, колодки при пробеге 30 тыс км толщина 8 мм. Вообщем при пробеге 30 тыс км я кроме каско и бензина не вложил ни копейки вообще.!!3 шт ТО дали бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня тоже поразила цыфра расходов на SH 2,5 турбо.Пусть у меня 2,5 атмо послабже. Но каско 30 тыс руб, колодки при пробеге 30 тыс км толщина 8 мм. Вообщем при пробеге 30 тыс км я кроме каско и бензина не вложил ни копейки вообще.!!3 шт ТО дали бесплатно)))

А меня вот поражает цена страховки )

Мне насчитали 110к на четвертый год + еще 10к осаго.

И я не думаю, что многие столько денег убивают. Большинство покупают турбо и тошнят себе потихонечку - расходов никаких и расход может укладывается в паспортный ))) Но зачем так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmlion, я конечно точно ничего не знаю. Но если платить 10 тыс за осаго, это надо раз в месяц куда нибудь вонзаться. Моя осаго 2,5 всего... Ну не 230 сил а 172 но в 4 раза меньше !! Или просто надо поменять страховую компанию. А то они совесть совсем потеряли.

НУ да ладно,дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmlion, КАСКО больше 100 кило? :shok:

Судя по стоимости ОСАГО, либо не ограничено число водителей, либо были выплаты по предыдущим полисам, верно?

Какая СК, если не секрет?

 

 

 

Данцер, и я о том же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmlion, КАСКО больше 100 кило? :shok:

Судя по стоимости ОСАГО, либо не ограничено число водителей, либо были выплаты по предыдущим полисам, верно?

Какая СК, если не секрет?

РГС.

ОСАГО, само собой, без ограничений. Я на все машины так делаю - пользуюсь услугой "трезвый водитель".

Менять страховую по ОСАГО нет смысла - везде без ограничений в одну цену.

 

На SJ, кстати, РЕСО и 140к страховка. Что дешевле, чем на SH, учитывая стоимость машин.

Изменено пользователем dmlion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

От куда у вас такие цены на страховки??? Я оформил страховку на отчима (30 лет стажа+ я вписан (7 лет стажа). Цена 85 тыс. Страховая согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@F_ReD, тогда еще ничего цены были. Сейчас в Ресо уже около 180к ) Страховые тарифы поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...